Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 19:19

Депутатам ЕР дали рекомендации на время парламентских каникул

Фото с сайта: wikipedia.org
Депутатам Госдумы от «Единой России» выдали рекомендации о том, что стоит делать во время парламентских каникул, рассказал «Ведомостям» источник во фракции. Последнее заседание весенней сессии прошло 31 июля. В период с 5 августа по 2 сентября депутатам рекомендуется принять участие в мероприятиях в рамках нескольких смысловых линий:

– поддержка семей российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине, и оказание помощи по обеспечению участвующих в боевых действиях земляков;

– встречи с первичными отделениями в рамках «Года первичек» (ранее врио секретаря генсовета Владимир Якушев говорил, что с первичками надо продолжать работать и дальше, а в партии обсуждается их реформа);

– участие депутатов в мероприятиях и активностях кандидатов от партии в рамках единого дня голосования в сентябре;

– реализация «Народной программы» в регионах;

– информирование избирателей об итогах работы фракции в Госдуме в весеннюю сессию;

– участие в партийных акциях «Собери ребенка в школу» и «Родительская приемка»;

– участие в мероприятиях партии, посвященных календарным датам и событиям.

Рекомендации на период каникул даются депутатам традиционно. «Каждый депутат сам выстраивает свою работу, и тот, кто рассчитывает избраться, продолжает деятельность в своем избирательном округе либо общественную деятельность. Депутат на связи с избирателями, посещает округа», – сказал «Ведомостям» зампредседателя фракции Евгений Ревенко.

В рамках поддержки единороссами проведения спецоперации депутаты должны встретиться с семьями ее участников на партийных площадках. Также рекомендуется посетить семьи на дому и помочь в решении проблемных вопросов, помочь детям в вопросах, связанных с организацией досуга (устройство в секции, клубы, учреждения допобразования), оказания медицинской помощи, если это необходимо, помочь в транспортировке детей на соревнования, олимпиады, другие мероприятия.

Для бойцов, находящихся в госпиталях, предлагается организовать культурные программы. При организации мероприятий важно создать комфортные условия для маломобильных бойцов, отмечается в документе, с которым ознакомились «Ведомости».

Кроме того, депутатам нужно участвовать в сборе гуманитарных грузов и не забывать публиковать в соцсетях посты в поддержку военнослужащих и решений президента, информировать о мерах поддержки.

Предлагается, например, не забывать, что «уровень поддержки президента РФ на фоне проведения специальной военной операции остается стабильно высоким, что свидетельствует о безусловной консолидации всего общества вокруг лидера страны и одобрении заданного им курса». История доказывает, напоминают депутатам, «именно такое абсолютное гражданское единение и вера в своего лидера становится залогом победы». Они могут напоминать во время встреч о денежных выплатах для подписавших контракт и для мобилизованных граждан, в том числе о льготах и региональных средствах поддержки.

Год первичных отделений был объявлен по предложению председателя партии Дмитрия Медведева. Депутатам Госдумы дано указание, что в течение всего года необходимо работать непосредственно с первичными организациями, в рамках своих избирательных округов. Они должны встретиться с секретарями первичных организаций, их рядовыми членами, чтобы обсудить проблемы жителей округа, а затем обязательно отчитаться в соцсетях.

Кроме того, думские единороссы должны принять участие в мероприятиях с кандидатами от партии на выборах, оказать им информационную, методическую и организационную поддержку.

Пункт о «Народной программе» тоже касается в основном информирования. Необходимо рассказывать о ней на встречах с гражданами, журналистам, а также в соцсетях. Кроме того, депутатам рекомендуется оценить ход реализации программы и задать соответствующие вопросы гражданам. Особое внимание в методичке просят уделить реализации программы капитального ремонта школ, а также на строительство новых школ и детских садов.

Материал полностью здесь.
Печать
В Ингушетии стартовали работы по созданию индустриального парка «Джейрах»22:35В Тульской области будет создан президиум молодежных объединений22:23Всероссийский молодежный фестиваль «Будущее театральной России»22:11Чибис объявил о старте конкурса грантов для поисковых НКО региона21:58«Территория смыслов» впервые проведет смену в сфере молодежной политики21:47В Курске отметили первую годовщину освобождения от ВСУ21:36Кировская область в 1,5 раза увеличит товарооборот с Узбекистаном21:24Миляев оценил проекты «Школы коммуникаций»21:12Асафов: На смену микротаргетингу приходит битва за обучение ИИ20:59Кадыров обсудил с Байхановым подготовку к ЕДГ-2620:46В Муравленко прошли «Ямальские встречи. Дети»20:34В Поморье обсудили проекты по развитию системы патриотического воспитания20:23Новоуренгойцев призвали голосовать за объекты благоустройства20:13Спалил 4 полицейские машины: «идейного пиромана» задержали в Чувашии19:58Наталья Касперская: Нет однозначного доказательства полезности ИИ19:52Каждый громкий успех АдГ в опросах смещает общественные дебаты вправо19:37Во Владивостоке объявили аукцион на реализацию туристического проекта КРТ19:12Рейтинг «Новых людей» снова «пробил потолок»19:09Земельный вопрос для многодетных19:04В Курской области определили победителей чемпионата «Абилимпикс»18:42Депутат ЗСК Кубани Бойченко продолжает поддерживать акцию «Дерево 2.0»18:25Сенатор Двойных: Законодательство в сфере мелиорации нужно совершенствовать18:18Итоги выборов 26 апреля18:11Улицы в приморском Артеме становятся лучше благодаря нацпроекту18:00В Народном Совете ДНР представили выставку в честь Жириновского17:55Показатель ожидаемой продолжительности жизни в КБР достиг 77,9 года17:45Замгубернатор Кольцов намерен сменить в думе ХМАО олигарха Пыталева17:39Подрастающее поколение Забайкалья усиленно взялось за онлайн-образование17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930