Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 мая 2024, 18:06

Добровольцы с Украины готовятся участвовать в беспорядках в Грузии

Фото с сайта:
unsplash.com
На митингах против законопроекта об иностранных агентах в Грузии готовятся беспорядки с участием добровольцев с Украины. Об этом 8 мая сообщает ТАСС со ссылкой на службу госбезопасности республики (СГБ).

По ее данным, определенные группы собираются устроить провокации возле местного парламента, чтобы развить насильственные и деструктивные сценарии. Мероприятия финансируют из-за рубежа, к ним подключат находящихся за границей грузин, в том числе воюющих на Украине.

Организаторы намереваются силой захватить власть в Тбилиси и получают деньги криптовалютой, отмечают в ведомстве. Объектом нападок являются правоохранители, и активисты, чтобы их деморализовать и спровоцировать, применяют методы «цветных революций» — запугивают, подкупают и инсценируют переход силовиков на сторону митингующих. В конечном счете протестующие стремятся развалить государственные структуры и добраться до власти, считают в СГБ.

По данным службы, участников акций готовят иностранные инструкторы. Они тренируют агентов для создания хаоса и провокаций против стражей порядка. Нарушители, в частности, планируют заблокировать дороги и забаррикадировать административные здания и стратегические объекты.

Ранее первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал события в Грузии серьезным испытанием для страны. При этом, подчеркнул сенатор, местный законопроект об иноагентах очень похож на существующий с 1930-х годов в США закон, но Вашингтон выступает против аналогичной инициативы в других государствах. И грузинский парламент четко следует взятому курсу, отметил парламентарий.
Печать
Хоценко провел рабочие встречи с главами двух районов23:02Детский омбудсмен Петербурга представила депутатам отчет за год22:50В Туле масштабно отметят День Победы22:39Стартовал VI сезон международного проекта «Ледокол знаний»22:26В Мурманской области учрежден почетный знак «СВОих не бросаем»22:13Мельниченко дал старт экономическому форуму в Минске21:59Филимонов подвел итоги встречи с представителями ФБА ЕАС21:46В Архангельске пройдет Фестиваль беременности и материнства21:34Лев-Толстовский совет депутатов возглавил глава местного КФХ21:22В Поморье подготовили 130 волонтеров Международного корпуса Победы21:09США могут ввести 500% пошлины за торговлю с Россией20:56В Алтайском крае увеличили размер регионального маткапитала20:42Комиссия правительства РФ оценила патриотическую работу на Сахалине20:29Электоральный календарь - апрель 202520:17Меры по поддержке пострадавших курян 20:04Бадра Гунба вступил в должность президента Абхазии19:48На поддержку жителей Курской области выделят 16 миллиардов рублей19:20Губернатору Кобзеву нужен понятный мэр19:18У граждан не будет прямого инструмента выбора мэра19:10Трамп сможет найти способ снова баллотироваться в 2028 году19:00Грантовую поддержку Движения Первых получат восемь организаций Приангарья18:55Новый свердловский губернатор оставил при себе фаворита Куйвашева18:41Губернатор Шумков ездит по округам Курганской области18:34ЕР и Корпорация МСП обсудили развитие и поддержку бизнеса18:27Владимир Соловьев высказался о губернаторе Челябинской области18:13В России учредили День наставника17:54«Единая Россия» поможет бойцам СВО открыть собственный бизнес17:46Хабаровчане вместе со всей страной доказали колоссальный потенциал РФ17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930