Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 12:58

Военно-патриотическая смена «Время героев» стартовала в Хабаровском крае

Автор:
Пресс-служба Минспорта Хабаровского края
На базе детского оздоровительного лагеря "Мир детства" в Хабаровском районе стартовала первая в этом году военно-патриотическая смена "Время героев". Это интенсивный курс обучения военно-прикладному делу для школьников в возрасте от 14 до 17 лет. Её организатором выступает региональный филиал Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи в Хабаровском крае "ВОИН", сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В рамках смены 300 молодых курсантов будет осваивать азы национальной безопасности РФ, огневой и инженерной подготовки, тактической медицины, организации связи и пилотирования БПЛА, а закрепят результаты на военно-спортивных играх. Всему этому их будут учить опытные инструкторы, прошедшие подготовку в Российском университете спецназа и Московском педагогическом университете. Также в программе смены запланированы встречи с участниками специальной военной операции, именитыми спортсменами и другими выдающимися людьми Хабаровского края.

— В прошлом году мы впервые провели такую смену, а сейчас уже видим, что несколько курсантов вновь записались к нам и продолжат развивать свои навыки. Кто-то уже находит свою узкую специализацию и больше внимания уделяет выбранному профилю, — рассказал директор регионального Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи "ВОИН" Георгий Волкушин.

Первая смена в этом году завершится 3 августа. Вторая смена "Время героев" также пройдет в лагере "Мир детства" с 5 по 24 августа. По итогам двух смен состоятся итоговые испытания в формате военно-спортивной игры "Зарница".

В краевом министерстве спорта отметили, что в прошлом году обучение в смене "Время героев" прошли около 900 школьников Хабаровского края. Благодаря приобретенным навыкам курсанты центра "Воин" стали победителями Всероссийской военно-патриотической игры "Зарница: Легенды будущего".

Напомним, что инициатива возродить в стране систему добровольной военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи принадлежит сопредседателям "Российского Союза боевых искусств" — первому заместителю руководителя администрации президента РФ Сергею Кириенко и заместителю председателя правительства РФ — полномочному представителю президента РФ в ДФО Юрию Трутневу. В сентябре 2022 года идею поддержал президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Центра открылись в мае текущего года в 12 пилотных-регионах, в том числе в Хабаровском крае.
Печать
В Северной Осетии проголосовали 73,73% избирателей00:00За два дня Удмуртии с учетом ДЭГ проголосовали 35,35% избирателей23:53Явка на выборах в Госдуму в Хабаровском крае составила 28,79%23:44Международные наблюдатели посетили Центр общественного наблюдения в Югре23:41Явка избирателей Хакасии на выборах в Госдуму за два дня составила 26,08%23:31Избирательный участок в Новотроицком оформили в стиле послевоенных лет23:21Идет большая гибридная война и здесь, на электоральном поле, тоже проходит фронт23:14В Кировской области проголосовали около трети избирателей23:12В Чувашии за два дня ЕДГ проголосовали 43,41 % избирателей23:06Общественные наблюдатели оценили работу избирательных участков Ярославля22:54В ЯНАО явка на выборах в Госдуму составила 63,30%22:43Ситуационный центр стал частью обыденной жизни22:33Приднестровье готово повторить референдум о самоопределении22:29Явка на выборах депутатов Госдумы в Карелии составила 27,85%22:22Избирком Петербурга встретился с электоральными экспертами стран СНГ22:17В Ярославской области проголосовали 278157 избирателей22:09В Калужской области на выборах проголосовали 34,88% избирателей22:04В Калмыкии явка избирателей на выборах в Госдуму составила 38%22:02Кобзев: Иркутская область вместе со всей страной выбирает будущее России21:55За два дня в Ингушетии проголосовало 61,05 % избирателей21:48Олег Артамонов: Серьезных атак на систему ДЭГ не было21:43В России завершился второй день голосования21:35В Ивановской области работает Центр общественного наблюдения за выборами21:31Выездные группы Общественного штаба работают на участках Волгоградской области21:24На выборы – в воскресенье. Новосибирцы говорят, так повелось с советских времен21:14За два дня бумажными бюллетенями воспользовались 390 тысяч москвичей21:07Нарушения на участках носят единичный характер20:59В Вязниках прошел мониторинг избирательных участков20:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930