Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2024, 19:14

За визиты в РФ молдавские политики предстанут перед судом

Фото с сайта:
orizont.tv
Тех, кто работает против государства, могут привлечь к ответственности. Об этом на пресс-конференции сегодня, 13 марта, заявил премьер-министр Молдавии Дорин Речан.

Так он прокомментировал визиты в Россию оппозиционных политиков. Среди тех, кто недавно посетил Москву, значатся вице-председатель молдавского парламента от Партии социалистов Влад Батрынча, экс-президент Молдавии Игорь Додон, а также глава (башкан) Гагаузии Евгения Гуцул, которая встречалась с Владимиром Путиным. Всех их прозападный марионеточный режим записал во враги евроинтеграции, что по местным меркам приравнивается к госизмене.

Председателя правительства спросили, могут ли эти поездки молдавских политиков стать «объектом расследования с точки зрения политического сепаратизма»?

«За последние два года правительство Молдавии продемонстрировало, что оно способно обеспечить общественный порядок в республике. И мы продолжит это делать. Продолжим идентифицировать тех лиц, которые подрывают государственность Молдавии. Повторю, я жду, и граждане ждут, чтобы все, кто работает против государства, предстали перед судом», — подчеркнул Речан.

Напомним, немногим ранее глава гагаузской администрации тоже дала пресс-конференцию, на которой рассказала об актуальных темах, которые обсудила с российскими властями. Она отметила, что жители региона смогут получать более дешевый газ напрямую от «Газпрома», а также для гагаузов будут открыты специальные счета для перечисления дополнительных платежей российскими инвесторами, в тоже время предприниматели получат новые рынки сбыта.

В то же время, Гуцул не исключает, что за это против автономии могут применить силовой сценарий, а в Кишиневе изучают возможность наказать ее за встречу с Путиным.

Как сообщало EADaily , генеральный секретарь МВД Михай Мыцу подтвердил, что власти Молдавии займутся проверкой легитимности визитов местных оппозиционных политиков в Россию, а также работают над механизмом ограничения подобных вояжей.
Печать
Минх говорил о работе президента с Госдумой13:42Наблюдатели СНГ оценили парламентские выборы в Казахстане13:30Выбор поставлен не нами, а обстоятельствами13:13В Хабаровском крае приступили к изготовлению бюллетеней для голосования13:01Пушилин заявил о существенных изменениях ситуации на фронте под Добропольем12:46Члены ЦИК почтили память Бориса Эбзеева12:38Иран пригрозил перекрыть экспорт нефти через Ормуз12:04Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12 человек11:54У Швейцарии больше нет нейтралитета — посольство России11:50Делегация Тюменской области представит промышленный потенциал на выставке11:45Четыре избирательных участка Салехарда сменили прописку перед выборами11:39В Коми ведется ремонт 113 км дорог11:26На Дону за минувшую неделю ликвидировали 63 пожара11:16Правительство выделило 3,5 млрд рублей на ОЭЗ и моногорода11:02ЦИК Казахстана объявил предварительные итоги выборов в парламент10:54В Приморье назначили нового главу минэкономразвития10:43В Старом Свете все еще верят в мифы энергии солнца и ветра10:31Лидер Мьянмы высоко оценил туристический потенциал Тувы10:21Зеленский объявил войну российским мультфильмам10:11В Грозном прошло торжественное собрание, посвященное первому президенту ЧР10:01На Камчатке прошла масштабная реконструкция Курильского десанта09:51Губернатор Алтайского края проведет прямую линию 4 сентября09:43Глава Кузбасса поставил стратегическую задачу педагогам региона09:32Токаев анонсировал отставку правительства Казахстана09:22Сальдо: На Украине есть резерв для замены Зеленского09:14В Биробиджане состоялся Международный образовательный форум09:03Громкие заявления, социальные инициативы и конфликты08:52В Нальчике открылся проектный офис Президентского фонда культурных инициатив08:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31