Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 апреля 2024, 14:05

В Москве прошел I съезд «Союза семей России»

Фото с сайта:
iile.ru
В Москве прошел I съезд "Союза семей России". Съезд назвал главными целями Года семьи поддержку многодетных семей, семей участников СВО, семей, воспитывающих детей с инвалидностью, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и особенно семей, живущих в обстреливаемых регионах страны.

"Необходимо объединять усилия государства, бизнеса, благотворительных и общественных организаций, чтобы поддержка этих групп семей была всесторонней, - заявил председатель "Союза семей России" Владислав Гриб. - Так наш союз на практике поможет развитию института семьи. Одновременно наши сквозные задачи - совершенствование законодательства о семье и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей".

Также значимость съезда "Союза семей России" еще и в том, что он объединил самые разные семейные общественные организации, например, "Матери России" и "Союз отцов".

"Семья - особое общество, все наши ценности родом оттуда, - говорит хоккеист, член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Владислав Третьяк. - Поэтому то, как мы будем справляться с воспитанием наших детей и внуков, - тест. Мы не справимся - справится "чужой дядя". Как? Это мы видели в 90-е, когда не было детских площадок, закрывались спортшколы, катки, а стадионы превращали в базары. Теперь возрождаются спорт и физкультуру, возвращаются ГТО и "Зарница". Это лишь начало более широкого возрождения - физическое здоровье помогает у молодых людей воспитывать здоровую нравственность и патриотизм, что человека делает личностью. Поэтому важно, чтобы инициативы, принятые на съезде, послужили укреплению института семьи".

Глава "Союза семей России" Владислав Гриб, подводя итоги первом съезда организации, подчеркнул: "Мы в начале пути. Много инициатив, много дел впереди, но мы собрались не разговоры говорить. Каждый год в рамках своей работы мы будем готовить публичные отчеты и готовить аналитический доклад о семейной политике".
Печать
Денис Паслер назначил нового замминистра по управлению госимуществом19:58Сургутский миллионер отказался от участия в выборах19:45Челябинская область - один из лидеров промышленного туризма в России19:30В ЦБ заявили, что Mastercard и Visa должны уйти из России19:14Ямал поучаствовал в обсуждении единого префрежима для Арктики и ДФО19:04Во всём виноват Трамп18:59Продолжение карьеры на ниве депутатства18:57В Чувашии реализуют масштабные дорожные проекты18:45The Times: 70% украинцев уже страдают от психических расстройств18:35Народная программа ЕР помогает исполнять наказы избирателей в Приморье18:17Дугин предложил выдавать россиянам интернет порционно за хорошее поведение18:07Песков: Россия и Армения продолжают вести диалог17:54Рейтинг власти: разнонаправленные тренды поллстеров17:47В Приангарье с помощью БПЛА проверяют животноводческие хозяйства17:26Путин посетит Казахстан с официальным визитом с 27 по 29 мая17:15Развитие Дальнего Востока и Арктики — одна из стратегических целей ЕР16:59Правительство списало Тульской области долги на 4,5 млрд рублей16:52Сальдо сообщил о росте налоговой базы в Херсонской области16:38Трансграничное партнерство РФ и Казахстана: экономический потенциал и политические решения16:14Сергей Волков избран главой Владимира16:12В СПЧ призвали усложнить схему электронной подписи из-за мошенников15:58Во Владимире ярко прошел Первый региональный детский культурный форум15:45Электоральные эксперты готовятся к выборам-202615:40В Москве проходит третий Форум тружеников села15:29Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с королем Бахрейна15:14Киевская хунта провоцирует прямую войну между РФ и НАТО15:11Единороссы подвели итоги пяти лет работы в регионах ДФО15:01Виталий Шулика назначен заместителем министра обороны РФ14:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031