Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2024, 14:07

Новый мэр Новосибирска официально вступил в должность

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Травникова
Впервые избранный на конкурсной основе мэр Новосибирска Максим Кудрявцев официально вступил в должность главы города. Инаугурация проходит в зале Арнольда Каца Новосибирской государственной филармонии, передает корреспондент ТАСС с церемонии.

"Я, Кудрявцев Максим Георгиевич, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять полномочия, осуществлять свои обязанности", - сказал мэр, произнося слова присяги.

Кудрявцев родился в Алтайском крае, закончил Новосибирский государственный технический университет. Кудрявцев занимал пост вице-президента ПАО "Ростелеком" до 2016 года, после этого и вплоть до 2021 года был депутатом Госдумы. В 2022 году губернатор Новосибирской области Андрей Травников назначил Кудрявцева своим заместителем для работы в представительстве региона в Москве, а позднее поручил ему блок работы по цифровой трансформации региона.

Кудрявцев был избран решением городского совета депутатов 16 апреля и набрал 40 голосов депутатов из 45. Его оппонент, депутат Горсовета Игорь Украинцев набрал 3 голоса. Оба кандидата из 17 претендентов были отобраны по итогам первого этапа конкурса по выбору мэра Новосибирска - это было письменное тестирование на знание законодательства. На втором этапе Кудрявцев и Украинцев представили программу развития города.

Прямые выборы мэра Новосибирска были отменены решением депутатов заксобрания Новосибирской области в феврале 2023 года. Теперь мэр будет избираться решением конкурсной комиссии сроком на пять лет. Сейчас прямые выборы мэра сохраняются в пяти городах России: Хабаровске, Якутске, Абакане, Анадыре и Улан-Удэ. Предыдущий мэр Новосибирска Анатолий Локоть покинул должность в конце 2023 года в связи с переходом на новую работу.
Печать
Середюк рассказал об опыте Кузбасса по повышению доступности жилья23:03В Алтайском крае в ЕДГ-25 пройдет 101 избирательная кампания22:51Народная скупщина Республики Сербской избрала новое правительство22:39В Тверской области стартует досрочное голосование на местных выборах22:28Макгрегор собрал подписи для выдвижения на пост президента Ирландии22:17Национальная платформа «Научноекино.РФ» запущена в России22:06Модернизация транспортной инфраструктуры Чукотки21:55В Екатеринбурге откроют 11 пунктов для электронного голосования21:44Трутнев оценил готовность стенда Центра «ВОИН» к ВЭФ-202521:31В ГД предложили сделать бесплатным доступ к Wi-Fi в вузах и ссузах21:19Назначен новый министр энергетики и ЖКХ Кировской области21:06Жители восьми муниципалитетов Заполярья в ЕДГ выберут депутатов20:53Гуцан и Цыбульский обсудили реализацию проектов в Поморье20:41В Калужской области расширяют поддержку медиков и соцработников20:3137 НКО Тамбовской области получат господдержку на реализацию проектов20:18Единый день голосования — 202520:05Жизнь Приднестровья продолжается, и никто не сможет остановить этот процесс19:32В Системе-112 Подмосковья подвели итоги летнего сезона19:21После разговора с Путиным Фицо едет просвещать Зеленского19:16В Туве участники СВО и члены их семей могут бесплатно заниматься спортом19:11Губернатор ЯНАО поставил задачу сократить сроки медицинской диагностики19:07В Южной Осетии состоится первый в истории инвестиционный форум19:01В правительстве Тамбовской области обсудили обеспечение безопасности детей18:54Президент Мексики Шейнбаум отказалась подчиняться США18:44Угольщики вынуждены отдавать большую часть выручки логистам18:42Преодолевая блокировку18:41«Единая Россия» продолжает масштабный капремонт школ в Подмосковье18:40Кто и почему убил идеолога майдана, националиста Парубия18:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930