Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2024, 11:37

В Калужской области обсудили развитие сферы туризма

Автор:
Пресс-служба губернатора Калужской области
19 апреля в областном центре слушатели Высшей школы государственного управления Президентской академии представили презентацию проекта по повышению инвестиционной привлекательности сферы туризма и гостеприимства Калужской области. В мероприятии приняли участие губернатор Владислав Шапша, председатель Заксобрания Калужской области Геннадий Новосельцев, заместитель губернатора Владимир Попов, руководитель регионального минкультуры Павел Суслов и его заместитель Полина Коченкова.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области, в рамках стажировки в нашем регионе слушатели ВШГУ Президентской академии разработали предложения по привлечению инвестиций и реализации инвестиционных проектов.

Отмечалось, что среди положительных факторов, которые могут способствовать развитию туризма в Калужской области: уникальная природа и история, религиозные, экологические, спортивные, культурные точки притяжения туристов. Важны также территориальная близость к Москве, международный аэропорт, способный принимать частные самолеты.

Разработчики предложили внедрить преференциальный режим для работы инвесторов в сфере туризма, в том числе снижение порога входа до 10 миллионов рублей и увеличение срока отмены налога на имущество. Среди предложений также туристический кэш-бек, привлечение грантовых средств, развитие НКО в сфере туризма.

В ходе мероприятия обсудили создание в Калужской области федерального центра патриотического воспитания путем расширения взаимоотношений с Росмолодежью, «Движением первых», Юнармией, приведением программы филиала Эрмитажа в соответствие с данными задачами.

Для нас ценно это сотрудничество. Всегда интересен взгляд со стороны, тем более от команды таких опытных управленцев. Ставим перед собой задачу не только кратно увеличить турпоток в регион, но и налоговые поступления от индустрии туризма, – отметил глава региона.
Печать
Ликвидация последствий снегопада в Приморье идет круглосуточно09:53Лимаренко провел личный прием жителей Южно-Сахалинска09:44В Ростовской области не осталось проблемных домов с дольщиками09:34Дональд Трамп назначил себя и.о. президента Венесуэлы09:23В Якутске стартует юбилейная конференция-конкурс «Инникигэ хардыы»09:17Управляющий центр «Работа России» открылся в Сахалинской области09:05Правительство Ирана объявило траур по жертвам беспорядков08:53Ветеран СВО возглавил минстрой Камчатского края08:43Если болезнь не лечить, то организм погибнет08:32Путин поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником08:18В 2026 году составы заксобраний обновятся в 39 регионах РФ08:03США против Гренландии: легкой победы не будет15:14В Раде решили лишить отстрочки от армии студентов 25+15:06Противоречивый клубок интересов с большой динамикой событий15:04В ДНР наладили переработку полезных ископаемых14:07В России ввели круглогодичный призыв на срочную службу14:07Из ветхого жилья – в новые квартиры: новый дом сдан во Владивостоке13:17В Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» подвели итоги года13:01Гренландская история как политический ход12:58Утильсбор нипочем: чем удивил авторынок в Приморье12:25ИИ: почему нас сознательно вводят в заблуждение12:07Воронеж подвергся одной из самых сильных атак с начала СВО11:44Трамп решился на захват Гренландии11:27Необычное выступление Папы Льва XIV11:01Образованным женщинам рожать некогда или дорого10:31Социальную политику компаний свяжут с демографическими показателями10:02Доверие стало самым дефицитным ресурсом09:27Январские морозы сильно потрепали европейских энергетиков08:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031