Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2024, 11:37

В Калужской области обсудили развитие сферы туризма

Автор:
Пресс-служба губернатора Калужской области
19 апреля в областном центре слушатели Высшей школы государственного управления Президентской академии представили презентацию проекта по повышению инвестиционной привлекательности сферы туризма и гостеприимства Калужской области. В мероприятии приняли участие губернатор Владислав Шапша, председатель Заксобрания Калужской области Геннадий Новосельцев, заместитель губернатора Владимир Попов, руководитель регионального минкультуры Павел Суслов и его заместитель Полина Коченкова.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области, в рамках стажировки в нашем регионе слушатели ВШГУ Президентской академии разработали предложения по привлечению инвестиций и реализации инвестиционных проектов.

Отмечалось, что среди положительных факторов, которые могут способствовать развитию туризма в Калужской области: уникальная природа и история, религиозные, экологические, спортивные, культурные точки притяжения туристов. Важны также территориальная близость к Москве, международный аэропорт, способный принимать частные самолеты.

Разработчики предложили внедрить преференциальный режим для работы инвесторов в сфере туризма, в том числе снижение порога входа до 10 миллионов рублей и увеличение срока отмены налога на имущество. Среди предложений также туристический кэш-бек, привлечение грантовых средств, развитие НКО в сфере туризма.

В ходе мероприятия обсудили создание в Калужской области федерального центра патриотического воспитания путем расширения взаимоотношений с Росмолодежью, «Движением первых», Юнармией, приведением программы филиала Эрмитажа в соответствие с данными задачами.

Для нас ценно это сотрудничество. Всегда интересен взгляд со стороны, тем более от команды таких опытных управленцев. Ставим перед собой задачу не только кратно увеличить турпоток в регион, но и налоговые поступления от индустрии туризма, – отметил глава региона.
Печать
Глава ФНС рассказал Путину об изменениях в работе ведомства14:18В Омской области переназначили министра культуры14:06Мощный инструмент конструирования политической реальности13:52Главой Сарапула в Удмуртии вновь избран Виктор Шестаков13:38Руководство самарских ТИК переводят на штатную основу13:30Новый узор политической мозаики Ирака12:54Сенатор: Риски при реализации мастер‑планов в Арктике просчитаны12:40Зимнее содержание дорог обсудили в правительстве Тамбовской области12:35Политический ландшафт Франции меняется на глазах12:28С точки зрения конфигурации ГД ликвидация Партии роста ничего не меняет12:19Курская облдума одобрила бюджет региона12:06Коррупционный скандал на Украине пока не затрагивает темы западных военных поставок12:02Слюсарь сообщил о завершении подготовки к зиме в муниципалитетах области11:54Ямал вошел в топ регионов по реализации нацпроекта в дорожной деятельности11:44Олег Николаев: Бюджет Чувашии строится на трёх ключевых принципах11:31Чернышенко провёл рабочую встречу с врио губернатора Тверской области11:24Кубанские депутаты обратились к Хуснуллину11:17Что ждет россиян в поездах, самолетах и метро11:11Филимонов назначил врио глав четырех округов Вологодчины11:03ЕР выдвинула красноярского премьера в мэры Красноярска10:53Президент Ирана предложил перенести столицу из Тегерана10:44Слезть с китайской минеральной иглы у США не получается10:34На Алтае против парламентария возбудили уголовное дело10:22«Арендованный» Донбасс станет залогом мира?10:12На Чукотке расширяют меры поддержки старшего поколения10:01В Нальчике проходит международный форум «Наша общая Победа!»09:53На заседании Госсовета по туризму представлен комплексный рейтинг регионов09:42На прямую линию главы Камчатки уже поступило 170 обращений09:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930