Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 09:37

Более 120 пострадавших от паводка встретились с мэром Орска

Фото с сайта:
t.me/admorsk
В Оренбургской области продолжается ликвидация последствия паводка и наводнения. Мэр Орска Василий Козупица встретился с жителями Советского района, дома которых затопило в апреле.

В Орске в ходе наводнения после прорыва дамбы были затоплены более 6500 частных и многоквартирных домов. Сейчас в городе работают комиссии по оценке пригодности жилья. В затопленных районах продолжают разбирать завалы, сушить и дезинфицировать здания и участки.

Как рассказал Василий Козупица, на встречу пришли более 120 жителей Советского района Орска.

— У каждого своя беда, своя история, своя непростая ситуация. Выплаты, работа оценочных комиссий, сертификаты на новое жилье и капитальный ремонт, гуманитарная помощь, юридические тонкости с долями, компенсация за съемные квартиры и многое другое – каждый вопрос разбирали целой командой, — сообщил мэр.

Козупица также подчеркнул, что встреч с пострадавшими орчанами будет еще много.

— Важно выстроить рабочий диалог, чтобы услышать каждого и постараться отреагировать на все, — сказал мэр.

Глава Орска также подчеркнул, что местные власти должны решать все поставленные жителями вопросы.


— Мы попали в такой водоворот событий, который требует от нас другого качества работы. Люди должны понимать, что есть власть, которая их слышит и решает поставленные вопросы, — заключил он.

Ранее Василий Козупица заявил, что уйти в отставку в период паводка и во время ЧС будет «не по-человечески». Козупица не исключил такого решения в будущем, но отставку в эти дни мэр счел «невозможной».

Наводнение в Орске началось после прорыва дамбы. Уровень Урала резко поднялся на следующие сутки после рекордного за 30 лет сброса с Ириклы. Сначала дамбу подмыло, а потом прорвало. Под водой оказалась почти половина города.
Печать
Ветераны СВО на Ямале учатся открывать и вести свой бизнес11:11Электоральные науки-2026: от физики до психологии11:07Больше половины немцев поддерживают отставку Фридриха Мерца10:5928 из 42 мандатов в думе Томской области получили единороссы10:43В Королевстве Марокко стартовали выборы в парламент10:29Красноярский облизбирком утвердил результаты выборов в Госдуму10:15Победу приносит системная работа по повышению качества жизни10:00В Туве назвали дату инаугурации избранного главы региона09:45Выборы в гордуму Грозного: ЕР получила 26 мандатов из 3109:24В Иркутской области судьбу депутатского мандата решил жребий09:07На выборах в ЛНР единороссы получили 78,99% голосов08:44Избирком Ставрополья подвел итоги выборов в краевую думу08:20СМИ: фракцию справороссов в Госдуме возглавит Миронов08:05Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930