Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2024, 19:14

За визиты в РФ молдавские политики предстанут перед судом

Фото с сайта:
orizont.tv
Тех, кто работает против государства, могут привлечь к ответственности. Об этом на пресс-конференции сегодня, 13 марта, заявил премьер-министр Молдавии Дорин Речан.

Так он прокомментировал визиты в Россию оппозиционных политиков. Среди тех, кто недавно посетил Москву, значатся вице-председатель молдавского парламента от Партии социалистов Влад Батрынча, экс-президент Молдавии Игорь Додон, а также глава (башкан) Гагаузии Евгения Гуцул, которая встречалась с Владимиром Путиным. Всех их прозападный марионеточный режим записал во враги евроинтеграции, что по местным меркам приравнивается к госизмене.

Председателя правительства спросили, могут ли эти поездки молдавских политиков стать «объектом расследования с точки зрения политического сепаратизма»?

«За последние два года правительство Молдавии продемонстрировало, что оно способно обеспечить общественный порядок в республике. И мы продолжит это делать. Продолжим идентифицировать тех лиц, которые подрывают государственность Молдавии. Повторю, я жду, и граждане ждут, чтобы все, кто работает против государства, предстали перед судом», — подчеркнул Речан.

Напомним, немногим ранее глава гагаузской администрации тоже дала пресс-конференцию, на которой рассказала об актуальных темах, которые обсудила с российскими властями. Она отметила, что жители региона смогут получать более дешевый газ напрямую от «Газпрома», а также для гагаузов будут открыты специальные счета для перечисления дополнительных платежей российскими инвесторами, в тоже время предприниматели получат новые рынки сбыта.

В то же время, Гуцул не исключает, что за это против автономии могут применить силовой сценарий, а в Кишиневе изучают возможность наказать ее за встречу с Путиным.

Как сообщало EADaily , генеральный секретарь МВД Михай Мыцу подтвердил, что власти Молдавии займутся проверкой легитимности визитов местных оппозиционных политиков в Россию, а также работают над механизмом ограничения подобных вояжей.
Печать
В Приморье на заводе резидента СПВ построили еще один краболов21:27Александр Гусев встретился с Сергеем Мироновым21:25Путин призвал Пашиняна обеспечить участие пророссийских сил в выборах21:12В Горно-Алтайске прошел гражданский форум, посвященный Году единства народов21:0052 наблюдателя обеспечат прозрачность выборов на Камчатке20:48Молодежный электоральный клуб открывает Школу молодого кандидата20:36В Липецкой области запускают проект «Женское лидерство»20:25Уровень приморской журналистики отметили в Союзе журналистов России20:17В Якутии откроется новый филиал Национального центра «Россия»20:13В Петербурге у заксобрания появится сад-трансформер за 85 млн рублей20:02Педагоги обменялись лучшими практиками на форуме в Сургутском районе19:46Нижегородский спикер назвал Общественный совет уникальной площадкой19:31Центробанк РФ не исключает дальнейшее понижение ключевой ставки19:12Доверие к человеку остается самым устойчивым активом19:05Свердловский олигарх продает бизнес-центр со штаб-квартирой единороссов19:00На дороги Приморья до 2031 года направят более 94 млрд рублей18:41Чибис предложил сделать Калининград частью Трансарктического коридора18:27Ямальцы прислали более тысячи идей для улучшения жизни региона18:17Шпаргалка для партий18:06На Дону запустили цифровой помощник для волонтеров17:56Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича поступило в суд17:39Гусев представил воронежский опыт роста производительности труда17:32Нужно проявить смелость и защитить результат выборов17:26Хинштейн: строительство укреплений – «бизнес-проект» коррупционеров17:24В Карелии проходит конкурс первичных отделений «Единой России»17:12Дональд Трамп рассматривает выход США из НАТО16:59Премьер-министр Армении прибыл с рабочим визитом в Россию16:47Депутат от КПРФ заявился на праймериз ЕР в Свердловской области16:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930