Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 августа 2024, 20:02

Курганские типографии тормозят агитацию КПРФ

Автор:
Вадим Ахметов
Курганские типографии задерживают печать агитационных материалов оппозиционной партии, ссылаясь на загруженность заказами по выборам. В результате оппозиция не может вовремя распространить свою агитацию, рассказал лидер курганского городского комитета КПРФ Артур Пущин и глава реготделения партии Виктор Зырянов.

«Возникли проблемы с распространением агитационных материалов. По договору мы должны были получить их 15 августа, но все еще ждем начала печати. Частный бизнес отказывает нам, ссылаясь на загруженность заказами по выборам», — заявил руководитель курганского городского комитета КПРФ Артур Пущин в эфире группы «Зауральский плацдарм» в соцсети «ВКонтакте».

Он также добавил, что макеты были готовы вовремя, однако задержка с их производством усложняет проведение избирательной кампании. Глава реготделения КПРФ Виктор Зырянов в видео подчеркнул, что всем кандидатам должны быть предоставлены равные условия. Также, по данным политисточника URA.RU, заказ КПРФ находится у самой крупной типографии города.

Корреспондент URA.RU попытался связаться с типографией, которая, по предварительным данным, задерживает заказ коммунистов. Получить комментарий на момент публикации новости не удалось: журналист не смог дозвониться.

Ранее URA.RU писало, что в Кургане кандидатам в депутаты гордумы запретили размещать агитацию в автобусах. Выборы в гордуму пройдут 8 сентября. Также за место в гордуме борются представители партий: «Единая Россия», ЛДПР, «Пенсионеры России», «Справедливая Россия — За правду» и «Новые люди».
Печать
В Ярославле открыли набор на бесплатное обучение в «Школе фермера»16:45Выездные заседания Фонда развития промышленности станут регулярными16:28Шесть проектов «Агростартап» получили господдержку на Тамбовщине16:12Сокращение объема документов и оптимизация документооборота15:56«Ипатьевский клуб» должен стать важной дискуссионной площадкой15:50Москва обещает образцовую организацию выборной процедуры15:47Путин в Анадыре встретился с губернатором Чукотки14:43Автоматизация коммуникаций оперативного штаба14:28Ключевой вопрос на предстоящем ЕДГ – явка13:26В Компартии США прокомментировали переговоры Путина и Трампа12:49На Тамбовщине пройдет оперативно-профилактическая акция «Встречная полоса»12:42Путину удалось донести до Трампа главное12:35Воронежский губернатор и сенатор РФ оценили условия отдыха и обучения детей12:25Эксперты обсудили основные тренды развития Костромской области12:18Путин провел совещание по итогам российско-американских переговоров11:53Сербия: Кто не скачет, тот «чаци»11:21Подписание мира стало на шаг ближе10:58Путин потребовал признать русский язык официальным на Украине10:58Сбалансированная монетарная политика в отношении деторождения10:34Российскому сельскому хозяйству нужны новые стимулы10:11«Россети» приступили к модернизации крупнейшего питающего центра Тамбова18:21Александр Моор говорил с журналистами без популизма15:42Исторические переговоры на Аляске15:07Возможность выехать из обстреливаемого района стабилизирует состояние детей14:27Гусев примет участие в открытии программы «Герои земли Воронежской»13:59Тамбовские школьники изучат мир профессий на платформе RUTUBE12:51Команда Филимонова идет в ногу со временем, внедряя современные разработки12:40Владимир Путин встретился с губернатором Магаданской области12:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031