Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2024, 22:28

Медикам небольших липецких городов и сел увеличили спецвыплаты

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Специальные социальные выплаты медикам, работающим в небольших городах и селах, увеличены с апреля 2024 года. Эту выплату в Липецкой области получают больше 6,5 тысячи работников.

Данное изменение в Постановление Правительства вступило в силу с 21 марта по поручению Президента РФ. Теперь ежемесячные выплаты варьируются от 4,5 до 50 тысяч рублей. Ранее максимальная выплата составляла 18,5 тысячи рублей.

В небольших городах и селах, где проживает меньше 50 тысяч человек, максимальный размер ежемесячной выплаты для врачей составит 50 тысяч рублей и 30 тысяч рублей для среднего медперсонала. Врачи центральных районных, районных и участковых больниц на территориях региона с населением от 50 до 100 тысяч человек ежемесячно будут получать 29 тысяч рублей, средний медперсонал — 13 тысяч рублей.

Медработники, которые работают в населенных пунктах с населением свыше 100 тысяч человек, будут получать специальную социальную выплату в прежнем размере — от 4,5 до 18,5 тысячи рублей ежемесячно в зависимости от категории специалиста.

Как рассказали в ОСФР по Липецкой области, самостоятельно за выплатой обращаться никуда не придется. Электронный реестр сотрудников, имеющих право на выплаты, формируют медицинские организации. В нем указан размер назначаемой доплаты сотруднику, которая соответствует категории специалиста, и данные, по которым она рассчитана. После получения сведений от медицинских организаций Отделение СФР по Липецкой области назначает выплату и переводит на карту или банковский счет медицинского работника в течение семи рабочих дней.

«Престиж работы медиков, как и специалистов в любой другой сфере, формируется, в первую очередь, за счет размера оплаты. Зарплаты врачей и среднего медперсонала в России последние несколько лет растут хорошими темпами, а помимо этого вводятся другие меры поддержки. На примере нашего региона мы видим, что это имеет определенный положительный эффект в решении кадрового вопроса», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Печать
Важно для небольших городов, где почти нет новостроек13:29К нефтяному шоку Китай готов13:07Начало усиления судебной позиции Москвы12:56Выборы в Госдуму: более 50 губернаторов могут войти в список ЕР12:31Левые и правые партии в Германии растут в численности12:18Террористические атаки еще больше консолидируют общество11:59Никитин объявил об изменениях в структуре правительства региона11:37Партия Мерца потерпела поражение на региональных выборах11:23Официально: Моджтаба Хаменеи избран верховным лидером Ирана11:00В многополярном мире - каждый сам за себя10:29Андрей Чибис рассказал об итогах недели в Мурманской области09:58Приморские семьи с младенцами получили «Подарки новорождённому»16:26Цены на нефть могут расти не пару недель, а много месяцев15:56Новая формула приведет к изменениям не только в сумме алиментов15:30Иранское руководство ведет обоих агрессоров к противостоянию на истощение14:28Мы стоим на пороге интереснейшего когнитивного сдвига14:09Абсентеизм граждан — производное от апатии и ощущения безнадеги13:59Русская симфония Международного женского дня13:11Трамп обещал что при нем Америка не будет ввязываться в новые войны12:55Александр Брод поздравил женщин России с 8 Марта12:12Поздравление губернатора Приморского края с Международным женским днем12:00Русификация публичного визуального пространства11:07Путин поздравил российских женщин с праздником – Международным женским днем10:11Речи про конституционные права и песни про свободный интернет09:59Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031