Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2024, 21:59

Блок «Победа» будет агитировать против вхождения Молдавии в ЕС

 
Оппозиционный блок "Победа" зарегистрировался в Центральной избирательной комиссии для участия в избирательной кампании и агитации против вхождения Молдавии в ЕС на предстоящем 20 октября референдуме. Об этом его участники сообщили журналистам после подачи документов в ЦИК.

"Очень важно, чтобы наши граждане поняли, что означает этот референдум. И важно, чтобы мы подошли к нему с ответом "нет". Мы хотим сказать ЕС твердое "нет", потому что ЕС и НАТО приносят нашей стране только проблемы. <...> Так мы сможем построить развитую и процветающую страну", - сказала депутат парламента Марина Таубер.

"Мы уверены, что интересам нашей страны полностью соответствуют интеграция в Евразийский экономический союз и сотрудничество с РФ. Мы не будем отказываться от сотрудничества с РФ ради интеграции в ЕС", - отметила в свою очередь лидер партии "Возрождение" Наталья Параска.

Референдум пройдет в Молдавии в один день с президентскими выборами. Его результаты предлагается внести в конституцию. Оппозиционные партии и представители общественности подвергли критике планы властей совместить выборы с плебисцитом. Они обвинили действующего президента страны Майю Санду в намерении использовать референдум, чтобы остановить падение популярности президента и снижение рейтинга правящей партии на фоне тяжелого экономического кризиса и акций протеста оппозиции.
Печать
Марат Мухтаров избран главой Пудожского района Карелии08:47В Южно-Сахалинске определили победителей «Кубка Защитников Отечества»08:42Всероссийская конференция о сохранении исторической памяти08:30Жан-Люк Меланшон выдвинется на выборы президента Франции08:19В предвыборный документ ЕР включили пункт о мигрантах08:04Развития туристического потенциала Приморья обсудят на майском форуме16:26Пашинян нарвался: Зеленский прилетел в Армению — страну ЕАЭС16:03Отечественные решения решают проблему импортозамещения в видеоаналитике15:33Европа для Соединенных Штатов — отыгранный материал15:12В ЕЦП Москвы участники СВО получили свыше 500 тысяч услуг14:38Работу VPN планируют ограничить в Европе14:12Репетиторство как явление — это свидетельство плохого управления образованием13:42В ЕР подготовили ответы на острые вопросы избирателей перед выборами13:30Выступление Путина 9 Мая ждет весь мир13:01Путин подписал закон о запрете ИИ-изображений людей в агитации12:36В столице Приморья прошел детский Парад Победы12:14Эксперт Липина: В АЗРФ нужно создать фонды из из доходов от добычи ресурсов11:46Кто пытался прорваться к свердловскому губернатору на первомайском митинге11:25В Мали начато расследование попытки государственного переворота11:06Усс между уходом и реваншем11:01История Нового Уренгоя началась 60 лет назад с бурения скважины Р-210:59Нейросетевая неразбериха дошла до России10:35Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031