Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2024, 12:19

Стартует региональный этап всероссийского турнира «Знание.Игра»

Фото с сайта:
ulpravda.ru
Стартует региональный этап всероссийского интеллектуального турнира «Знание.Игра».

В нём примут участие 22 команды школьников и учащихся региональных колледжей.

17 апреля в Ульяновске состоится финал по Приволжскому федеральному округу всероссийского чемпионата «Знание.Игра» в формате «Что? Где? Когда?», организованного Российским обществом «Знание». Участникам турнира предстоит продемонстрировать свои знания, а также проявить смекалку и навыки командной работы, отвечая на вопросы, охватывающие широкий круг тем.

«Около 250 команд школьников и студентов ссузов Приволжского федерального округа приняли участие в отборочных играх и получили возможность побороться за выход в федеральный финал. Это очень высокий результат. Мы активно продвигаем просветительские проекты общества, которые помогают нашим ребятам поддержать интерес к получению новых знаний, развивать кругозор, а также дают площадки и возможности для реализации», — рассказал руководитель управления по развитию просветительской деятельности в Приволжском федеральном округе Российского общества «Знание» Дмитрий Травкин.

Отборочный этап прошёл в онлайн-формате. Принять участие в нём могли все желающие. По итогам региональных финалов, которые пройдут в 11 федеральных округах с 8 по 19 апреля, определятся четыре лучшие команды каждого из округов. Они отправятся в федеральный финал, который состоится в Москве на международной выставке-форуме «Россия» в мае. Также отдельным этапом интеллектуального чемпионата станет онлайн-кубок «Знание.Игра», который пройдёт 20 апреля. Заключительная игра регионального этапа даст ещё один шанс получить путёвку в финал. Вместе с участниками онлайн-кубка за победу поборются команды, которым не удалось пройти в федеральный финал на предыдущих играх.

«В этом году порядка девяти тысяч школ и колледжей принимают участие в новом формате направления «Знание.Игра» — в играх «Что? Где? Когда?». 150 тысяч школьников и студентов колледжей вовлечены в отборочные игры. Такое количество участников говорит о том, что молодёжь тянется к знаниям, а игровой формат просвещения пользуется у них популярностью. Мы особенно рады, что финал чемпионата пройдёт в рамках международной выставки-форума «Россия», которая призвана продемонстрировать важнейшие достижения нашей страны. Талантливые и умные люди — это главная гордость России, а участники интеллектуального соревнования, безусловно, таковыми и являются», — отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Участниками федерального финала соревнования станут 75 команд: 45 лучших по итогам отборочных игр, 20 команд-лидеров онлайн-кубка «Знание.Игра», а также 20 команд из партнёрских турниров, которые пройдут по лицензии продюсерского центра «Игра-ТВ», правообладателя бренда «Что? Где? Когда?».

Всероссийский турнир по игре «Что? Где? Когда?», вошедший в перечень интеллектуальных мероприятий «Знание.Игра», стартовал в октябре 2023 года. Интеллектуальное соревнование проходит в трёх категориях: «"Что? Где? Когда?": школы и колледжи» — для школьников 5-11-х классов и учащихся ссузов; «"Что? Где? Когда?": университеты» — для студентов высших учебных заведений до 25 лет; «"Что? Где? Когда?": открытые игры», где смогут принять участие все любители интеллектуальных состязаний старше 18 лет.
Печать
Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24В Москве обсудили будущее сотрудничества России и Республики Сербской18:09Путин поблагодарил россиян за участие в выборах17:55Юрия Дудя* Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов17:48Рухнули все три кита, на которых держалась Германия17:33Владимир Путин обсудил с правительством итоги выборов в Госдуму16:54Выборы в Московскую областную думу признаны состоявшимися16:40Коми ломает статус протестной аномалии16:30Названы победители выборов в ГД по одномандатным округам в ДНР16:22Инаугурация избранного главы Тверской области состоится 24 сентября16:11В ХМАО распределили мандаты в заксобрании по итогам выборов15:57Ключевой запрос к политической системе — это победа России15:45Яркие слоганы и креативная агитация перестали быть решающими15:33В новый состав Свердловского заксобрания вошли пять партий15:18Министр промышленности Башкирии возглавил правительство региона15:07Избирательная система Кировской области все выдержала14:53ЕР получила большинство мандатов в заксобрании Приморья14:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930