Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2024, 12:19

Стартует региональный этап всероссийского турнира «Знание.Игра»

Фото с сайта:
ulpravda.ru
Стартует региональный этап всероссийского интеллектуального турнира «Знание.Игра».

В нём примут участие 22 команды школьников и учащихся региональных колледжей.

17 апреля в Ульяновске состоится финал по Приволжскому федеральному округу всероссийского чемпионата «Знание.Игра» в формате «Что? Где? Когда?», организованного Российским обществом «Знание». Участникам турнира предстоит продемонстрировать свои знания, а также проявить смекалку и навыки командной работы, отвечая на вопросы, охватывающие широкий круг тем.

«Около 250 команд школьников и студентов ссузов Приволжского федерального округа приняли участие в отборочных играх и получили возможность побороться за выход в федеральный финал. Это очень высокий результат. Мы активно продвигаем просветительские проекты общества, которые помогают нашим ребятам поддержать интерес к получению новых знаний, развивать кругозор, а также дают площадки и возможности для реализации», — рассказал руководитель управления по развитию просветительской деятельности в Приволжском федеральном округе Российского общества «Знание» Дмитрий Травкин.

Отборочный этап прошёл в онлайн-формате. Принять участие в нём могли все желающие. По итогам региональных финалов, которые пройдут в 11 федеральных округах с 8 по 19 апреля, определятся четыре лучшие команды каждого из округов. Они отправятся в федеральный финал, который состоится в Москве на международной выставке-форуме «Россия» в мае. Также отдельным этапом интеллектуального чемпионата станет онлайн-кубок «Знание.Игра», который пройдёт 20 апреля. Заключительная игра регионального этапа даст ещё один шанс получить путёвку в финал. Вместе с участниками онлайн-кубка за победу поборются команды, которым не удалось пройти в федеральный финал на предыдущих играх.

«В этом году порядка девяти тысяч школ и колледжей принимают участие в новом формате направления «Знание.Игра» — в играх «Что? Где? Когда?». 150 тысяч школьников и студентов колледжей вовлечены в отборочные игры. Такое количество участников говорит о том, что молодёжь тянется к знаниям, а игровой формат просвещения пользуется у них популярностью. Мы особенно рады, что финал чемпионата пройдёт в рамках международной выставки-форума «Россия», которая призвана продемонстрировать важнейшие достижения нашей страны. Талантливые и умные люди — это главная гордость России, а участники интеллектуального соревнования, безусловно, таковыми и являются», — отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Участниками федерального финала соревнования станут 75 команд: 45 лучших по итогам отборочных игр, 20 команд-лидеров онлайн-кубка «Знание.Игра», а также 20 команд из партнёрских турниров, которые пройдут по лицензии продюсерского центра «Игра-ТВ», правообладателя бренда «Что? Где? Когда?».

Всероссийский турнир по игре «Что? Где? Когда?», вошедший в перечень интеллектуальных мероприятий «Знание.Игра», стартовал в октябре 2023 года. Интеллектуальное соревнование проходит в трёх категориях: «"Что? Где? Когда?": школы и колледжи» — для школьников 5-11-х классов и учащихся ссузов; «"Что? Где? Когда?": университеты» — для студентов высших учебных заведений до 25 лет; «"Что? Где? Когда?": открытые игры», где смогут принять участие все любители интеллектуальных состязаний старше 18 лет.
Печать
Одного яркого лозунга для реального политического влияния мало17:26Федорищев назначил нового главу минцифры Самарской области17:06В Мурманской области насчитали более 534 тысяч избирателей16:47Госдума приняла закон по стабилизации топливного рынка16:28ЦИК не выявил иноагентов и экстремистов среди кандидатов в ГД16:14Линия на упорядочивание миграционной сферы15:58Киевский режим расширяет эвакуацию из Херсона15:46Мигрантам с судимостью запретили проживание в России15:30Приезжие из других стран плохо интегрируются в российское общество15:26Премьер новый – курс старый15:24На выборах в заксобрание Прикамья выдвинулись 946 кандидатов15:15Госдума продлила «Гаражную амнистию» до 1 сентября 2031 года15:00Владимир Путин встретился с главой Еврейской АО Марией Костюк14:44Пять кандидатов претендуют на пост губернатора Брянской области14:31Володин обсудил с главами фракций отчеты комитетов Госдумы14:16Архангельск перестраивается по задачи «столицы» русской Арктики14:05Щукин произвел кадровые изменения в правительстве Дагестана14:01Всем партиям придется участвовать в решении проблем13:50Военные ресурсы Запада Киев использует для ударов по гражданским13:46На Вологодчине ушел в отставку глава Вытегорского округа13:31Дмитрий Садовников вступил в должность главы Якутска13:15ЦИК зарегистрировал список кандидатов в Госдуму от «Единой России»12:57Сенатор призвал тамбовчан вступать добровольческие формирования ПВО12:50В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива12:40Народный фронт масштабировал разработку бойца Камаза — платформу ТП-3412:35Сенатор Гумерова назвала многодетную семью нормой и успехом12:28Жесткая линия в отношении РФ – элемент британского консенсуса12:20Производители Приморья могут компенсировать покупку оборудования12:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031