Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2024, 17:51

Солодов встретился с иностранными участниками форума «Экосистема»

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов принял участие во встрече с иностранными участниками международного экологического форума «Экосистема. Заповедный край». В этом году первая смена форума собрала 300 молодых экологов, в том числе гостей из 17 стран — среди них Перу, Никарагуа, ЮАР, Нидерланды, Монголия и другие.

«Участниками экофорума „Экосистема. Заповедный край“ стали молодые экологи из всех регионов России, а также из стран, где даже не говорят на русском языке. А значит, камчатский центр „Экосистемы“ вышел на по-настоящему международный уровень. Хочу поблагодарить иностранных гостей за то, что посетили наш далёкий край, несмотря на разные часовые пояса, на сложную геополитическую обстановку. Этот приезд подтверждает, что у нас есть друзья по всему миру. Я рад услышать ваши мысли, ваши идеи и ваши впечатления», — сказал Владимир Солодов, приветствуя иностранных молодых экологов.

Большинство вопросов иностранных гостей касались темы образования и работы в сфере экологии. Студенты из Израиля, Египта и Африки отметили, что Камчатка — это особенный регион, а возможности, которые предоставляет проводимый здесь форум «Экосистема. Заповедный край» позволяют молодым экологам воплотить свои идеи в жизнь.

«Наш край очень разнообразен — он предлагает уникальные возможности, реализуемые в очень короткий срок. Уверен, что после нашего экофорума вы вернётесь в родную страну с другими мыслями. И такова основная миссия Камчатского края в экологическом направлении — изменить мышление о нашей природе, о нашей земле. Мы проводим экофорум уже в третий раз — потому что я уверен, что Камчатка играет особенную роль среди лидеров в экологии будущего. Мы готовы помогать вам воплотить ваши идеи, в том числе у нас — на Камчатке», — подчеркнул губернатор.

После встречи иностранные молодые экологи вручили губернатору сувениры, которые специально привезли из родных стран. Так, студентка из Республики Беларусь подарила губернатору дозатор твёрдого мыла, который разработала сама. Изделие минимизирует использование пластика.

Центр «Экосистема» — самый масштабный в России круглогодичный молодёжный экологический центр при поддержке президента Российской Федерации Владимира Путина. Центр является площадкой постоянно действующей образовательной среды и центром практики для молодых экологов и широкой молодёжной аудитории, заинтересованной в сфере экологии, охраны окружающей среды.

Государство поддерживает энергию молодых людей и помогает важнейшим экологическим проектам и диалоговым площадкам. Принципиально важно, что эта работа ведётся повсеместно, а не ограничивается единичными проектами. Создание круглогодичного образовательного центра «Экосистема» на Камчатке — показатель того, что точками притяжения молодёжи становятся даже самые отдалённые регионы страны.

Организаторами Всероссийского молодёжного экологического форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и правительство Камчатского края. Генеральным партнёром форума — Госкорпорация «Росатом». Официальными спонсорами — Банк ВТБ (ПАО), ПАО «НОВАТЭК», Газпромбанк (АО), ПАО «СИБУР Холдинг». Официальными партнёрами — Движение Первых, Всероссийское экологическое движение «Экосистема», Фонд Мельниченко.
Печать
В Госдуме выбрали председателей 34 комитетов13:56В Курской области зарегистрировали избранных депутатов облдумы13:44В Татарстане 2027 год объявили Годом Минтимера Шаймиева13:26Станет ли политика менее циничной с приходом в ГД ветеранов?13:11Ставропольцы стали чаще доверять свою безопасность ИИ12:58В ГД появится комитет по цифровому развитию и искусственному интеллекту12:54Учитель из будущего. Каким должен быть современный педагог12:48Собянин: Эксперимент по контролю за мигрантами полностью себя оправдал12:36Депутатов Госдумы лишили знаменитой «котлеты по-киевски»12:28В Кабардино-Балкарию придут новейшие технологические разработки12:24В США в этом году запустят сервис, аналогичный «Госуслугам»12:08СПЧ предложил решение проблемы нападений медведей на людей11:56В Сибири по-прежнему доминирует партия власти11:44В ДНР свои отделения открыли около 30 федеральных молодежных организаций11:44Токаев назвал Путина «наиболее приемлемым руководителем России для Европы»11:38СМИ назвали причины драки пилотов на борту самолета Flydubai11:30Медведев призвал скорее внедрять биометрический контроль за въездом мигрантов11:18Каждый рубль, который пойдет в Магнитогорск — не абстрактный11:03Реформу Совбеза ООН обсудят до конца года10:56В заксобрании Нижегородской области создадут 8 комитетов10:37Сформировалась цивилизованная модель смены власти на местах10:23К кому перешли вакантные мандаты в Госдуме?10:11Глава налогового ведомства Китая пообещал «новую эру налогообложения»10:02«Единая Россия» выдвинула кандидатов на руководящие посты в Госдуме09:54Защита прав и законных интересов участников СВО  — наш общий приоритет09:4730 сентября - День воссоединения новых регионов с Россией09:36В Саратовской области назначили врио министра внутренней политики09:27В Бурятии создано региональное отделение «Фонда защиты детей»09:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930