Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 12:58

Военно-патриотическая смена «Время героев» стартовала в Хабаровском крае

Автор:
Пресс-служба Минспорта Хабаровского края
На базе детского оздоровительного лагеря "Мир детства" в Хабаровском районе стартовала первая в этом году военно-патриотическая смена "Время героев". Это интенсивный курс обучения военно-прикладному делу для школьников в возрасте от 14 до 17 лет. Её организатором выступает региональный филиал Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи в Хабаровском крае "ВОИН", сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В рамках смены 300 молодых курсантов будет осваивать азы национальной безопасности РФ, огневой и инженерной подготовки, тактической медицины, организации связи и пилотирования БПЛА, а закрепят результаты на военно-спортивных играх. Всему этому их будут учить опытные инструкторы, прошедшие подготовку в Российском университете спецназа и Московском педагогическом университете. Также в программе смены запланированы встречи с участниками специальной военной операции, именитыми спортсменами и другими выдающимися людьми Хабаровского края.

— В прошлом году мы впервые провели такую смену, а сейчас уже видим, что несколько курсантов вновь записались к нам и продолжат развивать свои навыки. Кто-то уже находит свою узкую специализацию и больше внимания уделяет выбранному профилю, — рассказал директор регионального Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи "ВОИН" Георгий Волкушин.

Первая смена в этом году завершится 3 августа. Вторая смена "Время героев" также пройдет в лагере "Мир детства" с 5 по 24 августа. По итогам двух смен состоятся итоговые испытания в формате военно-спортивной игры "Зарница".

В краевом министерстве спорта отметили, что в прошлом году обучение в смене "Время героев" прошли около 900 школьников Хабаровского края. Благодаря приобретенным навыкам курсанты центра "Воин" стали победителями Всероссийской военно-патриотической игры "Зарница: Легенды будущего".

Напомним, что инициатива возродить в стране систему добровольной военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи принадлежит сопредседателям "Российского Союза боевых искусств" — первому заместителю руководителя администрации президента РФ Сергею Кириенко и заместителю председателя правительства РФ — полномочному представителю президента РФ в ДФО Юрию Трутневу. В сентябре 2022 года идею поддержал президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Центра открылись в мае текущего года в 12 пилотных-регионах, в том числе в Хабаровском крае.
Печать
ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33Четверть российского дизеля вернется на мировой рынок13:23В Госдуме девятого созыва появился главный «комитет по запретам»13:06ЕР предложила Минцифры закрепить перечень госданных для обучения ИИ12:23Выборы в Сенат Чехии12:0611 октября пройдут выборы в Кабардино-Балкарии и на Камчатке11:47Ольга Бабий провела игровой урок о выборах для первоклассников11:19Президент Чехии Петр Павел прервал отпуск для участия в выборах10:56Политическое затишье: пауза или подготовка к рывку?09:32Трамп позвонил Путину09:17О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031