Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2024, 12:19

Стартует региональный этап всероссийского турнира «Знание.Игра»

Фото с сайта:
ulpravda.ru
Стартует региональный этап всероссийского интеллектуального турнира «Знание.Игра».

В нём примут участие 22 команды школьников и учащихся региональных колледжей.

17 апреля в Ульяновске состоится финал по Приволжскому федеральному округу всероссийского чемпионата «Знание.Игра» в формате «Что? Где? Когда?», организованного Российским обществом «Знание». Участникам турнира предстоит продемонстрировать свои знания, а также проявить смекалку и навыки командной работы, отвечая на вопросы, охватывающие широкий круг тем.

«Около 250 команд школьников и студентов ссузов Приволжского федерального округа приняли участие в отборочных играх и получили возможность побороться за выход в федеральный финал. Это очень высокий результат. Мы активно продвигаем просветительские проекты общества, которые помогают нашим ребятам поддержать интерес к получению новых знаний, развивать кругозор, а также дают площадки и возможности для реализации», — рассказал руководитель управления по развитию просветительской деятельности в Приволжском федеральном округе Российского общества «Знание» Дмитрий Травкин.

Отборочный этап прошёл в онлайн-формате. Принять участие в нём могли все желающие. По итогам региональных финалов, которые пройдут в 11 федеральных округах с 8 по 19 апреля, определятся четыре лучшие команды каждого из округов. Они отправятся в федеральный финал, который состоится в Москве на международной выставке-форуме «Россия» в мае. Также отдельным этапом интеллектуального чемпионата станет онлайн-кубок «Знание.Игра», который пройдёт 20 апреля. Заключительная игра регионального этапа даст ещё один шанс получить путёвку в финал. Вместе с участниками онлайн-кубка за победу поборются команды, которым не удалось пройти в федеральный финал на предыдущих играх.

«В этом году порядка девяти тысяч школ и колледжей принимают участие в новом формате направления «Знание.Игра» — в играх «Что? Где? Когда?». 150 тысяч школьников и студентов колледжей вовлечены в отборочные игры. Такое количество участников говорит о том, что молодёжь тянется к знаниям, а игровой формат просвещения пользуется у них популярностью. Мы особенно рады, что финал чемпионата пройдёт в рамках международной выставки-форума «Россия», которая призвана продемонстрировать важнейшие достижения нашей страны. Талантливые и умные люди — это главная гордость России, а участники интеллектуального соревнования, безусловно, таковыми и являются», — отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Участниками федерального финала соревнования станут 75 команд: 45 лучших по итогам отборочных игр, 20 команд-лидеров онлайн-кубка «Знание.Игра», а также 20 команд из партнёрских турниров, которые пройдут по лицензии продюсерского центра «Игра-ТВ», правообладателя бренда «Что? Где? Когда?».

Всероссийский турнир по игре «Что? Где? Когда?», вошедший в перечень интеллектуальных мероприятий «Знание.Игра», стартовал в октябре 2023 года. Интеллектуальное соревнование проходит в трёх категориях: «"Что? Где? Когда?": школы и колледжи» — для школьников 5-11-х классов и учащихся ссузов; «"Что? Где? Когда?": университеты» — для студентов высших учебных заведений до 25 лет; «"Что? Где? Когда?": открытые игры», где смогут принять участие все любители интеллектуальных состязаний старше 18 лет.
Печать
Владимир Шаповалов: Электоральный процесс проходит максимально спокойно19:44В Смоленской области прошла конкурентная избирательная кампания19:32Почему в Петербурге не было ДЭГ19:29Памфилова - о нарушениях на выборах: В разы меньше, чем в 2021 году19:20Выборы в Рязанской области: одна интрига – явка19:08На выборах-2026 нашлось место и традициям, и инновациям19:00Явка на выборах в ДНР за три дня составила 81%18:56В Республике Адыгея к концу дня – оживление на выборах18:47Завершилось голосование в учреждениях ГУФСИН по Свердловской области18:41В Тверской области не выявили нарушений избирательного процесса18:34В Адыгее явка на выборах в Госдуму превысила 65%18:29Выборы-2026 в Сызрани: плановая работа против хаотичной18:24Явка на выборы в Госдуму в Крыму достигла 44,63% - Избирком18:12В МГИК сообщили о масштабных хакерских атаках на систему ДЭГ18:11Явка на выборах в Севастополе превысила 58 процентов18:02Выборные институты — одни из основных атрибутов власти17:54Голосование в Запорожской области завершилось17:46В ЦИК РФ одобрили решение сократить время работы участков в ДНР17:38Оптимизм, спокойствие и уверенность членов УИК в своем деле17:33В Подмосковье явка избирателей достигла 45,81%17:27Валерий Фадеев: Какое нам дело, признают ли на Западе выборы или нет?17:26«Ночь выборов – 2026»: эксперты подведут итоги голосования в прямом эфире17:07Основная масса сообщений с участков носит позитивный характер17:05Выбор способа голосования - это право гражданина, а не его обязанность16:55Глава СПЧ призвал кандидатов ходить на дебаты16:46Явка на ЕДГ-2026: логические ловушки и ошибки в рассуждениях о выборах16:44Выборы – не то мероприятие, на котором уместно пошалить16:35Вопрос явки завязан на кандидатов от партий16:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930