Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2024, 09:29

На реках Канчалан и Анадырь планируют возобновить судоходство

Фото с сайта:
чукотка.рф
В Чукотском автономном выстраивается план действий по организации судоходства на реках Канчалан и Анадырь. Как будет вестись эта работа, накануне, обсудил губернатор региона Владислав Кузнецов совместно с руководителем ФБУ «Администрация Ленского бассейна внутренних водных путей» Андреем Сахаровым.

После того как в прошлом году реки Канчалан и Анадырь были вновь признаны судоходными и включены в Перечень внутренних водных путей Российской Федерации, перед Чукоткой встала задача обеспечения безопасности и эффективности транспортных перевозок. Возобновление речной навигации в округе откроет новые возможности для доставки жизненно важных ресурсов, таких как уголь, горюче-смазочные и строительные материалы, продукты питания в труднодоступные районы, особенно в периоды отсутствия зимних автодорог при стремлении к снижению зависимости от авиадоставки.

В данной сфере региону предстоит начать работу практически с нуля. Необходимо провести масштабные научно-исследовательские работы, оценить состояние русла рек и их глубину, а также воссоздать всю необходимую инфраструктуру и подготовить квалифицированные кадры.

«Поскольку это работа вдолгую, на будущее Чукотки, то обсудили предложение Андрея Ивановича направить наших ребят на обучение в Якутский институт водного транспорта. Нам через несколько лет это даст ценных специалистов, а сами ребята будут знать, что для них на Чукотке есть работа по специальности», – подчеркнул важность принятого решения Губернатор округа Владислав Кузнецов.

Эксперты считают, что восстановление системы судоходства, утраченной в последние десятилетия прошлого века, возможно в течение ближайших пяти лет.
Печать
Суд запретил использовать ИИ в предвыборных плакатах10:43Прямая линия с тюменским губернатором продлилась почти два часа10:32Вологодчина – один из лучших регионов РФ по качеству управления финансами10:25Курские законодатели обратятся к Мишустину по вопросу фермеров10:15Глава Якутии и ректор СВФУ обсудили реализацию программы «Приоритет 2030»10:02В Дагестане выбрали глав сельских поселений Лакского района09:58В Камеруне продолжаются протесты после объявления итогов выборов09:48Прямые выборы главы Олекминска назначены на 25 января 2026 года09:40Электроснабжение на Сахалине полностью восстановлено09:31Опубликована архитектура деловой программы V Конгресса молодых ученых09:22Чекунков и Цивилев обсудили развитие энергетики ДФО09:15Паслер назначил новых членов правительства Свердловской области09:10Солодов обозначил приоритеты в развитии авиации на Камчатке09:05В Нидерландах 29 октября состоятся досрочные выборы в парламент08:55Глава Аскизского района задержан по делу о строительстве школы08:50Кожемяко: Сохранение населения – государственная задача08:43Утверждена новая структура правительства Камчатского края08:31Сергей Лавров выступил на конференции по безопасности в Минске08:22Хинштейн назвал недопустимым заявление Балицкого о курянах08:18Балицкий провел прямую линию с жителями Запорожской области08:05Секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу провел выездное совещание в ПФО23:02Медведев поддержал идею создания волонтерских лагерей быстрого реагирования23:01Лидеры школьного самоуправления со всей страны собрались в Липецке23:00Молодежный центр #ДонМолодой открылся в Кагальницком районе22:57Губернатор и муфтий КЧР обсудили духовно-нравственное воспитание молодежи22:55В Челябинске пройдет Международный фестиваль национальных культур22:52Цыбульский представил планы развития опорных населенных пунктов22:50Середюк поддержал инициативы кузбасских отличников22:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031