Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2024, 23:10

18 студентов проведут «Один день государственного служащего»

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Конкурсный отбор проекта «Один день государственного служащего» в правительстве Липецкой области прошли 18 студентов вузов региона.

Теперь у них будет возможность провести один день с сотрудниками органов исполнительной власти. Партнерами проекта выступают 10 региональных управлений. Первая встреча студентов состоялась с представителями управления государственной службы и кадровой работы правительства Липецкой области. Участники узнали об основах государственной службы, прошли с экскурсоводом по зданию правительства и приняли участие в деловой игре.

«Этот проект – уникальная возможность попробовать себя в нашей профессии. Мы ждем от вас активности, новых идей и энергии. Будьте неравнодушными и постоянно развивайтесь, и вы обязательно добьетесь успеха. Надеемся, что участие в нашем проекте поможет сделать правильный выбор будущей профессии», – приветствовала студентов начальник управления государственной службы и кадровой работы Елена Соломахина.

Проект «Один день государственного служащего» реализуется впервые. Он стартовал 5 мая. Участие принимают студенты 3 – 4 курсов и магистранты со средним баллом за предыдущий семестр 4+. Они прошли конкурсный отбор: заполнили анкеты, написали эссе на тему «Я хочу быть госслужащим, потому что...» и показали свои знания Конституции РФ, законодательства о государственной службе, краеведения, русского языка и информатики. Впереди финальный день – работа в качестве государственного гражданского служащего в структурном подразделении правительства области или исполнительном органе государственной власти региона.

Работе с молодежью в правительстве региона уделяется большое внимание. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов лично проводит встречи со студентами липецких и столичных вузов. «Молодые люди, получившие хорошее образование, обладают теми навыками и знаниями, которые необходимы современному государственному служащему для эффективной работы команды», – отмечает Игорь Артамонов.
Печать
В Курской области утвердили график личного приема в приемной Президента РФ12:04Минск: Новые индустриальные проекты предлагает «Росатом»11:59Культуру коренных малочисленных народов Приморья передают молодежи11:45Новый министр обороны Великобритании намерен вооружить Киев за счет России11:40Не провал, а продолжение торга иными средствами11:36Коллапс в аэропортах Юга России взят на контроль прокурорами11:32Глава Адыгеи принял участие в заседании правительственной комиссии11:27Сенатор Кавджарадзе: Цифровизация правосудия требует взвешенного подхода11:17Три новые памятные даты появились в Камчатском крае11:01В Красноярске и Новосибирске появятся генконсульства Белоруссии10:53Госдолг США несется в космос10:42В Мордовии назначили выборы главы региона и депутатов Госсобрания10:31В ЛНР начал работу Штаб общественного наблюдения за выборами10:22Центробанк идет на компромисс?10:11Андрей Турчак встретился с жителями Горно-Алтайска10:02Первые суда Северного завоза–2026 встали под разгрузку на Чукотке09:52Молодые политики и студенты провели парламентские дебаты в Тюмени09:42В Приморье назначили дату выборов в краевой парламент09:3220-21 июня в Краснодарском крае состоятся местные выборы09:22Статья Лаврова «Украина, Европа и глобальная безопасность»09:12Первый в России акселератор по развитию туротрасли начался в Хабаровске09:02Регионы перенимают инвестиционные практики Сахалинской области08:50Расценки на изготовление печатных агитматериалов ИП Потемина08:38На Камчатке возобновляются социальные туры для пенсионеров08:30Минниханов информировал Путина о развитии Татарстана08:19Утверждена дата выборов в думу Ставропольского края08:04ЧР возглавила рейтинг регионов по эффективности работы органов власти23:00В Ленинградской области назначили дату выборов в заксобрание22:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930