Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2024, 17:51

Солодов встретился с иностранными участниками форума «Экосистема»

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов принял участие во встрече с иностранными участниками международного экологического форума «Экосистема. Заповедный край». В этом году первая смена форума собрала 300 молодых экологов, в том числе гостей из 17 стран — среди них Перу, Никарагуа, ЮАР, Нидерланды, Монголия и другие.

«Участниками экофорума „Экосистема. Заповедный край“ стали молодые экологи из всех регионов России, а также из стран, где даже не говорят на русском языке. А значит, камчатский центр „Экосистемы“ вышел на по-настоящему международный уровень. Хочу поблагодарить иностранных гостей за то, что посетили наш далёкий край, несмотря на разные часовые пояса, на сложную геополитическую обстановку. Этот приезд подтверждает, что у нас есть друзья по всему миру. Я рад услышать ваши мысли, ваши идеи и ваши впечатления», — сказал Владимир Солодов, приветствуя иностранных молодых экологов.

Большинство вопросов иностранных гостей касались темы образования и работы в сфере экологии. Студенты из Израиля, Египта и Африки отметили, что Камчатка — это особенный регион, а возможности, которые предоставляет проводимый здесь форум «Экосистема. Заповедный край» позволяют молодым экологам воплотить свои идеи в жизнь.

«Наш край очень разнообразен — он предлагает уникальные возможности, реализуемые в очень короткий срок. Уверен, что после нашего экофорума вы вернётесь в родную страну с другими мыслями. И такова основная миссия Камчатского края в экологическом направлении — изменить мышление о нашей природе, о нашей земле. Мы проводим экофорум уже в третий раз — потому что я уверен, что Камчатка играет особенную роль среди лидеров в экологии будущего. Мы готовы помогать вам воплотить ваши идеи, в том числе у нас — на Камчатке», — подчеркнул губернатор.

После встречи иностранные молодые экологи вручили губернатору сувениры, которые специально привезли из родных стран. Так, студентка из Республики Беларусь подарила губернатору дозатор твёрдого мыла, который разработала сама. Изделие минимизирует использование пластика.

Центр «Экосистема» — самый масштабный в России круглогодичный молодёжный экологический центр при поддержке президента Российской Федерации Владимира Путина. Центр является площадкой постоянно действующей образовательной среды и центром практики для молодых экологов и широкой молодёжной аудитории, заинтересованной в сфере экологии, охраны окружающей среды.

Государство поддерживает энергию молодых людей и помогает важнейшим экологическим проектам и диалоговым площадкам. Принципиально важно, что эта работа ведётся повсеместно, а не ограничивается единичными проектами. Создание круглогодичного образовательного центра «Экосистема» на Камчатке — показатель того, что точками притяжения молодёжи становятся даже самые отдалённые регионы страны.

Организаторами Всероссийского молодёжного экологического форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и правительство Камчатского края. Генеральным партнёром форума — Госкорпорация «Росатом». Официальными спонсорами — Банк ВТБ (ПАО), ПАО «НОВАТЭК», Газпромбанк (АО), ПАО «СИБУР Холдинг». Официальными партнёрами — Движение Первых, Всероссийское экологическое движение «Экосистема», Фонд Мельниченко.
Печать
В Вологодской области проходит слет «Команда Навигаторов 35»23:02В Хакасии состоялось открытие Межрегионального фестиваля молодежной науки22:48Главой Ачинского муниципального округа избран Игорь Титенков22:35В Ростовской области стартовал проект «Ветеран – образ эпохи»22:23ОП Удмуртии поддержала кандидатуру Чистякова на пост главы Ижевска22:13Ситников провел встречу с новым прокурором Костромской области22:03Бывший президент Кот-д'Ивуара объявил бойкот выборов в парламент21:52Чибис и Никитин обсудили развития транспортного комплекса Заполярья21:42Выпускники Центра «Хороший дом» готовы к самостоятельной жизни21:30В Воронеже подвели итоги реализации молодежной политики в 2025 году21:16Вологодские ТОСы развивают сотрудничество с депутатами21:04Прокуратура оспорила увольнение главы избиркома Запорожья20:53Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:42КРДВ провела ярмарки вакансий в городах Арктики20:30Алтайские коммунисты определились с кандидатами на выборах в ГД20:20Коллективу прокуратуры представили нового прокурора Тамбовской области20:13В Якутии отметили 50-летие Нерюнгри20:07Импортозамещение в ДНР: что ожидает компании в будущем19:58Ученые заявили об уменьшении доли славян в населении Москвы19:54500 проектов для развития Арктики19:50Шиитские партии претендуют на большинство мест в парламенте Ирака19:45Системный подход государства к развитию физической культуры19:37Утрата социальной идентичности и привычной роли в обществе19:23Евгений Первышов: Я всегда с гордостью говорю о тамбовских аграриях19:17Фирдус Алиев подвел итоги Дней политконсультантов в регионах19:05Нейросети в избирательной кампании18:52Токенизацию арктической энергетики обсудят на конференции в ПОРА18:45Мобильный интернет и SMS планируется «охлаждать» на 24 часа после роуминга18:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930