Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2024, 12:57

Молодёжь Колымы поучаствует в конкурсе «Моя законотворческая инициатива»

Автор:
Магаданская облдума
К участию во Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» приглашаются активные колымчане в возрасте от 14 до 35 лет. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Соискатели имеют право представить на защиту одну работу по одному из следующих направлений:

- государственное строительство и конституционные права граждан;
- экономическая политика;
- социальная политика;
- образование, наука, здравоохранение и культура;
- бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;
- оборона и безопасность;
- молодежная политика;
- энергетическая политика;
- региональное законодательство;
- миграционное законодательство.

Экспертные советы рассматривают конкурсные работы по следующим критериям: актуальность и новизна решаемой задачи; оригинальность и обоснованность методов, используемых для решения задачи; новизна полученных результатов; уровень проработанности решения задачи. Допускаются работы, подготовленные одним или двумя авторами под руководством одного научного руководителя или без научного руководителя.

Конкурс проводится в три этапа. Заочный тур состоится во втором и в первом полугодии: в период с 5 августа по 9 сентября 2024 года и с 1 января по 7 апреля 2025 года. Материалы направляются на экспертизу по электронной почте mzi21@mail.ru.

Победителей и их научных руководителей, принимавших участие, наградят Золотыми именными знаками отличия «Депутатский резерв». Призеры будут отмечены дипломами «За успехи во Всероссийском конкурсе молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» различных степеней. Научных руководителей призеров наградят дипломами «За подготовку призера Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Отдельные призеры и научные руководители могут быть поощрены знаками отличия «За успехи в научно-исследовательской работе студентов», медалями «За лучшую научную студенческую работу», «За творческий вклад в науку, культуру и образование России», «За успехи в исследовательской и проектной деятельности обучающихся «Лидер наставничества», «За успехи в исследовательской и проектной деятельности «Будущее Российской Науки», другими наградами.

Из числа победителей и призеров будет сформирован Федеральный реестр молодых политических лидеров. Выписки из него будут переданы в аппараты фракций политических партий, представленных в Государственной Думе, органы законодательной (представительной) власти и исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Напомним, Всероссийский конкурс образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» был учрежден в 2005 году к 100-летию Государственной Думы. Проходит при поддержке высших законодательных и исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, в ведении которых находятся образовательные и научные организации. В весенней сессии конкурса, завершившейся 14-16 мая 2024 года, приняли участие 732 представителей 224 образовательных и научных организаций из 113 городов и других муниципальных образований 54 субъектов Российской Федерации. Победителями признаны 38 соискателей и 12 научных руководителей конкурсных работ. Оргкомитетом издан I том Сборника тезисов конкурсных работ (510 стр.), посвященный 100-летию первой Конституции Союза Советских Социалистических Республик.
Печать
Первый региональный форум «Жизнь героя» прошел на Ямале20:46Молодые ученые обсудят результаты своих исследований в Арктике20:33Роскосмос запустил электронную подачу заявок в отряд космонавтов20:22Ветеран СВО Алексей Савин заявился на праймериз ЕР в Кузбассе20:13Михаил Белоусов подал документы на праймериз «Единой России» по 14 округу20:01Для развития Арктики хотят привлекать частников19:46652 семьи стали многодетными с начала года в Приморье19:30Технологические тренды в повседневной жизни столицы19:16Более 2000 ямальцев отправятся в Летние Школы «Ямолод»19:14Экс-сенатор Савельев получил 10 лет по делу об организации убийства18:57Чувашия вошла в число регионов‑лидеров по поддержанию межнационального мира18:40Мадьяр: Венгрия не поддержит ускоренное вступление Украины в ЕС18:34Детские пособия предложили выплачивать семьям контрактников и мобилизованных18:29Курская область ввела уроки по сборке и управлению БПЛА18:22Александр Брод назвал предсказуемым итог выборов в Венгрии17:58Предварительное голосование: взгляд за кулисы17:56Выгодные условия для бизнеса создают в промышленном парке Приморья17:41В доход РФ изъяли кубанскую агрофирму «Союз»17:36В Дагестане по делу о массовом отравлении задержан директор водоканала17:31РЭО проведет в центрах московского долголетия экологические уроки17:27Венгерский провал17:00Самарский вице-губернатор уйдет из правительства региона16:58Обнародован рейтинг полезности депутатов Госдумы16:46Венгрию вернули в Евросоюз в качестве заднескамеечника16:37Пасхальное перемирие: «Зеркальных действий» у Киева не вышло16:31Жители Хакасии поддержали идею об установке памятника Сталину16:19Владимир Путин встретился в Кремле с президентом Индонезии16:06Наблюдатели оценили итоги выборов в Коми и Хабаровском крае15:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930