Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2024, 09:56

В Хабаровске проходит патриотический форум

Фото с сайта:
khabkrai.ru
В Хабаровске открылся Окружной патриотический форум, в котором принимают участие представители 27 регионов из Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Форум проводится в рамках программы Роспатриот Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке правительства Хабаровского края и комитета по делам молодежи региона.

- На Дальнем Востоке под руководством Юрия Петровича Трутнева делается многое для поддержки специальной военной операции. Успешно работает территория опережающего развития "Патриотическая", которая объединила предприятия, производящие специальную продукцию. Активно развивается волонтерское и добровольческое движение. Большое внимание уделяем воспитательной работе, – сказал на открытии форума заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Григорий Куранов.

В рамках форума участники обсуждают вопросы наставничества, педагогической и воспитательной работы в системе гражданско-патриотического воспитания, а также взаимодействия с участниками специальной военной операции и демобилизованными военнослужащими в рамках Всероссийского проекта служения "Твой Герой".

Ключевой темой форума в Хабаровске стал научно-технический прогресс в развитии патриотического воспитания. Участники разработают предложения в стратегию развития ФГБУ "Роспатриотцентр" до 2030 года.

- Сейчас по поручению Президента России реализовывается проект "Десятилетие науки и технологий", и для меня, как для человека из науки, приоритетно, чтобы в проекты программы Роспатриот были интегрированы научные аспекты. И если говорить о прикладной интеграции науки в систему патриотического воспитания, важно помнить, что мы вместе можем прививать интерес молодежи к исследовательской деятельности и объединяя усилия внедрять результаты в наше общее дело – сохранение исторической памяти, – поделилась мнением руководитель программы Роспатриот Елена Беликова.

Программа форума включает в себя лекции, семинары, встречи и мастер-классы. Участники также почтут память воинов-дальневосточников, павших в годы Великой Отечественной войны, и возложат цветы к мемориалу на площади Славы. Также в рамках форума пройдет историческая реконструкция военных событий Маньчжурской военной операции, сыгравшей решающую роль в окончании Второй мировой войны.

- Пока дети нашей страны знают свою историю, мы непобедимы. Патриотическая деятельность направлена на то, чтобы мы знали и не забывали наши великие традиции, – сказал Герой России, участник программы "Время Героев" Степан Белов.

Отметим, что Хабаровск стал вторым городом в России, который принимает патриотический форум. Первый прошел в Великом Новгороде. Затем патриотические форумы примут Казань и Суздаль. Мероприятия форума в Хабаровске продляться до 29 августа.
Печать
Чибис: на масштабный капремонт в Заполярье направят более 7 млрд рублей11:22Котюков не захотел разбираться в ситуации в Кодинске?10:42Что необходимо для формирования системы здорового питания10:30Фундаментальный мировоззренческий разлом внутри воюющей страны10:10Школьники Приморья услышали живые истории героизма участников СВО16:14История с Telegram в России16:10Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Нижегородскую область15:59В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг15:41На Запорожье реализовали Народную программу «Единой России»15:22Жители Алтая могут почувствовать себя чужими на «празднике жизни»15:10Стартовал ключевой этап избирательной кампании в Туркменистане15:09Исторические объекты должны работать на людей14:40Губернатор Гусев обсудил планы развития системы образования в регионе14:08В Карелии проходит первый день голосования на досрочных выборах13:44России нужно опираться на свои национальные интересы и рассчитывать риски13:29В Поморье и Алтайском крае проходит досрочное голосование на местных выборах13:01Зачем брать пример с Европы и превращать магазины в молельни?12:44НКО Приморья могут получить до 2 млн рублей на реализацию спортпроектов12:34Аятоллы не желают идти на поводу у Штатов12:16Набиуллина: цифровой рубль запустят с 1 сентября12:07Конкретика локального уровня и социальные гарантии12:01Трамп призвал Зеленского к быстрому подписанию мирного соглашения11:48ИНСОМАР: День святого Валентина 14 февраля отмечают 22% россиян11:24ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:12Послания позволяют губернаторам укрепить свой имидж10:22Международная панорама: выборы в январе10:16Год дошкольного образования открыли в Бурятии23:01В Астрахани назвали имена лучших журналистов региона 2025 года22:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728