Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2024, 20:58

В Забайкалье закупят БПЛА для контроля пожарной обстановки

Фото с сайта:
75.ru
На приобретение 38 беспилотных авиасистем, необходимых для контролирования пожарной обстановки в Забайкалье, предусмотрено 57 миллионов рублей. Об этом в своем тг-канале сообщил губернатор Забайкалья Александр Осипов.

В министерстве финансов Забайкальского края уточнили, что уже в июле будет направлено 28,5 миллиона рублей в рамках регионального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы».

Минприроды Забайкалья направлены средства на приобретение беспилотных авиационных систем
Фото фонда развития Забайкальского края
«Всего на текущий финансовый год по данному мероприятию предусмотрено 57 миллионов рублей за счет федерального бюджета на закупку беспилотных авиационных систем в количестве 38 единиц», – уточнила министр финансов Забайкальского края Вера Антропова.

Национальный проект «Беспилотные авиационные системы» утвержден в декабре 2023 года по поручению Президента России Владимира Путина для обеспечения условия для мощного рывка в создании беспилотных авиационных систем в России.

Ранее губернатор Забайкалья Александр Осипов докладывал Владимиру Путину о производстве беспилотников в крае.

«Полностью выполняются все вопросы гособоронзаказа. Производится, ремонтируется броне- и авиационная техника, сами развернули производство средств защиты для бронетехники, развернули производство широкой номенклатуры беспилотников всех видов и назначений», - рассказал Александр Осипов.
Печать
Владимир Соловьев высказался о губернаторе Челябинской области18:13В России учредили День наставника17:54«Единая Россия» поможет бойцам СВО открыть собственный бизнес17:46Хабаровчане вместе со всей страной доказали колоссальный потенциал РФ17:29Глава Кубани поставил чиновникам задачу усилиться по нацпроектам17:28ОП РФ и Минтруд провели совещание по работе с обращениями граждан17:18В зоне СВО находятся более 2 тысяч священников17:05ГД приняла закон об отпуске для родственников раненых бойцов СВО17:03Демократы побеждают в Висконсине, республиканцы - во Флориде16:52В Карелии доверие президенту – на максимуме16:40В Нижегородской области назначили и.о. министра кадровой политики16:26Памфилова: В головах полная путаница по принимаемым изменениям16:11Число трагедий от наездов СИМ на пешеходов неуклонно растет15:55Путин поручил разработать единый подход к борьбе с мошенниками15:37Более 30 регионов подали заявки на проведение ДЭГ в ЕДГ-202515:18Решение завести ребенка люди принимают не из финансовых соображений14:57Владимир Путин встретился с главой Бурятии14:40Герой России стал главой района в Оренбургской области14:23Ситуация после выборов в Германии напоминает хаос14:05В Курской области сменится министр градостроительства13:47Запрос на силу, способную защищать национальный суверенитет13:30Владимир Путин подписал Указ по миграционной политике13:13В мировом рейтинге Forbes появились 15 новых миллиардеров из России12:53Выплаты беременным школьницам не улучшат демографию12:42ОП РФ и Совет Федерации обсудили подходы в работе с обращениями граждан12:37Антон Холодов вошел в ТОП 30 лучших политтехнологов России12:28Илон Маск уйдёт с госслужбы12:20ЦБ не выявил критических барьеров в тестировании цифрового рубля11:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930