Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2024, 09:29

На реках Канчалан и Анадырь планируют возобновить судоходство

Фото с сайта:
чукотка.рф
В Чукотском автономном выстраивается план действий по организации судоходства на реках Канчалан и Анадырь. Как будет вестись эта работа, накануне, обсудил губернатор региона Владислав Кузнецов совместно с руководителем ФБУ «Администрация Ленского бассейна внутренних водных путей» Андреем Сахаровым.

После того как в прошлом году реки Канчалан и Анадырь были вновь признаны судоходными и включены в Перечень внутренних водных путей Российской Федерации, перед Чукоткой встала задача обеспечения безопасности и эффективности транспортных перевозок. Возобновление речной навигации в округе откроет новые возможности для доставки жизненно важных ресурсов, таких как уголь, горюче-смазочные и строительные материалы, продукты питания в труднодоступные районы, особенно в периоды отсутствия зимних автодорог при стремлении к снижению зависимости от авиадоставки.

В данной сфере региону предстоит начать работу практически с нуля. Необходимо провести масштабные научно-исследовательские работы, оценить состояние русла рек и их глубину, а также воссоздать всю необходимую инфраструктуру и подготовить квалифицированные кадры.

«Поскольку это работа вдолгую, на будущее Чукотки, то обсудили предложение Андрея Ивановича направить наших ребят на обучение в Якутский институт водного транспорта. Нам через несколько лет это даст ценных специалистов, а сами ребята будут знать, что для них на Чукотке есть работа по специальности», – подчеркнул важность принятого решения Губернатор округа Владислав Кузнецов.

Эксперты считают, что восстановление системы судоходства, утраченной в последние десятилетия прошлого века, возможно в течение ближайших пяти лет.
Печать
Ольга Любимова: Бюджет культуры составит 709,3 млрд рублей12:29Путин провел встречу с Мишустиным по перестановкам в Правительстве РФ12:21Суздаль принял межрегиональный форум политконсультантов ЦФО12:10Глава банка JPMorgan заявил, что ВС РФ сегодня могли бы дойти до Парижа11:58В Ишиме прошел второй этап форума наставников молодых защитников Отечества11:44Воробьев обсудил сотрудничество с ведущими учебными заведениями Шанхая11:37Министр юстиции Коми ответил на вопросы жителей11:27Зеленский запаниковал: Сделка по дизелю — первый шаг11:21Мишустин анонсировал кадровые изменения в правительстве РФ10:59Глава Росавиации станет министром транспорта России10:48Мишустин предложил главу Приморья на пост полпреда в ДФО10:36Рейтинг одобрения Трампа в США опустился до рекордных 33%10:26Экономика Москвы: осторожный оптимизм до 2029 года10:20ЛДПР обновляет бренд и делает ставку на конкретные социальные инициативы10:19В Приангарье обновят стратегию развития региона до 2036 года10:17Промышленный парк «СтройПром» в Забайкалье готовится к запуску10:02В Магадане прошел благотворительный марафон в поддержку участников СВО09:52Приморские ветераны СВО высоко оценили проект «Под крылом»09:41Школьники со всей России могут выиграть путешествие на Камчатку09:30Главу Нижневартовского района уволили по решению суда09:24Орлов и Кравцов обсудили развитие системы СПО в Амурской области09:19О «партийности» экспертизы и перспективной породе09:09Распределение постов — стартовые возможности, а не итог08:58315 детей-сирот Хабаровского края получили квартиры с начала года08:56Во Франции требуют отставки Макрона из-за беспорядков08:50Николаев определил приоритеты работы правительства Якутии08:44Новые кадровые назначения в правительстве Приморья08:32В ЦИК назвали количество снятых с выборов в Госдуму кандидатов08:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031