Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 09:37

Более 120 пострадавших от паводка встретились с мэром Орска

Фото с сайта:
t.me/admorsk
В Оренбургской области продолжается ликвидация последствия паводка и наводнения. Мэр Орска Василий Козупица встретился с жителями Советского района, дома которых затопило в апреле.

В Орске в ходе наводнения после прорыва дамбы были затоплены более 6500 частных и многоквартирных домов. Сейчас в городе работают комиссии по оценке пригодности жилья. В затопленных районах продолжают разбирать завалы, сушить и дезинфицировать здания и участки.

Как рассказал Василий Козупица, на встречу пришли более 120 жителей Советского района Орска.

— У каждого своя беда, своя история, своя непростая ситуация. Выплаты, работа оценочных комиссий, сертификаты на новое жилье и капитальный ремонт, гуманитарная помощь, юридические тонкости с долями, компенсация за съемные квартиры и многое другое – каждый вопрос разбирали целой командой, — сообщил мэр.

Козупица также подчеркнул, что встреч с пострадавшими орчанами будет еще много.

— Важно выстроить рабочий диалог, чтобы услышать каждого и постараться отреагировать на все, — сказал мэр.

Глава Орска также подчеркнул, что местные власти должны решать все поставленные жителями вопросы.


— Мы попали в такой водоворот событий, который требует от нас другого качества работы. Люди должны понимать, что есть власть, которая их слышит и решает поставленные вопросы, — заключил он.

Ранее Василий Козупица заявил, что уйти в отставку в период паводка и во время ЧС будет «не по-человечески». Козупица не исключил такого решения в будущем, но отставку в эти дни мэр счел «невозможной».

Наводнение в Орске началось после прорыва дамбы. Уровень Урала резко поднялся на следующие сутки после рекордного за 30 лет сброса с Ириклы. Сначала дамбу подмыло, а потом прорвало. Под водой оказалась почти половина города.
Печать
Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:373 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27Большая чистка в Пекине15:14Андрей Наумов назначен министром по делам ГО и ЧС Мордовии15:03В Новосибирской области ИИ помог задержать 8 тысяч преступников14:47Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы12:08В ЯНАО назвали самый зеленый муниципалитет12:00Свердловский губернатор потерял еще несколько позиций в рейтинге глав регионов11:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031