Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2024, 11:37

В Калужской области обсудили развитие сферы туризма

Автор:
Пресс-служба губернатора Калужской области
19 апреля в областном центре слушатели Высшей школы государственного управления Президентской академии представили презентацию проекта по повышению инвестиционной привлекательности сферы туризма и гостеприимства Калужской области. В мероприятии приняли участие губернатор Владислав Шапша, председатель Заксобрания Калужской области Геннадий Новосельцев, заместитель губернатора Владимир Попов, руководитель регионального минкультуры Павел Суслов и его заместитель Полина Коченкова.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области, в рамках стажировки в нашем регионе слушатели ВШГУ Президентской академии разработали предложения по привлечению инвестиций и реализации инвестиционных проектов.

Отмечалось, что среди положительных факторов, которые могут способствовать развитию туризма в Калужской области: уникальная природа и история, религиозные, экологические, спортивные, культурные точки притяжения туристов. Важны также территориальная близость к Москве, международный аэропорт, способный принимать частные самолеты.

Разработчики предложили внедрить преференциальный режим для работы инвесторов в сфере туризма, в том числе снижение порога входа до 10 миллионов рублей и увеличение срока отмены налога на имущество. Среди предложений также туристический кэш-бек, привлечение грантовых средств, развитие НКО в сфере туризма.

В ходе мероприятия обсудили создание в Калужской области федерального центра патриотического воспитания путем расширения взаимоотношений с Росмолодежью, «Движением первых», Юнармией, приведением программы филиала Эрмитажа в соответствие с данными задачами.

Для нас ценно это сотрудничество. Всегда интересен взгляд со стороны, тем более от команды таких опытных управленцев. Ставим перед собой задачу не только кратно увеличить турпоток в регион, но и налоговые поступления от индустрии туризма, – отметил глава региона.
Печать
Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30