Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июля 2024, 12:33

Депутат Пахомов: Надо навести порядок в миграционной политике

Автор:
Тимур Ханов
Депутаты Госдумы готовят обращение к председателю Правительства Михаилу Мишустину по вопросу корректировки подзаконных актов в сфере миграционной политики. Эти вопросы надо решать, считает «Парламентской газете» глава Комитете Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов.

В Госдуме по предложению спикера Вячеслава Володина создали Комиссию по вопросам миграционной политики под руководством зампреда Госдумы Ирины Яровой, рассказал депутат. По его мнению, начать нужно с наведения порядка внутри системы, где ответственность за легализацию мигрантов мизерная.

«Чтобы легализоваться без сдачи необходимых тестов и прохождения проверок, мигранту нужны пособники, и это пособничество совершают те, кто ради сиюминутной собственной выгоды безразлично относится к последствиям, в том числе связанным с общественной безопасностью», — отметил Пахомов.

В сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства трудовых мигрантов, пожалуй, больше всего, подчеркнул он. «Мы это прекрасно это понимаем, как и то, какова ответственность за безопасность наших граждан, особенно, проживающих рядом со стройками», — пояснил парламентарий.

По его словам, случаи с конфликтами на стройплощадках должны уйти в прошлое. Депутаты будут работать с исполнительной властью: Минтрудом, МВД, — заключил Пахомов.
Печать
На Тамбовщине запущен чат-бот для информирования о поддержке участников СВО18:24Сенаторы и депутаты держат ЖКХ в центре внимания18:12Как популяризировать науку - расскажут представители российских вузов18:01Разговор по Арктике17:51Города для жизни17:45Путин назвал переговоры в Бишкеке результативными17:40Филимонов прокомментировал оперативные мероприятия в вологодском Минздраве17:22Новый виток кризиса в Гвинее-Бисау17:13Лидер Гвинеи-Бисау заявил, что его арестовали в ходе переворота16:57В Красноуфимске выбрали нового мэра города16:47Владимир Путин встретился с президентом Беларуси16:35Прямая линия с главой Тувы состоится 11 декабря16:27В мэрии Новосибирска произошли масштабные кадровые изменения16:17Доброжелательный обмен между культурами всегда работает в плюс16:05Борис Гонцов избран главой Каспийска15:46Инициатива Чибиса открывает новый этап в освоении Севера15:34В Москве состоятся IX Конгресс РАПК и Премия РАПК «ВЫБОР»15:24Шанс изменить Вологда к лучшему15:07В Кузбассе состоялась Прямая линия с губернатором14:48Альберт Куршутов назначен зампредом правительства Крыма14:37Центральная Азия: в эпицентре геоэкономической конкуренции14:20Рынок физического серебра оправился от ухода фотографии14:08Глава Хакасии поддержал установку памятника Сталину13:50Андрей Чибис действует как «первый среди равных»13:37Прямая линия со смоленским губернатором продлилась 2,5 часа13:29Все разговоры об эффективности миграции экономически не доказаны13:18Напомнить всем, как опасен нацизм12:56Форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ пройдет в Москве в декабре12:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930