Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 09:37

Более 120 пострадавших от паводка встретились с мэром Орска

Фото с сайта:
t.me/admorsk
В Оренбургской области продолжается ликвидация последствия паводка и наводнения. Мэр Орска Василий Козупица встретился с жителями Советского района, дома которых затопило в апреле.

В Орске в ходе наводнения после прорыва дамбы были затоплены более 6500 частных и многоквартирных домов. Сейчас в городе работают комиссии по оценке пригодности жилья. В затопленных районах продолжают разбирать завалы, сушить и дезинфицировать здания и участки.

Как рассказал Василий Козупица, на встречу пришли более 120 жителей Советского района Орска.

— У каждого своя беда, своя история, своя непростая ситуация. Выплаты, работа оценочных комиссий, сертификаты на новое жилье и капитальный ремонт, гуманитарная помощь, юридические тонкости с долями, компенсация за съемные квартиры и многое другое – каждый вопрос разбирали целой командой, — сообщил мэр.

Козупица также подчеркнул, что встреч с пострадавшими орчанами будет еще много.

— Важно выстроить рабочий диалог, чтобы услышать каждого и постараться отреагировать на все, — сказал мэр.

Глава Орска также подчеркнул, что местные власти должны решать все поставленные жителями вопросы.


— Мы попали в такой водоворот событий, который требует от нас другого качества работы. Люди должны понимать, что есть власть, которая их слышит и решает поставленные вопросы, — заключил он.

Ранее Василий Козупица заявил, что уйти в отставку в период паводка и во время ЧС будет «не по-человечески». Козупица не исключил такого решения в будущем, но отставку в эти дни мэр счел «невозможной».

Наводнение в Орске началось после прорыва дамбы. Уровень Урала резко поднялся на следующие сутки после рекордного за 30 лет сброса с Ириклы. Сначала дамбу подмыло, а потом прорвало. Под водой оказалась почти половина города.
Печать
В Бурятии готовятся к открытию Байкальского молодежного форума23:01Кандидату от «Зеленых» отказано в регистрации на выборах в ЗС Петербурга22:55Врио главы Брянской области заявился на выборы губернатора22:47Чибис подвел итоги рабочей поездки в Видяево22:35На Кубани оценили влияние налоговой реформы на малый и средний бизнес22:23Вучич пообещал назначить дату парламентских выборов в Сербии22:10Еще четыре кандидата выдвинулись в Госдуму от Карелии21:58Межрегиональный медиафорум «Герои, меняющие время» прошел в Курске21:46Липецкий облизбирком заверил список кандидатов от КПРФ в облдуму21:32Бернем отказался проводить новые выборы в Великобритании21:19Молодежные парламенты Вологодчины и Петербурга будут сотрудничать21:08В Калмыкии подготовили 560 наблюдателей к выборам в ЕДГ-202620:55В ЯНАО стартовали экспедиции «Зеленой Арктики»20:42Заксобрание Запорожской области утвердило состав ОП региона20:29В Кузбассе организуют практикумы по оказанию первой помощи20:17В поисках новой исключительности: куда идёт немецкое общество20:06Депутаты слышат наказы людей и делают жизнь в Приморье лучше19:50Как Мария-Антуанетта открыла для себя путь на гильотину19:49Золотые резервы России сократились до минимума19:35Ямал остается самым щедрым регионом страны для мам19:14Проблема явки – производное от разочарования избирателей19:07Херсонская область присоединилась к эстафете флага конкурса «Мастер года»19:01Россияне стали массово скупать электромобили18:55Зеленский пытается выйти из протестного кризиса на Украине18:51Комаров и Федорищев поздравили АВТОВАЗ с юбилеем18:44В Сочи обсудили реализацию Стратегии развития курорта до 2035 года18:28Медведчук раскрыл подробности ударов Киева по РФ немецкими «Бегемотами»18:16В Екатеринбурге определили победителей конкурса социальных проектов18:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031