Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 12:58

Военно-патриотическая смена «Время героев» стартовала в Хабаровском крае

Автор:
Пресс-служба Минспорта Хабаровского края
На базе детского оздоровительного лагеря "Мир детства" в Хабаровском районе стартовала первая в этом году военно-патриотическая смена "Время героев". Это интенсивный курс обучения военно-прикладному делу для школьников в возрасте от 14 до 17 лет. Её организатором выступает региональный филиал Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи в Хабаровском крае "ВОИН", сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В рамках смены 300 молодых курсантов будет осваивать азы национальной безопасности РФ, огневой и инженерной подготовки, тактической медицины, организации связи и пилотирования БПЛА, а закрепят результаты на военно-спортивных играх. Всему этому их будут учить опытные инструкторы, прошедшие подготовку в Российском университете спецназа и Московском педагогическом университете. Также в программе смены запланированы встречи с участниками специальной военной операции, именитыми спортсменами и другими выдающимися людьми Хабаровского края.

— В прошлом году мы впервые провели такую смену, а сейчас уже видим, что несколько курсантов вновь записались к нам и продолжат развивать свои навыки. Кто-то уже находит свою узкую специализацию и больше внимания уделяет выбранному профилю, — рассказал директор регионального Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи "ВОИН" Георгий Волкушин.

Первая смена в этом году завершится 3 августа. Вторая смена "Время героев" также пройдет в лагере "Мир детства" с 5 по 24 августа. По итогам двух смен состоятся итоговые испытания в формате военно-спортивной игры "Зарница".

В краевом министерстве спорта отметили, что в прошлом году обучение в смене "Время героев" прошли около 900 школьников Хабаровского края. Благодаря приобретенным навыкам курсанты центра "Воин" стали победителями Всероссийской военно-патриотической игры "Зарница: Легенды будущего".

Напомним, что инициатива возродить в стране систему добровольной военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи принадлежит сопредседателям "Российского Союза боевых искусств" — первому заместителю руководителя администрации президента РФ Сергею Кириенко и заместителю председателя правительства РФ — полномочному представителю президента РФ в ДФО Юрию Трутневу. В сентябре 2022 года идею поддержал президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Центра открылись в мае текущего года в 12 пилотных-регионах, в том числе в Хабаровском крае.
Печать
Выгорание учителей коррелирует с более низкой успеваемостью14:09В Белгороде возвели храм в память об освободителях от фашистов13:57Виталий Луцет возглавил минздрав Саратовской области13:43Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27Попытки «отменить» Россию показали свою полную несостоятельность13:12В России предлагают создать институт Жилищного омбудсмена12:17В Самарской области состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей»12:04Демешин: Хабаровские товары должны знать и уважать во всем мире11:55Александр Новак принял участие в заседании группы семи стран ОПЕК+11:45В Москве около 100 тысяч человек вышли на Общемосковский крестный ход11:38Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18Есть ли польза от переговоров с Уиткоффом и Кушнером?11:13Финляндия — яркий пример стратегического тупика11:02Исторический момент: открыт автомобильный мост на границе с КНДР10:52На Кубани кандидат в Госдуму от «Новых людей» вышел из партии10:41Лидер французской компартии намерен выдвинуться в президенты10:31Демешин — о реакции Токио на памятник: Мы все сделали правильно10:21Сокрушительный удар по коалиции канцлера Фридриха Мерца10:10Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии10:01Лимаренко осмотрел прибывший в порт Корсакова дноуглубительный флот09:48Пашинян приедет в Москву с визитом «в ближайшее время»09:37В 2027 году Ямал примет юбилейный форум уральской молодежи «УТРО»09:31Камчатка представила ключевые инициативы развития региона на ВЭФ-202609:23Россия и Китай наметили пути расширения аграрного экспорта09:11Приморский Уссурийск стал «Городом трудовой доблести»08:58Вучич возглавит правящую партию Сербии на выборах в парламент08:46В Приморье подвели итоги Восточного экономического форума-202608:40На Камчатке продолжается досрочное голосование на выборах в ГД и ЗС08:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930