Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 августа 2024, 10:00

В Хакасии будет работать Центр наблюдения за ходом голосования

Фото с сайта:
r-19.ru
Избирательные кампании в Хакасии приближаются к единому дню голосования: до сентябрьских выборов остаётся две недели.

В правительстве региона под председательством главы Хакасии Валентина Коновалова состоялось очередное заседание штаба по подготовке и проведению выборов.

Эта работа ведётся на всех уровнях уже на протяжении нескольких месяцев, в тесном взаимодействии со всеми структурами.

Главная задача, стоящая перед каждым задействованным в организации и проведении выборов, как подчеркнул руководитель региона, не только провести их чётко и без сбоев, с соблюдением всех норм избирательного права, но и обеспечив в дни голосования максимальную безопасность жителей, которые придут на участки. К этому должны быть приложены все усилия.

Повышенное внимание также организации бесперебойного электроснабжения и функционирования сетей связи на избирательных участках.

Как и в ходе предыдущих выборов, в Хакасии будет работать Центр наблюдения за ходом голосования. Он откроется уже в седьмой раз. Организатор – Общественная палата при поддержке правительства Хакасии и Избиркома.

Центр следит за легитимностью процесса голосования, круглосуточно собирает, анализирует и систематизирует информацию о ходе выборов, координирует деятельность общественных наблюдателей. Будут прямые включения, до жителей в режиме онлайн будет доводится вся оперативная информация.

Жителям Хакасии на предстоящих в сентябре выборах предстоит выбрать депутата Госдумы РФ от нашей республики, который в дальнейшем будет представлять интересы региона и его жителей в нижней палате парламента.

Состоятся также выборы органов местного самоуправления: жителям целого ряда муниципалитетов предстоит избрать 18 глав и 37 депутатов представительных органов. Всего в городах и районах проходит 31 избирательная кампания местного уровня.

Продлится голосование три дня: 6, 7 и 8 сентября.
Печать
Три новые памятные даты появились в Камчатском крае11:01В Красноярске и Новосибирске появятся генконсульства Белоруссии10:53Госдолг США несется в космос10:42В Мордовии назначили выборы главы региона и депутатов Госсобрания10:31В ЛНР начал работу Штаб общественного наблюдения за выборами10:22Центробанк идет на компромисс?10:11Андрей Турчак встретился с жителями Горно-Алтайска10:02Первые суда Северного завоза–2026 встали под разгрузку на Чукотке09:52Молодые политики и студенты провели парламентские дебаты в Тюмени09:42В Приморье назначили дату выборов в краевой парламент09:3220-21 июня в Краснодарском крае состоятся местные выборы09:22Статья Лаврова «Украина, Европа и глобальная безопасность»09:12Первый в России акселератор по развитию туротрасли начался в Хабаровске09:02Регионы перенимают инвестиционные практики Сахалинской области08:50Расценки на изготовление печатных агитматериалов ИП Потемина08:38На Камчатке возобновляются социальные туры для пенсионеров08:30Минниханов информировал Путина о развитии Татарстана08:19Утверждена дата выборов в думу Ставропольского края08:04ЧР возглавила рейтинг регионов по эффективности работы органов власти23:00В Ленинградской области назначили дату выборов в заксобрание22:52Ирина Гехт дала старт фестивалю «Теплое лето в Нарьян-Маре»22:42Коков подписал Закон об исполнении бюджета КБР за 2025 год22:32В Алтайском крае участникам СВО и их семьям оказывается 86 мер поддержки22:20Выборы депутатов ЗС Кировской области пройдут 20 сентября 2026 года22:16Владислав Шапша подвел итоги предварительного голосования22:08Липецкий приют возьмет на передержку питомцев участников СВО21:55В Югре начал работу штаб по наблюдению за выборами 2026 года21:42В Югре начал работу штаб по наблюдению за выборами 2026 года21:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930