Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июля 2024, 22:24

В Приангарье обсудили объединение Усть-Кута и Усть-Кутского района

Фото с сайта:
irzs.ru
Перспективу объединения Усть-Кута и Усть-Кутского района в один муниципальный округ обсудила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова с главами администраций поселений, местными жителями и работниками предприятий. Речь на встречах, в частности, шла о структурах будущих администраций, об изменениях в их работе, которые, в основном, будут касаться упрощения.

По словам парламентария, благодаря предлагаемой муниципальной реформе появится возможность создания более развёрнутой системы администрирования и управления территорией с представительством в поселениях.

«В целом объединение приведёт к росту доходов бюджета и улучшит условия для вхождения территории в федеральные программы. Понимаю, что бюджетные деньги для многих - понятие абстрактное. Но на деле это капитальные ремонты школ и больниц, содержание и ремонт дорожного полотна, модернизация систем ЖКХ и многое другое, чего мы все ждём от государства. Это качество нашей жизни, развитие нашего района», - прокомментировала Татьяна Молостова.

На внеочередном заседании Думы районные депутаты поддержали идею объединения. С 15 июля по этому вопросу стартуют общественные слушания на территории каждого из поселений, после них последуют голосования на уровне местных дум. После этого состоятся выборы представительных органов власти и главы нового муниципалитета.

«В случае принятия решения об объединении важным нововведением должна стать «перенарезка» округов Думы на одномандатную систему. Об этом особенно просили во время встреч в поселениях, для которых важно знать, что их представитель будет в окружной Думе, будет отстаивать интересы именно их территории. Сейчас ведётся работа в этом направлении», - дополнила Татьяна Молостова.
Печать
Народный фронт отмечает 15-летие со дня создания движения19:10Нижегородская область поделилась опытом реализации проектов КРТ18:58Буданов* получил «кошелек» и системного менеджера18:50Если есть спрос на нелегалов, значит что-то недорабатывается в государстве18:43Суд запретил в РФ портал «ЯПлакалъ»18:39В СПЧ оценили отклик полиции на жалобы о домашнем насилии18:30Глава Приморья на встрече со студентами обсудил будущее медицинского колледжа18:25Новак поручил Минтруду глубже проанализировать ситуацию на рынке труда18:18Собянин рассказал о сохранении городскими службами исторических зданий Москвы18:10Глава Верхней Пышмы ввел «сухой закон» на 9 мая в городе18:04Посол Нечаев: Германия готовится к войне с Россией17:59Эксперт раскрыл, какая пенсия ждет блогеров17:47Чем прославилась легендарная «азиатская дивизия»17:40Глава Бурятии встретился с жителями Заиграевского района17:29Почти 20 тысяч. жителей Подмосковья обучились в школах будущих родителей17:17Хорошее подспорье для малого и среднего бизнеса16:45Щукин отправил в отставку правительство Дагестана16:37Борис Безденежный возглавил Искитимский район16:26Володин: Законы по борьбе с нелегальной миграцией работают16:09Болезненные вопросы для главы Карелии  15:52Экс-глава минпрома Прикамья получил реальный срок в колонии15:36Артур Гарибян согласован на пост вице-премьера в Подмосковье15:23Ценности, которые формируют ощущение общности15:04Владимир Путин встретился с губернатором Тамбовской области14:48Брод – о запретах в ЕС ко Дню Победы: Пещерное беспамятство14:36СПЧ представил доклад об экономике замкнутого цикла в РФ14:23Калужский губернатор назначил главу минсельхоза своим замом14:116 мая отмечается День воинской доблести Подмосковья13:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031