Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 12:58

Военно-патриотическая смена «Время героев» стартовала в Хабаровском крае

Автор:
Пресс-служба Минспорта Хабаровского края
На базе детского оздоровительного лагеря "Мир детства" в Хабаровском районе стартовала первая в этом году военно-патриотическая смена "Время героев". Это интенсивный курс обучения военно-прикладному делу для школьников в возрасте от 14 до 17 лет. Её организатором выступает региональный филиал Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи в Хабаровском крае "ВОИН", сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В рамках смены 300 молодых курсантов будет осваивать азы национальной безопасности РФ, огневой и инженерной подготовки, тактической медицины, организации связи и пилотирования БПЛА, а закрепят результаты на военно-спортивных играх. Всему этому их будут учить опытные инструкторы, прошедшие подготовку в Российском университете спецназа и Московском педагогическом университете. Также в программе смены запланированы встречи с участниками специальной военной операции, именитыми спортсменами и другими выдающимися людьми Хабаровского края.

— В прошлом году мы впервые провели такую смену, а сейчас уже видим, что несколько курсантов вновь записались к нам и продолжат развивать свои навыки. Кто-то уже находит свою узкую специализацию и больше внимания уделяет выбранному профилю, — рассказал директор регионального Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи "ВОИН" Георгий Волкушин.

Первая смена в этом году завершится 3 августа. Вторая смена "Время героев" также пройдет в лагере "Мир детства" с 5 по 24 августа. По итогам двух смен состоятся итоговые испытания в формате военно-спортивной игры "Зарница".

В краевом министерстве спорта отметили, что в прошлом году обучение в смене "Время героев" прошли около 900 школьников Хабаровского края. Благодаря приобретенным навыкам курсанты центра "Воин" стали победителями Всероссийской военно-патриотической игры "Зарница: Легенды будущего".

Напомним, что инициатива возродить в стране систему добровольной военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи принадлежит сопредседателям "Российского Союза боевых искусств" — первому заместителю руководителя администрации президента РФ Сергею Кириенко и заместителю председателя правительства РФ — полномочному представителю президента РФ в ДФО Юрию Трутневу. В сентябре 2022 года идею поддержал президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Центра открылись в мае текущего года в 12 пилотных-регионах, в том числе в Хабаровском крае.
Печать
В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031