Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июля 2024, 20:59

Турчак провёл встречу с жителями Улаганского района

Фото с сайта:
altai-republic.ru
0Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Андрей Турчак в четверг, 11 июля, провёл встречу с жителями Улаганского района.

По словам руководителя региона, общая проблема для всей республики – стихийные свалки, и Улаганский район – не исключение.

«Недалеко от Акташа такая свалка есть – ужасное зрелище, – подчеркнул Андрей Турчак. – Она не просто портит внешний вид туристически привлекательного места, но и представляет угрозу здоровью людей. Сегодня на встрече с жителями поднимали этот вопрос».

Он добавил, что районные власти уже приступили к её рекультивации, правительство региона поможет в этом.

Ещё один вопрос – ликвидация ртутных отходов на территории бывшего Акташского горно-металлургического предприятия.

«Знаем об этой проблеме, – заверил глава субъекта. – На её решение уже даже выделялись федеральные деньги, но республика не выполнила свою часть обязательств, и средства пришлось вернуть. Для меня это одна из основных проблем по Улаганскому району. Ведём переговоры с федеральными ведомствами, чтобы закрыть этот вопрос».

На встрече жители также подняли вопрос о планах по продаже территории песчаного пляжа на южном берегу Телецкого озера. Ранее Минприроды региона выставляло эту землю на торги, весной конкурс отменили. Затем снова были попытки продать.

«Закрываем этот вопрос раз и навсегда – больше эта земля выставляться на продажу не будет, – подчеркнул руководитель региона. – Решение принято, все поручения даны. На этом пляже будут отдыхать жители Республики Алтай».

Напомним, сегодня Андрей Турчак работает в Улаганском районе. Он проверил ход капитального ремонта Саратанской школы, осмотрел стройплощадку физкультурно-оздоровительного комплекса в районном центре и сельского дома культуры в селе Акташ.
Печать
Молодежная акция «Десант Прикамья» объединила более 850 человек23:00Трагические случаи происходят даже на официальных горках22:55Хоценко встретился с волонтерами и посетил выставку о героях СВО22:44В Астрахани стартовал «Студенческий фестиваль по гонкам дронов»22:34Два промысла Поморья вошли в федеральный реестр культурного достояния22:235 февраля состоится ежегодная пресс-конференция главы Чувашии22:11О кандидате на пост председателя ФРС США21:58Путин провел заседание по военно-техническому сотрудничеству21:48Более 170 воронежских предприятий повысили эффективность21:36Кожемяко отметил работу Уссурийска по реализации госпрограмм21:24Палата представителей США: Китай продает дешевые товары и дешевую дружбу21:12В Якутии добыли рекордные 587 тонн серебра21:00Продолжается трудоустройство участников программы «Герои 39»20:52«Щелкунчик» в исполнении юных артистов - невероятен и прекрасен20:40Минюст внес в реестр иноагентов проект «Новая вкладка»20:30Новосибирский губернатор поздравил победителей конкурса «Сельский учитель»20:19Москва продолжит помогать Севастополю деньгами20:09Александр Карелин представил проект «Выбор Сильных» в Красноярске19:57Середюк временно отстранил от работы директора прокопьевского интерната19:48Белгородский экс-чиновник украл у участников СВО более миллиона рублей19:23В Госдуме прокомментировали идею о запрете блокировки мессенджеров19:14Участники СВО могут выбрать бесплатный земельный участок в Приморье19:03Крашенинников анонсировал законопроект о защите покупателей жилья18:52Армия России за неделю освободила семь населенных пунктов18:44Южный Урал принял одну из первых в России региональных стратегий ИИ18:30Зеленский отверг возможность компромиссов по Донбассу и Запорожской АЭС18:24Демонстрационный центр – ключ к лесопромышленному рынку КНР17:58Людмила Бабушкина назвала главные заслуги свердловских профсоюзов17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031