Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2024, 17:51

Солодов встретился с иностранными участниками форума «Экосистема»

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов принял участие во встрече с иностранными участниками международного экологического форума «Экосистема. Заповедный край». В этом году первая смена форума собрала 300 молодых экологов, в том числе гостей из 17 стран — среди них Перу, Никарагуа, ЮАР, Нидерланды, Монголия и другие.

«Участниками экофорума „Экосистема. Заповедный край“ стали молодые экологи из всех регионов России, а также из стран, где даже не говорят на русском языке. А значит, камчатский центр „Экосистемы“ вышел на по-настоящему международный уровень. Хочу поблагодарить иностранных гостей за то, что посетили наш далёкий край, несмотря на разные часовые пояса, на сложную геополитическую обстановку. Этот приезд подтверждает, что у нас есть друзья по всему миру. Я рад услышать ваши мысли, ваши идеи и ваши впечатления», — сказал Владимир Солодов, приветствуя иностранных молодых экологов.

Большинство вопросов иностранных гостей касались темы образования и работы в сфере экологии. Студенты из Израиля, Египта и Африки отметили, что Камчатка — это особенный регион, а возможности, которые предоставляет проводимый здесь форум «Экосистема. Заповедный край» позволяют молодым экологам воплотить свои идеи в жизнь.

«Наш край очень разнообразен — он предлагает уникальные возможности, реализуемые в очень короткий срок. Уверен, что после нашего экофорума вы вернётесь в родную страну с другими мыслями. И такова основная миссия Камчатского края в экологическом направлении — изменить мышление о нашей природе, о нашей земле. Мы проводим экофорум уже в третий раз — потому что я уверен, что Камчатка играет особенную роль среди лидеров в экологии будущего. Мы готовы помогать вам воплотить ваши идеи, в том числе у нас — на Камчатке», — подчеркнул губернатор.

После встречи иностранные молодые экологи вручили губернатору сувениры, которые специально привезли из родных стран. Так, студентка из Республики Беларусь подарила губернатору дозатор твёрдого мыла, который разработала сама. Изделие минимизирует использование пластика.

Центр «Экосистема» — самый масштабный в России круглогодичный молодёжный экологический центр при поддержке президента Российской Федерации Владимира Путина. Центр является площадкой постоянно действующей образовательной среды и центром практики для молодых экологов и широкой молодёжной аудитории, заинтересованной в сфере экологии, охраны окружающей среды.

Государство поддерживает энергию молодых людей и помогает важнейшим экологическим проектам и диалоговым площадкам. Принципиально важно, что эта работа ведётся повсеместно, а не ограничивается единичными проектами. Создание круглогодичного образовательного центра «Экосистема» на Камчатке — показатель того, что точками притяжения молодёжи становятся даже самые отдалённые регионы страны.

Организаторами Всероссийского молодёжного экологического форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и правительство Камчатского края. Генеральным партнёром форума — Госкорпорация «Росатом». Официальными спонсорами — Банк ВТБ (ПАО), ПАО «НОВАТЭК», Газпромбанк (АО), ПАО «СИБУР Холдинг». Официальными партнёрами — Движение Первых, Всероссийское экологическое движение «Экосистема», Фонд Мельниченко.
Печать
В Якутии запланирован капитальный ремонт аэропортов10:02Мирошник: Страны ЕС могут попытаться сломать Орбана к выборам09:50Кумпилов выступил на форуме «Есть результат» партии «Единая Россия»09:40На строительстве Ленского моста в Якутии возобновлены буровые работы09:30США попали в критическую зависимость от Китая09:22Сахалинская область приступила к газификации Курильских островов09:12Во Владивостоке стартовал II Дальневосточный образовательный форум09:02Главу округа в Тверской области задержали за взятку08:51Форум «Экосистема. Заповедный край» пройдет на Камчатке в 2026 году08:43В Кузбассе возобновляют выдачу льготных жилищных займов08:32Дефицит бюджета РФ за два месяца 2026 года достиг 1,5% ВВП08:21Началась регистрация кандидатов на участие в праймериз ЕР08:03По Брянску нанесен ракетный удар23:01ИТ-управленцев будут готовить в Липецкой области22:55Талантливой молодежи Курской области вручили премии губернатора22:46Волонтеры «Зеленой Арктики» вывезли металлолом из парка «Ингилор»22:34Матвиенко и Первышов обсудили развитие промышленности Тамбовской области22:23Хоценко возглавил оргкомитет по подготовке праймериз «Единой России»22:11Определены 64 проекта-победителя программы «На Севере – твой проект»21:58Ситников потребовал принять меры для сдерживания цен на продукты21:45Регионы поддержали инициативу Соколова об ответственности за «серые зарплаты»21:33Гуцул призвала отстоять право на самостоятельные выборы в Гагаузии21:21Участники СВО в Приморье становятся госслужащими21:08Сенаторы РФ оценили организацию работы с участниками СВО на Алтае20:57Цыбульский провел заседание профильной комиссии Госсовета20:47Представители ЦИК РФ будут наблюдать за референдумом в Казахстане20:35В Екатеринбурге запретили выгуливать собак на набережных20:24Всероссийский атаман: Казаки усиливают мобилизационный резерв России20:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031