Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2024, 17:51

Солодов встретился с иностранными участниками форума «Экосистема»

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов принял участие во встрече с иностранными участниками международного экологического форума «Экосистема. Заповедный край». В этом году первая смена форума собрала 300 молодых экологов, в том числе гостей из 17 стран — среди них Перу, Никарагуа, ЮАР, Нидерланды, Монголия и другие.

«Участниками экофорума „Экосистема. Заповедный край“ стали молодые экологи из всех регионов России, а также из стран, где даже не говорят на русском языке. А значит, камчатский центр „Экосистемы“ вышел на по-настоящему международный уровень. Хочу поблагодарить иностранных гостей за то, что посетили наш далёкий край, несмотря на разные часовые пояса, на сложную геополитическую обстановку. Этот приезд подтверждает, что у нас есть друзья по всему миру. Я рад услышать ваши мысли, ваши идеи и ваши впечатления», — сказал Владимир Солодов, приветствуя иностранных молодых экологов.

Большинство вопросов иностранных гостей касались темы образования и работы в сфере экологии. Студенты из Израиля, Египта и Африки отметили, что Камчатка — это особенный регион, а возможности, которые предоставляет проводимый здесь форум «Экосистема. Заповедный край» позволяют молодым экологам воплотить свои идеи в жизнь.

«Наш край очень разнообразен — он предлагает уникальные возможности, реализуемые в очень короткий срок. Уверен, что после нашего экофорума вы вернётесь в родную страну с другими мыслями. И такова основная миссия Камчатского края в экологическом направлении — изменить мышление о нашей природе, о нашей земле. Мы проводим экофорум уже в третий раз — потому что я уверен, что Камчатка играет особенную роль среди лидеров в экологии будущего. Мы готовы помогать вам воплотить ваши идеи, в том числе у нас — на Камчатке», — подчеркнул губернатор.

После встречи иностранные молодые экологи вручили губернатору сувениры, которые специально привезли из родных стран. Так, студентка из Республики Беларусь подарила губернатору дозатор твёрдого мыла, который разработала сама. Изделие минимизирует использование пластика.

Центр «Экосистема» — самый масштабный в России круглогодичный молодёжный экологический центр при поддержке президента Российской Федерации Владимира Путина. Центр является площадкой постоянно действующей образовательной среды и центром практики для молодых экологов и широкой молодёжной аудитории, заинтересованной в сфере экологии, охраны окружающей среды.

Государство поддерживает энергию молодых людей и помогает важнейшим экологическим проектам и диалоговым площадкам. Принципиально важно, что эта работа ведётся повсеместно, а не ограничивается единичными проектами. Создание круглогодичного образовательного центра «Экосистема» на Камчатке — показатель того, что точками притяжения молодёжи становятся даже самые отдалённые регионы страны.

Организаторами Всероссийского молодёжного экологического форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и правительство Камчатского края. Генеральным партнёром форума — Госкорпорация «Росатом». Официальными спонсорами — Банк ВТБ (ПАО), ПАО «НОВАТЭК», Газпромбанк (АО), ПАО «СИБУР Холдинг». Официальными партнёрами — Движение Первых, Всероссийское экологическое движение «Экосистема», Фонд Мельниченко.
Печать
Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01Ужесточение медконтроля мигрантов – очень важная мера14:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930