Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2024, 21:59

Блок «Победа» будет агитировать против вхождения Молдавии в ЕС

 
Оппозиционный блок "Победа" зарегистрировался в Центральной избирательной комиссии для участия в избирательной кампании и агитации против вхождения Молдавии в ЕС на предстоящем 20 октября референдуме. Об этом его участники сообщили журналистам после подачи документов в ЦИК.

"Очень важно, чтобы наши граждане поняли, что означает этот референдум. И важно, чтобы мы подошли к нему с ответом "нет". Мы хотим сказать ЕС твердое "нет", потому что ЕС и НАТО приносят нашей стране только проблемы. <...> Так мы сможем построить развитую и процветающую страну", - сказала депутат парламента Марина Таубер.

"Мы уверены, что интересам нашей страны полностью соответствуют интеграция в Евразийский экономический союз и сотрудничество с РФ. Мы не будем отказываться от сотрудничества с РФ ради интеграции в ЕС", - отметила в свою очередь лидер партии "Возрождение" Наталья Параска.

Референдум пройдет в Молдавии в один день с президентскими выборами. Его результаты предлагается внести в конституцию. Оппозиционные партии и представители общественности подвергли критике планы властей совместить выборы с плебисцитом. Они обвинили действующего президента страны Майю Санду в намерении использовать референдум, чтобы остановить падение популярности президента и снижение рейтинга правящей партии на фоне тяжелого экономического кризиса и акций протеста оппозиции.
Печать
В единстве культур – сила народа16:11В ГД РФ предложили дополнительно заниматься с отстающими школьниками15:19Мошенники из «специальных служб»15:16Плодородной земли на планете не хватает14:25Тенденция к укреплению властной вертикали13:59Молодые ученые получат гранты на реализацию проектов по развитию Тамбовщины13:42В ХМАО сформирован бюджет с ярко выраженной социальной направленностью13:34Долларовые накопления могут оказаться в зоне риска13:18Сделка по Ирану сорвалась, но дипломаты продолжают работу13:06ОП РФ активно включена в процесс общественного контроля за выборами12:00Власть должна понимать, что без опоры на общество невозможно чего-то добиться11:39Самые востребованные профессии в России11:26В ГД РФ предложили списывать ипотеку учителей10:58Чибис представил инвестиционный потенциал Мурманской области в КНР10:41Михаил Мишустин прибыл в Китай с двухдневным визитом10:23Безнаказанность за убийства журналистов подталкивает Киев к преступлениям18:02Атмосфера доверительного диалога17:58Представители Госдумы в ближайшее время встретятся с конгрессменами США17:13Раздельный сбор обеспечит длительное пребывание ТКО в местах их накопления15:28Денонсация договора с Алжиром 1968 года стала первой победой RN в Ассамблее15:09Приобретение опыта и создание надежной системы национального наблюдения14:47Полковник запаса рекомендовал бойцам СВО участвовать в «Героях Подмосковья»14:33Обман избирателя — новая форма манипуляции14:01На Тамбоащине разрабатывают стратегию развития региона до 2036 года13:55Стали известны имена победителей рейтинга «Регион-НКО» 202513:46Сегодня - день военного журналиста13:31Механизм лишения гражданства должен работать в тысячу раз эффективнее12:53Юридическое сердце России билось по-сибирски12:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930