Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 19:19

Депутатам ЕР дали рекомендации на время парламентских каникул

Фото с сайта: wikipedia.org
Депутатам Госдумы от «Единой России» выдали рекомендации о том, что стоит делать во время парламентских каникул, рассказал «Ведомостям» источник во фракции. Последнее заседание весенней сессии прошло 31 июля. В период с 5 августа по 2 сентября депутатам рекомендуется принять участие в мероприятиях в рамках нескольких смысловых линий:

– поддержка семей российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине, и оказание помощи по обеспечению участвующих в боевых действиях земляков;

– встречи с первичными отделениями в рамках «Года первичек» (ранее врио секретаря генсовета Владимир Якушев говорил, что с первичками надо продолжать работать и дальше, а в партии обсуждается их реформа);

– участие депутатов в мероприятиях и активностях кандидатов от партии в рамках единого дня голосования в сентябре;

– реализация «Народной программы» в регионах;

– информирование избирателей об итогах работы фракции в Госдуме в весеннюю сессию;

– участие в партийных акциях «Собери ребенка в школу» и «Родительская приемка»;

– участие в мероприятиях партии, посвященных календарным датам и событиям.

Рекомендации на период каникул даются депутатам традиционно. «Каждый депутат сам выстраивает свою работу, и тот, кто рассчитывает избраться, продолжает деятельность в своем избирательном округе либо общественную деятельность. Депутат на связи с избирателями, посещает округа», – сказал «Ведомостям» зампредседателя фракции Евгений Ревенко.

В рамках поддержки единороссами проведения спецоперации депутаты должны встретиться с семьями ее участников на партийных площадках. Также рекомендуется посетить семьи на дому и помочь в решении проблемных вопросов, помочь детям в вопросах, связанных с организацией досуга (устройство в секции, клубы, учреждения допобразования), оказания медицинской помощи, если это необходимо, помочь в транспортировке детей на соревнования, олимпиады, другие мероприятия.

Для бойцов, находящихся в госпиталях, предлагается организовать культурные программы. При организации мероприятий важно создать комфортные условия для маломобильных бойцов, отмечается в документе, с которым ознакомились «Ведомости».

Кроме того, депутатам нужно участвовать в сборе гуманитарных грузов и не забывать публиковать в соцсетях посты в поддержку военнослужащих и решений президента, информировать о мерах поддержки.

Предлагается, например, не забывать, что «уровень поддержки президента РФ на фоне проведения специальной военной операции остается стабильно высоким, что свидетельствует о безусловной консолидации всего общества вокруг лидера страны и одобрении заданного им курса». История доказывает, напоминают депутатам, «именно такое абсолютное гражданское единение и вера в своего лидера становится залогом победы». Они могут напоминать во время встреч о денежных выплатах для подписавших контракт и для мобилизованных граждан, в том числе о льготах и региональных средствах поддержки.

Год первичных отделений был объявлен по предложению председателя партии Дмитрия Медведева. Депутатам Госдумы дано указание, что в течение всего года необходимо работать непосредственно с первичными организациями, в рамках своих избирательных округов. Они должны встретиться с секретарями первичных организаций, их рядовыми членами, чтобы обсудить проблемы жителей округа, а затем обязательно отчитаться в соцсетях.

Кроме того, думские единороссы должны принять участие в мероприятиях с кандидатами от партии на выборах, оказать им информационную, методическую и организационную поддержку.

Пункт о «Народной программе» тоже касается в основном информирования. Необходимо рассказывать о ней на встречах с гражданами, журналистам, а также в соцсетях. Кроме того, депутатам рекомендуется оценить ход реализации программы и задать соответствующие вопросы гражданам. Особое внимание в методичке просят уделить реализации программы капитального ремонта школ, а также на строительство новых школ и детских садов.

Материал полностью здесь.
Печать
В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28Формируется новый состав Общественного совета при Минвостокразвития17:16Камболов перенастраивает всю систему управления Южной Осетии17:07Избранного в ГД Савельева освободили от должности вице-премьера16:59Экс-глава муниципалитета избран спикером Тамбовской облдумы16:39РАПК соберет политических консультантов ЦФО в Суздале16:22Уход в оппозицию – попытка ХДС сохранить лицо16:141170-летие российской государственности отметят в 2032 году16:13Леонид Слуцкий возглавил фракцию ЛДПР в Госдуме15:53У разговоров о суверенитете появляется предметное содержание15:42Глава Хакасии отказался от мандата депутата Госдумы15:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930