Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 09:37

Более 120 пострадавших от паводка встретились с мэром Орска

Фото с сайта:
t.me/admorsk
В Оренбургской области продолжается ликвидация последствия паводка и наводнения. Мэр Орска Василий Козупица встретился с жителями Советского района, дома которых затопило в апреле.

В Орске в ходе наводнения после прорыва дамбы были затоплены более 6500 частных и многоквартирных домов. Сейчас в городе работают комиссии по оценке пригодности жилья. В затопленных районах продолжают разбирать завалы, сушить и дезинфицировать здания и участки.

Как рассказал Василий Козупица, на встречу пришли более 120 жителей Советского района Орска.

— У каждого своя беда, своя история, своя непростая ситуация. Выплаты, работа оценочных комиссий, сертификаты на новое жилье и капитальный ремонт, гуманитарная помощь, юридические тонкости с долями, компенсация за съемные квартиры и многое другое – каждый вопрос разбирали целой командой, — сообщил мэр.

Козупица также подчеркнул, что встреч с пострадавшими орчанами будет еще много.

— Важно выстроить рабочий диалог, чтобы услышать каждого и постараться отреагировать на все, — сказал мэр.

Глава Орска также подчеркнул, что местные власти должны решать все поставленные жителями вопросы.


— Мы попали в такой водоворот событий, который требует от нас другого качества работы. Люди должны понимать, что есть власть, которая их слышит и решает поставленные вопросы, — заключил он.

Ранее Василий Козупица заявил, что уйти в отставку в период паводка и во время ЧС будет «не по-человечески». Козупица не исключил такого решения в будущем, но отставку в эти дни мэр счел «невозможной».

Наводнение в Орске началось после прорыва дамбы. Уровень Урала резко поднялся на следующие сутки после рекордного за 30 лет сброса с Ириклы. Сначала дамбу подмыло, а потом прорвало. Под водой оказалась почти половина города.
Печать
В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031