Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2024, 11:37

В Калужской области обсудили развитие сферы туризма

Автор:
Пресс-служба губернатора Калужской области
19 апреля в областном центре слушатели Высшей школы государственного управления Президентской академии представили презентацию проекта по повышению инвестиционной привлекательности сферы туризма и гостеприимства Калужской области. В мероприятии приняли участие губернатор Владислав Шапша, председатель Заксобрания Калужской области Геннадий Новосельцев, заместитель губернатора Владимир Попов, руководитель регионального минкультуры Павел Суслов и его заместитель Полина Коченкова.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области, в рамках стажировки в нашем регионе слушатели ВШГУ Президентской академии разработали предложения по привлечению инвестиций и реализации инвестиционных проектов.

Отмечалось, что среди положительных факторов, которые могут способствовать развитию туризма в Калужской области: уникальная природа и история, религиозные, экологические, спортивные, культурные точки притяжения туристов. Важны также территориальная близость к Москве, международный аэропорт, способный принимать частные самолеты.

Разработчики предложили внедрить преференциальный режим для работы инвесторов в сфере туризма, в том числе снижение порога входа до 10 миллионов рублей и увеличение срока отмены налога на имущество. Среди предложений также туристический кэш-бек, привлечение грантовых средств, развитие НКО в сфере туризма.

В ходе мероприятия обсудили создание в Калужской области федерального центра патриотического воспитания путем расширения взаимоотношений с Росмолодежью, «Движением первых», Юнармией, приведением программы филиала Эрмитажа в соответствие с данными задачами.

Для нас ценно это сотрудничество. Всегда интересен взгляд со стороны, тем более от команды таких опытных управленцев. Ставим перед собой задачу не только кратно увеличить турпоток в регион, но и налоговые поступления от индустрии туризма, – отметил глава региона.
Печать
МГЕР и Молодежная лига АНК договорились о сотрудничестве23:00Выборы в Новгородскую облдуму назначили на 20 сентября22:50Додон объяснил, почему Молдавия блокирует выборы в Гагаузии22:41Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Калмыкию22:30Иркутские студенты подняли флаг России на вершине полуострова Святой Нос22:17В Красноярске завершился «Кубок Защитников Отечества» СФО22:05Середюк поручил создать резерв угля для отгрузки населению21:53МИД РФ сообщил о победе России в международном арбитраже21:43В Туле впервые прошел Всероссийский фестиваль гармонистов21:30ВАРМСУ активно включается в работу Госсовета21:17Детский омбудсмен Прикамья представила итоги работы за 2025 год21:06Губернатор Ямала и мэр Салехарда провели традиционный объезд города20:54В Алтайском крае готовятся к «Всероссийскому дню поля»20:42Нацпроект «Молодежь и дети» открывает юным жителям Поморья новые возможности20:31В финал конкурса «Лидеры России. Команда» вышли 1,4 тысячи человек20:19Лантратова призвала ЮНЕСКО осудить удары ВСУ по российским музеям20:01Чудовищный спектакль укрорейха19:49Трамп заявил об открытии Ормузского пролива19:31ЦИК изучает возможность «рассредоточения» избирателей на участках18:59На фоне китайской банковской системы все мировые банки — малыши18:56Жители Тольятти встретили «Поезд Победы»18:47Соединение текущей реальности с долгосрочной перспективой18:15Олег Кожемяко: Владивосток меняется, и многое зависит от вас18:14Кто на самом деле стоит за ударом по Киево-Печерской лавре18:01Почему в Пермском крае рухнула выдача кредитных карт17:54В Мурманске хотят создать систему оказания помощи морским животным17:47В Москве представили новых сгенерированных роботов17:39Дмитриев требует переписать «Википедию»17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930