Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2024, 11:37

В Калужской области обсудили развитие сферы туризма

Автор:
Пресс-служба губернатора Калужской области
19 апреля в областном центре слушатели Высшей школы государственного управления Президентской академии представили презентацию проекта по повышению инвестиционной привлекательности сферы туризма и гостеприимства Калужской области. В мероприятии приняли участие губернатор Владислав Шапша, председатель Заксобрания Калужской области Геннадий Новосельцев, заместитель губернатора Владимир Попов, руководитель регионального минкультуры Павел Суслов и его заместитель Полина Коченкова.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области, в рамках стажировки в нашем регионе слушатели ВШГУ Президентской академии разработали предложения по привлечению инвестиций и реализации инвестиционных проектов.

Отмечалось, что среди положительных факторов, которые могут способствовать развитию туризма в Калужской области: уникальная природа и история, религиозные, экологические, спортивные, культурные точки притяжения туристов. Важны также территориальная близость к Москве, международный аэропорт, способный принимать частные самолеты.

Разработчики предложили внедрить преференциальный режим для работы инвесторов в сфере туризма, в том числе снижение порога входа до 10 миллионов рублей и увеличение срока отмены налога на имущество. Среди предложений также туристический кэш-бек, привлечение грантовых средств, развитие НКО в сфере туризма.

В ходе мероприятия обсудили создание в Калужской области федерального центра патриотического воспитания путем расширения взаимоотношений с Росмолодежью, «Движением первых», Юнармией, приведением программы филиала Эрмитажа в соответствие с данными задачами.

Для нас ценно это сотрудничество. Всегда интересен взгляд со стороны, тем более от команды таких опытных управленцев. Ставим перед собой задачу не только кратно увеличить турпоток в регион, но и налоговые поступления от индустрии туризма, – отметил глава региона.
Печать
Четыре ключевых требования США к Ирану16:55Олег Кожемяко дал старт чемпионату профессионалов среди студентов16:26Владимир Путин заявил о лидерстве России в исследовании Арктики16:14В Нижнем Новгороде прошла сессия по развитию молодежной политики16:02Системная работа позволяет Чукотке уверенно наращивать потенциал15:47Кампанейщины с отставками губернаторов не случится15:07На Камчатке завершается голосование на местных выборах14:55Андрей Чибис: Удалось избежать разморозки сотни домов14:10Выборы в парламент станут серьезным испытанием для Орбана и его партии13:43В Госдуме опровергли использование ИИ при написании законопроекта13:29Иран «взяли в оборот»13:14Запрет методической работы12:53В Китае снят с должности зампред Центрального военного совета Чжан Юся12:39Никто не задумывается о безопасности данных;12:19Проект «Национальные чемпионы»12:12В Камчатском крае сегодня проходят местные выборы12:00Власть должна принуждать бизнес учитывать общественный интерес11:58Юрий Трутнев высоко оценил показатель ввода жилья в Приморье11:41Здоровье важнее краткосрочной выгоды11:27Зачетку в окно: главные традиции и приметы Дня студента11:2326 января Совфед проведет свое первое заседание в этом году11:01Тысячи россиян посчитали как жителей европейских стран10:36Искусственный интеллект станет помощником для учителей Приморья18:0683 года назад Воронеж был освобожден в результате упорных боев17:55Чувашия создает новую образовательную среду17:19Подведены итоги реализации мастер-планов 25 городов Дальнего Востока16:39В Госдуме рассказали, когда в России могут появиться законы об ИИ16:27Спикер петербургского парламента дал интервью16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031