Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 19:19

Депутатам ЕР дали рекомендации на время парламентских каникул

Фото с сайта: wikipedia.org
Депутатам Госдумы от «Единой России» выдали рекомендации о том, что стоит делать во время парламентских каникул, рассказал «Ведомостям» источник во фракции. Последнее заседание весенней сессии прошло 31 июля. В период с 5 августа по 2 сентября депутатам рекомендуется принять участие в мероприятиях в рамках нескольких смысловых линий:

– поддержка семей российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине, и оказание помощи по обеспечению участвующих в боевых действиях земляков;

– встречи с первичными отделениями в рамках «Года первичек» (ранее врио секретаря генсовета Владимир Якушев говорил, что с первичками надо продолжать работать и дальше, а в партии обсуждается их реформа);

– участие депутатов в мероприятиях и активностях кандидатов от партии в рамках единого дня голосования в сентябре;

– реализация «Народной программы» в регионах;

– информирование избирателей об итогах работы фракции в Госдуме в весеннюю сессию;

– участие в партийных акциях «Собери ребенка в школу» и «Родительская приемка»;

– участие в мероприятиях партии, посвященных календарным датам и событиям.

Рекомендации на период каникул даются депутатам традиционно. «Каждый депутат сам выстраивает свою работу, и тот, кто рассчитывает избраться, продолжает деятельность в своем избирательном округе либо общественную деятельность. Депутат на связи с избирателями, посещает округа», – сказал «Ведомостям» зампредседателя фракции Евгений Ревенко.

В рамках поддержки единороссами проведения спецоперации депутаты должны встретиться с семьями ее участников на партийных площадках. Также рекомендуется посетить семьи на дому и помочь в решении проблемных вопросов, помочь детям в вопросах, связанных с организацией досуга (устройство в секции, клубы, учреждения допобразования), оказания медицинской помощи, если это необходимо, помочь в транспортировке детей на соревнования, олимпиады, другие мероприятия.

Для бойцов, находящихся в госпиталях, предлагается организовать культурные программы. При организации мероприятий важно создать комфортные условия для маломобильных бойцов, отмечается в документе, с которым ознакомились «Ведомости».

Кроме того, депутатам нужно участвовать в сборе гуманитарных грузов и не забывать публиковать в соцсетях посты в поддержку военнослужащих и решений президента, информировать о мерах поддержки.

Предлагается, например, не забывать, что «уровень поддержки президента РФ на фоне проведения специальной военной операции остается стабильно высоким, что свидетельствует о безусловной консолидации всего общества вокруг лидера страны и одобрении заданного им курса». История доказывает, напоминают депутатам, «именно такое абсолютное гражданское единение и вера в своего лидера становится залогом победы». Они могут напоминать во время встреч о денежных выплатах для подписавших контракт и для мобилизованных граждан, в том числе о льготах и региональных средствах поддержки.

Год первичных отделений был объявлен по предложению председателя партии Дмитрия Медведева. Депутатам Госдумы дано указание, что в течение всего года необходимо работать непосредственно с первичными организациями, в рамках своих избирательных округов. Они должны встретиться с секретарями первичных организаций, их рядовыми членами, чтобы обсудить проблемы жителей округа, а затем обязательно отчитаться в соцсетях.

Кроме того, думские единороссы должны принять участие в мероприятиях с кандидатами от партии на выборах, оказать им информационную, методическую и организационную поддержку.

Пункт о «Народной программе» тоже касается в основном информирования. Необходимо рассказывать о ней на встречах с гражданами, журналистам, а также в соцсетях. Кроме того, депутатам рекомендуется оценить ход реализации программы и задать соответствующие вопросы гражданам. Особое внимание в методичке просят уделить реализации программы капитального ремонта школ, а также на строительство новых школ и детских садов.

Материал полностью здесь.
Печать
На пост президента Южной Осетии претендуют 4 кандидата14:58Мишустин дал поручения по развитию туристической индустрии14:39В Челябинской области сняли еще одного кандидата в ГД от «Яблока»14:26Владимир Путин встретился в Нью-Дели с премьером Индии14:13От выборов к выборам существенно снижается количество нарушений14:00Шумков сообщил о снижении госдолга Курганской области в 4 раза13:55Автопроизводители на Западе должны срочно сокращать персонал13:38Атаки на маркетплейсы: кировские власти помогут предпринимателям13:17В Москве представили программу марафона «Ночь выборов. Госдума — 2026»12:59В Харбине открылся российско-китайский университет12:45Курские кандидаты активно включились в полевую работу12:26Закон об ООПТ предложили смягчить ради Маньпупунера12:23Страсти по Евраеву: кто и зачем собирает межпартийный «консенсус»12:06Олег Мельниченко провел встречу с Владимиром Соловьевым11:49Социальный контракт — это очень эффективная мера помощи семье11:45Мерзлякова проверила организацию голосования на выборах в СИЗО Нижнего Тагила11:41Депутат Рады из Лондона: Режим Зеленского нужно ликвидировать11:23Мантуров поручил сократить сроки восстановления НПЗ11:11Песков: Литва будет под прицелом российского ядерного оружия11:03На международной конференции обсудили экологическую безопасность Арктики10:50Более 2,5 тысяч жителей Приамурья проголосовали досрочно10:40Развитие регионов ДФО в 1,5 раза опережает среднероссийские темпы10:27Опрос: в выборах в Госдуму планируют участвовать 70% россиян10:13Участников СВО будут оздоравливать методами восточной медицины09:59В Чувашии сняли с выборов в ГД обоих кандидатов от «Яблока»09:36Не экстренное спасение, а «упредительное укрепление» капитала09:22Кадыров призвал молодежь отказаться от длинных бород и паранджи09:06В Смоленской области завершена подготовка наблюдателей к ЕДГ08:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930