Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2024, 12:57

Молодёжь Колымы поучаствует в конкурсе «Моя законотворческая инициатива»

Автор:
Магаданская облдума
К участию во Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» приглашаются активные колымчане в возрасте от 14 до 35 лет. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Соискатели имеют право представить на защиту одну работу по одному из следующих направлений:

- государственное строительство и конституционные права граждан;
- экономическая политика;
- социальная политика;
- образование, наука, здравоохранение и культура;
- бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;
- оборона и безопасность;
- молодежная политика;
- энергетическая политика;
- региональное законодательство;
- миграционное законодательство.

Экспертные советы рассматривают конкурсные работы по следующим критериям: актуальность и новизна решаемой задачи; оригинальность и обоснованность методов, используемых для решения задачи; новизна полученных результатов; уровень проработанности решения задачи. Допускаются работы, подготовленные одним или двумя авторами под руководством одного научного руководителя или без научного руководителя.

Конкурс проводится в три этапа. Заочный тур состоится во втором и в первом полугодии: в период с 5 августа по 9 сентября 2024 года и с 1 января по 7 апреля 2025 года. Материалы направляются на экспертизу по электронной почте mzi21@mail.ru.

Победителей и их научных руководителей, принимавших участие, наградят Золотыми именными знаками отличия «Депутатский резерв». Призеры будут отмечены дипломами «За успехи во Всероссийском конкурсе молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» различных степеней. Научных руководителей призеров наградят дипломами «За подготовку призера Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Отдельные призеры и научные руководители могут быть поощрены знаками отличия «За успехи в научно-исследовательской работе студентов», медалями «За лучшую научную студенческую работу», «За творческий вклад в науку, культуру и образование России», «За успехи в исследовательской и проектной деятельности обучающихся «Лидер наставничества», «За успехи в исследовательской и проектной деятельности «Будущее Российской Науки», другими наградами.

Из числа победителей и призеров будет сформирован Федеральный реестр молодых политических лидеров. Выписки из него будут переданы в аппараты фракций политических партий, представленных в Государственной Думе, органы законодательной (представительной) власти и исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Напомним, Всероссийский конкурс образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» был учрежден в 2005 году к 100-летию Государственной Думы. Проходит при поддержке высших законодательных и исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, в ведении которых находятся образовательные и научные организации. В весенней сессии конкурса, завершившейся 14-16 мая 2024 года, приняли участие 732 представителей 224 образовательных и научных организаций из 113 городов и других муниципальных образований 54 субъектов Российской Федерации. Победителями признаны 38 соискателей и 12 научных руководителей конкурсных работ. Оргкомитетом издан I том Сборника тезисов конкурсных работ (510 стр.), посвященный 100-летию первой Конституции Союза Советских Социалистических Республик.
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930