Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июля 2024, 10:31

Глава Миасса досрочно сложил полномочия

Фото с сайта:
duma-miass.ru
Сегодня, 4 июля, на заседании чрезвычайной 52-й сессии Собрание депутатов Миасского городского округа досрочно освободила от исполнения полномочий главы округа Егора Ковальчука, которому предложено возглавить правительство Луганской народной республики. Назначен исполняющий обязанности главы.

Напомним, Егор Викторович Ковальчук был избран главой на конкурсной основе из трех претендентов 17 мая прошлого года. За короткий срок, как отмечает председатель Собрания депутатов Дмитрий Проскурин, выстроил прямые рабочие отношения с депутатами, объехал все избирательные округа, лично посмотрел "болевые точки", оценил состояние округа и основные проблемы. По итогам каждого объезда составлялись протоколы, давались поручения, часть вопросов решались оперативно, остальные вошли в программу мероприятий, которая, по приблизительной оценке, наполовину уже выполнена или в работе. Глава переформатировал работу администрации. "Очень бы хотелось, - говорит Д. Проскурин, - чтобы привнесенные Егором Викторовичем принципы и подходы к работе были сохранены и продолжены. Мы приобрели за этот год с небольшим неоценимый опыт. Уверен, что через некоторое время жители увидят и оценят результаты. Глава сумел выстроить конструктивные отношения с руководителями предприятий округа, выстроить уважительный и взаимовыгодный диалог между муниципалитетом и бизнесом и объединить всех для решения общих городских проблем".

Егор Ковальчук поблагодарил депутатов за сотрудничество и доверие, отметил, что планы по развитию Миасса - теперь уже опорного муниципалитета России - сверстаны и будут непременно реализованы. Поддержка, которую Миасский округ получает от области и из федерального центра, не связана с личностью главы, а связана с потенциалом города, одного из лучших, по словам Е. Ковальчика, города Земли. Слова благодарности главе прозвучали и от депутатов, и от председателя Совета почетных граждан Александра Петровича Борисова, и от представителей общественности. Как заметила депутат Анна Старцева, Егор Викторович показал органам местного самоуправления мастер-класс: как можно и нужно работать. Под аплодисменты ему была вручена Почетная грамота Собрания депутатов.

Исполняющим обязанности главы округа до завершения конкурса по избранию нового руководителя назначен первый заместитель Олег Буданов. Изменения в Устав, позволяющие депутатам принять такое решение, были внесены на предыдущей сессии: первый заместитель главы округа получит статус должностного лица местного самоуправления.

Объявлен конкурс на должность главы округа. Конкурсная документация будет размещена в соответствующем разделе на официальном сайте Собрания (Официально/Документы/ Конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Миасского городского округа), а также в газете "Миасский рабочий". Конкурс состоится 11 октября. Документы от кандидатов на участие в конкурсе будут приниматься с 12 по 23 августа.
Печать
Стартовало предварительное голосование «Единой России»08:04Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031