Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 19:19

Депутатам ЕР дали рекомендации на время парламентских каникул

Фото с сайта: wikipedia.org
Депутатам Госдумы от «Единой России» выдали рекомендации о том, что стоит делать во время парламентских каникул, рассказал «Ведомостям» источник во фракции. Последнее заседание весенней сессии прошло 31 июля. В период с 5 августа по 2 сентября депутатам рекомендуется принять участие в мероприятиях в рамках нескольких смысловых линий:

– поддержка семей российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине, и оказание помощи по обеспечению участвующих в боевых действиях земляков;

– встречи с первичными отделениями в рамках «Года первичек» (ранее врио секретаря генсовета Владимир Якушев говорил, что с первичками надо продолжать работать и дальше, а в партии обсуждается их реформа);

– участие депутатов в мероприятиях и активностях кандидатов от партии в рамках единого дня голосования в сентябре;

– реализация «Народной программы» в регионах;

– информирование избирателей об итогах работы фракции в Госдуме в весеннюю сессию;

– участие в партийных акциях «Собери ребенка в школу» и «Родительская приемка»;

– участие в мероприятиях партии, посвященных календарным датам и событиям.

Рекомендации на период каникул даются депутатам традиционно. «Каждый депутат сам выстраивает свою работу, и тот, кто рассчитывает избраться, продолжает деятельность в своем избирательном округе либо общественную деятельность. Депутат на связи с избирателями, посещает округа», – сказал «Ведомостям» зампредседателя фракции Евгений Ревенко.

В рамках поддержки единороссами проведения спецоперации депутаты должны встретиться с семьями ее участников на партийных площадках. Также рекомендуется посетить семьи на дому и помочь в решении проблемных вопросов, помочь детям в вопросах, связанных с организацией досуга (устройство в секции, клубы, учреждения допобразования), оказания медицинской помощи, если это необходимо, помочь в транспортировке детей на соревнования, олимпиады, другие мероприятия.

Для бойцов, находящихся в госпиталях, предлагается организовать культурные программы. При организации мероприятий важно создать комфортные условия для маломобильных бойцов, отмечается в документе, с которым ознакомились «Ведомости».

Кроме того, депутатам нужно участвовать в сборе гуманитарных грузов и не забывать публиковать в соцсетях посты в поддержку военнослужащих и решений президента, информировать о мерах поддержки.

Предлагается, например, не забывать, что «уровень поддержки президента РФ на фоне проведения специальной военной операции остается стабильно высоким, что свидетельствует о безусловной консолидации всего общества вокруг лидера страны и одобрении заданного им курса». История доказывает, напоминают депутатам, «именно такое абсолютное гражданское единение и вера в своего лидера становится залогом победы». Они могут напоминать во время встреч о денежных выплатах для подписавших контракт и для мобилизованных граждан, в том числе о льготах и региональных средствах поддержки.

Год первичных отделений был объявлен по предложению председателя партии Дмитрия Медведева. Депутатам Госдумы дано указание, что в течение всего года необходимо работать непосредственно с первичными организациями, в рамках своих избирательных округов. Они должны встретиться с секретарями первичных организаций, их рядовыми членами, чтобы обсудить проблемы жителей округа, а затем обязательно отчитаться в соцсетях.

Кроме того, думские единороссы должны принять участие в мероприятиях с кандидатами от партии на выборах, оказать им информационную, методическую и организационную поддержку.

Пункт о «Народной программе» тоже касается в основном информирования. Необходимо рассказывать о ней на встречах с гражданами, журналистам, а также в соцсетях. Кроме того, депутатам рекомендуется оценить ход реализации программы и задать соответствующие вопросы гражданам. Особое внимание в методичке просят уделить реализации программы капитального ремонта школ, а также на строительство новых школ и детских садов.

Материал полностью здесь.
Печать
В Калининградской области начали готовить наблюдателей к ЕДГ-202623:01Хабаровский край показывает устойчивый экономический рост22:51В Калининграде состоялось XXI заседание Российско-Белорусского Совета22:41В правительстве Калмыкии подвели итоги работы за первое полугодие22:31К выборам в ЕДГ-26 в Костромской области подготовят 1200 человек22:20В Ростовской области подвели итоги пятилетней программы газификации22:10В Нальчике стартовал проект для молодежи «Бизнес на 10 сотках»21:56Кировская молодежь предложила создавать условия для знакомства молодых пар21:43В Курске стартовал Международный съезд «Содружество православной молодежи»21:31Программа «Время юных героев» объединила молодежь из районов Бурятии21:20Липецкие и тульские предприниматели обменялись опытом в сфере бизнеса21:07Томенко посетил социальные объекты Благовещенского района20:50Стартовал прием заявок на юбилейный молодежный фестиваль «Ягель»20:49Проект «Комфортное Поморье» презентовали в Соломбальском округе20:37Владимиров: Ограничить использование служебного транспорта органами власти20:25Часть поставок топлива в РФ направят напрямую потребителям20:12Зарплаты в Приморском крае выросли по всем ключевым направлениям20:02Гольдштейн и Белозёров открыли новые социальные объекты Северной ж/д19:52В МВД хотят обязать мигрантов покупать личный телефон при въезде в РФ19:38Сийярто сложил полномочия депутата парламента Венгрии19:18За фасадом демократии: видимые и невидимые механизмы власти19:05Энергетики провели ремонт тридуати подстанций в Кабардино-Балкарии18:56Женщин КНДР призвали бороться с капиталистической культурой и больше рожать18:43Поиск практических решений системных проблем18:32В России планируют выпускать парфюмерию «Дух Анкориджа»18:29Приморский край укрепляет сотрудничество с КНДР18:15В Новом Уренгое откроют дополнительную смену для особенных детей18:07Превратятся ли «адские санкции» в адскую реальность для мира?18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031