Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 08:47

ЕР подвела итоги праймериз на выборах в гордуму Челябинска

Фото с сайта:
er.ru
В «Единой России» подвели итоги предварительного внутрипартийного голосования для определения кандидатов на выборах в гордуму Челябинска. Результаты праймериз опубликованы на официальном сайте «Единой России» (ЕР).

По итогам праймериз в Курчатовском районе лидируют участник СВО, майор-десантник Артем Барбашин, действующий депутат райсовета Александр Исаев, глава района Сергей Антипов, замдиректора по безопасности Челябинского цинкового завода (АО «ЧЦЗ») Игорь Латыпов и топ-менеджер строительной компании «Легион» Сергей Григорьев. В Калининском — участница СВО, фельдшер артиллерийского дивизиона Светлана Гореликова с позывным «Багира». А также действующие депутаты райсовета Илья Исайчук, Антон Рыжий и Денис Лапотышкин.

В Тракторозаводском районе большинство голосов у действующих депутатов районного совета, это Виген Мхитарян, Кирилл Ветхов и Роман Муратчин. Также лидирует Юрий Скалунов — сын экс-начальника ГУ МВД по региону, генерала в отставке Скалунова.

В Ленинском побеждают профсоюзный лидер Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ), действующий депутат городской думы Михаил Гризодуб. Компанию ему составили директор завода питьевых напитков «Ниагара» Олег Толмачев, исполнительный директор компании «Профит» Виталий Родионов и гендиректор компании «Кемма» Иван Горнов.

В Советском набрали большинство голосов еще ветеран СВО Сергей Бормотов, депутат гордумы и почетный гражданин Челябинска Виталий Рыльских и его коллега по думе Александр Назаров (швейная фабрика «Силуэт»).

Лидерами праймериз в Металлургическом районе стали глава благотворительного фонда «Мамины руки» Татьяна Соколова, председатель Металлургического райсовета Алексей Четвернин и депутат совета, ООО «Пятый автобусный парк» Станислав Новичихин.

Два округа Центрального района достались участнику СВО, полковнику полиции в отставке Евгению Ботову и «думцу» этого созыва Кириллу Матвееву. Итоги праймериз по партийным списка будет подведены позднее.

В сентябре челябинцам предстоит выбрать 37 депутатов, из них 25 по одномандатным округам и 12 по партийным спискам. Одномандатные округа среди семи районов распределились следующим образом: в Курчатовском районе пять округов, по четыре округа в Калининском, Тракторозаводском и Ленинском районах, по три — в Советском и Металлургическом районах, в Центральном районе два округа. Дважды, в 2014 и в 2019 году, выборы в гордуму Челябинска были непрямыми. Горожане избирали 170 депутатов семи райсоветов. Из райсоветов формировалась гордума, в составе 49 депутатов. Этот эксперимент признан неудачным и решено вернуться к прямым выборам гордумы.
Печать
Хоценко провел рабочие встречи с главами двух районов23:02Детский омбудсмен Петербурга представила депутатам отчет за год22:50В Туле масштабно отметят День Победы22:39Стартовал VI сезон международного проекта «Ледокол знаний»22:26В Мурманской области учрежден почетный знак «СВОих не бросаем»22:13Мельниченко дал старт экономическому форуму в Минске21:59Филимонов подвел итоги встречи с представителями ФБА ЕАС21:46В Архангельске пройдет Фестиваль беременности и материнства21:34Лев-Толстовский совет депутатов возглавил глава местного КФХ21:22В Поморье подготовили 130 волонтеров Международного корпуса Победы21:09США могут ввести 500% пошлины за торговлю с Россией20:56В Алтайском крае увеличили размер регионального маткапитала20:42Комиссия правительства РФ оценила патриотическую работу на Сахалине20:29Электоральный календарь - апрель 202520:17Меры по поддержке пострадавших курян 20:04Бадра Гунба вступил в должность президента Абхазии19:48На поддержку жителей Курской области выделят 16 миллиардов рублей19:20Губернатору Кобзеву нужен понятный мэр19:18У граждан не будет прямого инструмента выбора мэра19:10Трамп сможет найти способ снова баллотироваться в 2028 году19:00Грантовую поддержку Движения Первых получат восемь организаций Приангарья18:55Новый свердловский губернатор оставил при себе фаворита Куйвашева18:41Губернатор Шумков ездит по округам Курганской области18:34ЕР и Корпорация МСП обсудили развитие и поддержку бизнеса18:27Владимир Соловьев высказался о губернаторе Челябинской области18:13В России учредили День наставника17:54«Единая Россия» поможет бойцам СВО открыть собственный бизнес17:46Хабаровчане вместе со всей страной доказали колоссальный потенциал РФ17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930