Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 12:58

Военно-патриотическая смена «Время героев» стартовала в Хабаровском крае

Автор:
Пресс-служба Минспорта Хабаровского края
На базе детского оздоровительного лагеря "Мир детства" в Хабаровском районе стартовала первая в этом году военно-патриотическая смена "Время героев". Это интенсивный курс обучения военно-прикладному делу для школьников в возрасте от 14 до 17 лет. Её организатором выступает региональный филиал Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи в Хабаровском крае "ВОИН", сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В рамках смены 300 молодых курсантов будет осваивать азы национальной безопасности РФ, огневой и инженерной подготовки, тактической медицины, организации связи и пилотирования БПЛА, а закрепят результаты на военно-спортивных играх. Всему этому их будут учить опытные инструкторы, прошедшие подготовку в Российском университете спецназа и Московском педагогическом университете. Также в программе смены запланированы встречи с участниками специальной военной операции, именитыми спортсменами и другими выдающимися людьми Хабаровского края.

— В прошлом году мы впервые провели такую смену, а сейчас уже видим, что несколько курсантов вновь записались к нам и продолжат развивать свои навыки. Кто-то уже находит свою узкую специализацию и больше внимания уделяет выбранному профилю, — рассказал директор регионального Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи "ВОИН" Георгий Волкушин.

Первая смена в этом году завершится 3 августа. Вторая смена "Время героев" также пройдет в лагере "Мир детства" с 5 по 24 августа. По итогам двух смен состоятся итоговые испытания в формате военно-спортивной игры "Зарница".

В краевом министерстве спорта отметили, что в прошлом году обучение в смене "Время героев" прошли около 900 школьников Хабаровского края. Благодаря приобретенным навыкам курсанты центра "Воин" стали победителями Всероссийской военно-патриотической игры "Зарница: Легенды будущего".

Напомним, что инициатива возродить в стране систему добровольной военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи принадлежит сопредседателям "Российского Союза боевых искусств" — первому заместителю руководителя администрации президента РФ Сергею Кириенко и заместителю председателя правительства РФ — полномочному представителю президента РФ в ДФО Юрию Трутневу. В сентябре 2022 года идею поддержал президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Центра открылись в мае текущего года в 12 пилотных-регионах, в том числе в Хабаровском крае.
Печать
Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40Хаджимурат Кажлаев стал постпредом Дагестана при президенте РФ15:22Партия Стармера потерпела поражение на выборах в Великобритании15:06В фазе «поиска мира» США продают Украине новые системы вооружения14:56Во Владимире справороссы призвали вернуть прямые выборы мэра14:46Дело об убийстве бывшего мэра Самары передали в суд14:32Лавров - о возможных попытках срыва Дня Победы: Пощады не будет14:19Инициативы партии призваны качественно улучшить жизнь граждан  14:07Путин поздравил лидеров и народы стран с 81-летием Победы13:58СЖР окончательно исключен из Международной федерации журналистов13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031