Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2024, 17:51

Солодов встретился с иностранными участниками форума «Экосистема»

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов принял участие во встрече с иностранными участниками международного экологического форума «Экосистема. Заповедный край». В этом году первая смена форума собрала 300 молодых экологов, в том числе гостей из 17 стран — среди них Перу, Никарагуа, ЮАР, Нидерланды, Монголия и другие.

«Участниками экофорума „Экосистема. Заповедный край“ стали молодые экологи из всех регионов России, а также из стран, где даже не говорят на русском языке. А значит, камчатский центр „Экосистемы“ вышел на по-настоящему международный уровень. Хочу поблагодарить иностранных гостей за то, что посетили наш далёкий край, несмотря на разные часовые пояса, на сложную геополитическую обстановку. Этот приезд подтверждает, что у нас есть друзья по всему миру. Я рад услышать ваши мысли, ваши идеи и ваши впечатления», — сказал Владимир Солодов, приветствуя иностранных молодых экологов.

Большинство вопросов иностранных гостей касались темы образования и работы в сфере экологии. Студенты из Израиля, Египта и Африки отметили, что Камчатка — это особенный регион, а возможности, которые предоставляет проводимый здесь форум «Экосистема. Заповедный край» позволяют молодым экологам воплотить свои идеи в жизнь.

«Наш край очень разнообразен — он предлагает уникальные возможности, реализуемые в очень короткий срок. Уверен, что после нашего экофорума вы вернётесь в родную страну с другими мыслями. И такова основная миссия Камчатского края в экологическом направлении — изменить мышление о нашей природе, о нашей земле. Мы проводим экофорум уже в третий раз — потому что я уверен, что Камчатка играет особенную роль среди лидеров в экологии будущего. Мы готовы помогать вам воплотить ваши идеи, в том числе у нас — на Камчатке», — подчеркнул губернатор.

После встречи иностранные молодые экологи вручили губернатору сувениры, которые специально привезли из родных стран. Так, студентка из Республики Беларусь подарила губернатору дозатор твёрдого мыла, который разработала сама. Изделие минимизирует использование пластика.

Центр «Экосистема» — самый масштабный в России круглогодичный молодёжный экологический центр при поддержке президента Российской Федерации Владимира Путина. Центр является площадкой постоянно действующей образовательной среды и центром практики для молодых экологов и широкой молодёжной аудитории, заинтересованной в сфере экологии, охраны окружающей среды.

Государство поддерживает энергию молодых людей и помогает важнейшим экологическим проектам и диалоговым площадкам. Принципиально важно, что эта работа ведётся повсеместно, а не ограничивается единичными проектами. Создание круглогодичного образовательного центра «Экосистема» на Камчатке — показатель того, что точками притяжения молодёжи становятся даже самые отдалённые регионы страны.

Организаторами Всероссийского молодёжного экологического форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и правительство Камчатского края. Генеральным партнёром форума — Госкорпорация «Росатом». Официальными спонсорами — Банк ВТБ (ПАО), ПАО «НОВАТЭК», Газпромбанк (АО), ПАО «СИБУР Холдинг». Официальными партнёрами — Движение Первых, Всероссийское экологическое движение «Экосистема», Фонд Мельниченко.
Печать
Губернаторы, похоже, не верят в собственные бравурные отчеты16:56Разворот к доверию приносит стратегический выигрыш16:45Как вернуть подросткам интерес к физкультуре и спорту?16:33Свидетельство тупиковости жилищной политики в России16:18Бюджет Камчатского края увеличен на 12,1 млрд рублей16:02К 90-летию Кировской области запланировано 800 мероприятий15:51Социальная архитектура - самая популярная номинация Премии Воротникова15:35В Госдуме указали Мишустину на необоснованный рост тарифов ЖКХ15:19В Нижегородской области появится вице-премьер по вопросам СВО15:08Якутского парламентария призвали проверить на сепаратизм14:56Спутники для радарной съемки сквозь облака14:45Китч-прогресс захватывает общественное пространство14:34Народная программа «Единой России» - классика политтехнологий14:19В Саратовской облдуме сменился руководитель фракции ЕР14:05Ашманов предрек утечки из федерального регистра пациентов13:53В Госдуме проходит ежегодный отчет правительства РФ13:39ЦИК утвердил новое Положение о системе регистрации избирателей13:26Трамп запустил избирательную кампанию республиканцев13:13Генпрокуратура подала иск к бывшему депутату ГД на 10 млрд рублей12:58Россиянки назвали «антирейтинг» подарков к 8 Марта12:52В Приморье расширяют возможности комплексной реабилитации для детей12:46Билл Гейтс извинился за связи с педофилом Джеффри Эпштейном12:34Депутат Милонов предложил не продавать алкоголь пьяным12:22Волонтеры в Туве прошли обучение по оказанию первой помощи12:08Дуров отреагировал на сообщения о возбуждении против него дела в РФ11:56В Бурятии построят объект по обращению с отходами за 6,5 млрд рублей11:49Простая констатация факта без какой-либо рефлексии11:44В Курганской области увеличат расходы на капремонт жилья в 2026 году11:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728