Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2024, 19:14

За визиты в РФ молдавские политики предстанут перед судом

Фото с сайта:
orizont.tv
Тех, кто работает против государства, могут привлечь к ответственности. Об этом на пресс-конференции сегодня, 13 марта, заявил премьер-министр Молдавии Дорин Речан.

Так он прокомментировал визиты в Россию оппозиционных политиков. Среди тех, кто недавно посетил Москву, значатся вице-председатель молдавского парламента от Партии социалистов Влад Батрынча, экс-президент Молдавии Игорь Додон, а также глава (башкан) Гагаузии Евгения Гуцул, которая встречалась с Владимиром Путиным. Всех их прозападный марионеточный режим записал во враги евроинтеграции, что по местным меркам приравнивается к госизмене.

Председателя правительства спросили, могут ли эти поездки молдавских политиков стать «объектом расследования с точки зрения политического сепаратизма»?

«За последние два года правительство Молдавии продемонстрировало, что оно способно обеспечить общественный порядок в республике. И мы продолжит это делать. Продолжим идентифицировать тех лиц, которые подрывают государственность Молдавии. Повторю, я жду, и граждане ждут, чтобы все, кто работает против государства, предстали перед судом», — подчеркнул Речан.

Напомним, немногим ранее глава гагаузской администрации тоже дала пресс-конференцию, на которой рассказала об актуальных темах, которые обсудила с российскими властями. Она отметила, что жители региона смогут получать более дешевый газ напрямую от «Газпрома», а также для гагаузов будут открыты специальные счета для перечисления дополнительных платежей российскими инвесторами, в тоже время предприниматели получат новые рынки сбыта.

В то же время, Гуцул не исключает, что за это против автономии могут применить силовой сценарий, а в Кишиневе изучают возможность наказать ее за встречу с Путиным.

Как сообщало EADaily , генеральный секретарь МВД Михай Мыцу подтвердил, что власти Молдавии займутся проверкой легитимности визитов местных оппозиционных политиков в Россию, а также работают над механизмом ограничения подобных вояжей.
Печать
На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13Удмуртия дополнительно направит 100 млн на обеспечение жильем детей-сирот22:00Приморье готово к масштабному сотрудничеству с Малайзией21:47В Татарстане создан Общественный совет ветеранов СВО21:36Владислав Шапша встретился с предпринимателями региона21:24В Туле состоялось первое заседание Совета старост и руководителей ТОС21:14ОП Волгоградской области заключила соглашения с партиями и НКО21:02В Брянской области подготовили более трех тысяч наблюдателей20:50Елена Агаева покинула пост главы Борисоглебска20:37Как научный прорыв способен изменить мировой порядок20:35Рыбинские судостроители спустили на воду буксир ледокольного класса20:24Общественные штабы по наблюдению за выборами: события за неделю20:12Школы Херсонской области пополнили библиотеки 4,2 тысячи новых учебников19:45За 10 лет расчистят 120 километров рек ДНР19:29Избирком сорвал реванш «коммунального барона» на выборах в свердловскую думу19:20Обновленный аэропорт Кызыла принимает первых гостей Буддийского форума18:58Минюст ЛНР провел правовую экспертизу 17-ти региональных законопроектов18:44Индия отдалась российской нефти17:44Избирательные технологии: как не надо делать17:40В Астраханской области отреагируют на попытки работодателей снижать зарплаты17:21Зарегистрирован кандидат в губернаторы Пензенской области от СР17:05Способ обойти военно-морское давление США16:57В Дагестане завершилась регистрация кандидатов в Госдуму16:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31