Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2024, 21:59

Блок «Победа» будет агитировать против вхождения Молдавии в ЕС

 
Оппозиционный блок "Победа" зарегистрировался в Центральной избирательной комиссии для участия в избирательной кампании и агитации против вхождения Молдавии в ЕС на предстоящем 20 октября референдуме. Об этом его участники сообщили журналистам после подачи документов в ЦИК.

"Очень важно, чтобы наши граждане поняли, что означает этот референдум. И важно, чтобы мы подошли к нему с ответом "нет". Мы хотим сказать ЕС твердое "нет", потому что ЕС и НАТО приносят нашей стране только проблемы. <...> Так мы сможем построить развитую и процветающую страну", - сказала депутат парламента Марина Таубер.

"Мы уверены, что интересам нашей страны полностью соответствуют интеграция в Евразийский экономический союз и сотрудничество с РФ. Мы не будем отказываться от сотрудничества с РФ ради интеграции в ЕС", - отметила в свою очередь лидер партии "Возрождение" Наталья Параска.

Референдум пройдет в Молдавии в один день с президентскими выборами. Его результаты предлагается внести в конституцию. Оппозиционные партии и представители общественности подвергли критике планы властей совместить выборы с плебисцитом. Они обвинили действующего президента страны Майю Санду в намерении использовать референдум, чтобы остановить падение популярности президента и снижение рейтинга правящей партии на фоне тяжелого экономического кризиса и акций протеста оппозиции.
Печать
Территорию Сириуса защитят от избытка автотранспорта23:13Челябинский избирком показал елочные игрушки на тему выборов22:59В Болгарии ждут улучшения отношений с Россией после выборов22:28Парламент Грузии утвердил закон о выборах внутри страны22:12Дронов рассказал об итогах года 80-летия Победы в Новгородской области21:34КПРФ предложила ввести повышенный налог на сверхприбыль банков21:09Лукашенко призвал белорусов поддержать отечественных производителей20:48Филимонов назвал приоритетом сдерживание роста тарифов для жителей20:29Володин сообщил о расследовании из-за продажи мест на круглые столы ГД20:19Губернатор Тамбовской области встретился с участниками и ветеранами СВО19:58Число обращений на прямую линию с Путиным превысило два миллиона19:47Бюджет Смоленской области ориентирован на улучшение качества жизни19:34Чибис представил проект по развитию Арктики и Трансарктического коридора19:16НОМ займется реализацией предложений Всероссийского конгресса наблюдателей19:00Кадровые ротации в правительстве Прикамья позволят ему работать эффективнее18:57Что сказал Трамп в обращении к нации18:46Сыроделы из России победили на авторитетном международном конкурсе18:39«Школа депутатов» в новом году сместит акценты на онлайн-форматы18:20Ближний Восток становится одним из ключевых факторов глобальной безопасности18:00Первышов вручил стипендии и гранты одаренным школьникам и студентам17:52Почему правящая на Украине партия «Слуга народа» сменила лидера17:40Госдума рассмотрела три программные инициативы оппозиции17:32Трампу передали ящик красной икры из Хабаровского края17:21Зампред правительства Самарской области ушла в отставку17:02Наступил момент, когда можно договориться с США16:41Кировские депутаты утвердили новую схему избирательных округов16:27На Алтае глава Тогульского района досрочно покинул пост16:15Члены ЦИК России в 2025 году наблюдали за выборами в 10 странах16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031