Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2024, 21:49

Проект «Моя карьера с ЕР» помог трудоустроить 3000 участников СВО

Фото с сайта:
er.ru
Промежуточные итоги партпроекта «Моя карьера с Единой Россией» подвел его координатор, замруководителя фракции партии в Госдуме Андрей Исаев на совещании с представителями Минтруда, Минобороны и регионами.

Он отметил, что за первое полугодие 2024 года партия провела в регионах более 40 тысяч профильных мероприятий, участие в которых приняли почти миллион человек.

«Мы делаем акцент на двух основных темах – наставничество и трудоустройство участников СВО, членов их семей. Участники спецоперации, в особенности, инвалиды, – это особая категория, они нуждаются в дополнительной поддержке. Мы должны первые предложить им помощь и сопровождение в решении вопроса трудоустройства», – отметил Андрей Исаев.

С начала года по партпроекту «Моя карьера с Единой Россией» трудоустроены 3,3 тысячи бойцов, которые вернулись с фронта. Более 1,2 тысячи проходят переобучение.

«Порядка 3,8 тысяч участников СВО и 6 тысяч членов их семей воспользовались услугами кадровых центров. Мы разработали методические рекомендации для центров занятости по всей стране. Поддержка оказывается по принципу «единого окна», и все услуги предоставляются в одном месте», – подчеркнул директор Департамента занятости населения и трудовой миграции Минтруда России Михаил Кирсанов.

Отдельно на площадке партпроекта действует направление «Земля добра» по переподготовке и трудоустройству демобилизованных участников СВО на предприятия агропромышленного комплекса и в смежные отрасли.

«К направлению подключились ведущие аграрные компании, они готовы специально выделять вакансии под участников СВО. Если нужно переобучиться и пройти переквалификацию, подключим наши аграрно-образовательные учреждения. Кроме того, Россельхозбанк запустит осенью школу фермера, они также готовы выделить отдельные места для военнослужащих», – рассказала зампредседателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Юлия Оглоблина.

Кроме того, вместе с Минобороны «Единая Россия» начала профориентационную работу в местах реабилитации военнослужащих.

«Мы проводим индивидуальные консультации по регистрации на портале «Работа России», о том, как написать резюме. Когда боец, находясь на реабилитации, понимает, что у него есть карьерный трек, что его обучат, дадут хорошую работу, он видит перспективу своего будущего», – сказала депутат Госдумы Екатерина Стенякина.

В свою очередь, начальник организационно-планового управления – замначальника Главного военно-медицинского управления Минобороны России, генерал-майор медицинской службы Олег Калачёв сообщил, что ведомство предоставит 25 площадок для работы данного направления.

«Это учреждения в санитарно-курортном комплексе Минобороны, где военнослужащие находятся на реабилитации. Каждый военнослужащий должен понимать, что ему окажут своевременную медпомощь, а в дальнейшем и социальную поддержку ему и членам семьи», – сказал он.
Печать
Безнаказанность за убийства журналистов подталкивает Киев к преступлениям18:02Атмосфера доверительного диалога17:58Представители Госдумы в ближайшее время встретятся с конгрессменами США17:13Раздельный сбор обеспечит длительное пребывание ТКО в местах их накопления15:28Денонсация договора с Алжиром 1968 года стала первой победой RN в Ассамблее15:09Приобретение опыта и создание надежной системы национального наблюдения14:47Полковник запаса рекомендовал бойцам СВО участвовать в «Героях Подмосковья»14:33Обман избирателя — новая форма манипуляции14:01На Тамбоащине разрабатывают стратегию развития региона до 2036 года13:55Стали известны имена победителей рейтинга «Регион-НКО» 202513:46Сегодня - день военного журналиста13:31Механизм лишения гражданства должен работать в тысячу раз эффективнее12:53Юридическое сердце России билось по-сибирски12:44Последний шанс остаться среди игроков «оркестра держав»12:29На юге Бурятии открыли центр общения старшего поколения12:09Вовлеченность москвичей в городской событийный ряд бьет все рекорды12:08Предложения дончан по сокращению дефицита медиков передали вице-губернатору11:37На Дне политконсультанта обсудили идеального кандидата в депутаты ГД11:12Гладков демонстрирует созидательный подход к развитию региона10:49«Навес» морально устаревшего и физически изношенного жилья10:12В Вологодской области проходит форум добровольческого актива23:01Итоги демографического форума «Счастливая семья. Удмуртия»22:58В Тверской области принята Стратегия развития молодежной политики22:54Ковтун назначен министром природных ресурсов Омской области22:50Губернатор Кировской области выступил на форуме ОП РФ22:42Середюк поздравил жителей Ленинска-Кузнецкого со 100-летием города22:32Ленобласть — лидер по динамике роста в рейтинге ОП РФ «Регион НКО»22:23Новая жилищная мера поддержки семей начала действовать в Мордовии22:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930