Фото с сайта:
michuradm.nso.ru
Жители Королева в сентябре примут участие в выборах депутатов Государственной думы и Московской областной думы. Голосование будет проходить три дня, а выбрать удобный способ участия можно заранее.
В Королеве продолжается подготовка к выборам депутатов Государственной думы и Московской областной думы, которые пройдут с 18 по 20 сентября 2026 года. Как сообщил председатель территориальной избирательной комиссии Владимир Печенин, для голосования в городе откроют 90 избирательных участков.
Жители смогут выбрать наиболее удобный способ участия в выборах. Помимо традиционного голосования на участке, предусмотрено дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Чтобы воспользоваться этим форматом, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги» и заранее подать соответствующее заявление. В личном кабинете также будет доступна информация о зарегистрированных кандидатах.
Для маломобильных граждан сохранится возможность проголосовать на дому. Для этого достаточно заранее обратиться в избирательную комиссию, после чего ее представители приедут с переносной урной.
Перед выборами члены участковых комиссий проведут адресный обход жителей. Во время таких встреч они расскажут о способах голосования и помогут выбрать наиболее удобный вариант участия.
На каждом избирательном участке установят ноутбуки с доступом к порталу «Госуслуги», где можно будет уточнить информацию о своем участке и кандидатах.
Также продолжит работать механизм «Мобильный избиратель», который позволяет проголосовать не по месту регистрации, а по месту фактического нахождения. Для этого необходимо заранее подать заявление о прикреплении к нужному участку.
Проверить адрес своего избирательного участка, статус заявления и другую информацию можно через раздел «Я — избиратель» на портале «Госуслуги».
Ранее REGIONS сообщил, что жители Королева могут сдать вторсырье в Экоцентре на улице Калининградской.
Печать