Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2024, 11:44

Иноагенты лишатся 50–80% доходов из-за запрета рекламы

Фото с сайта:
Shutterstock
Иногагенты недополучат от 50 до 80% доходов из-за нового закона, который запрещает размещать рекламу на их площадках.

В прошлом году эта сумма составила около пяти миллиардов рублей, написал спикер Государственной думы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале. По его словам, закон, принятый 28 февраля, уже показал свою эффективность: некоторые проекты закрылись, редакционные штаты других — сократились.

Кроме того, написал Володин, в последнее время поступают предложения запретить выплачивать вознаграждение по авторским и смежным правам иноагентам — «всем тем, кто занимается дискредитацией Вооруженных Сил, охаивает страну, как правило, проживая за границей».

За нарушение нового закона для физических лиц предусматривается штраф до 50 тысяч рублей, для юридических — до 500 тысяч. При этом после двукратного привлечения к административной ответственности в течение года нарушителю будет грозить до двух лет лишения свободы.

Совет Федерации рассмотрит закон 6 марта.

Ранее сообщалось, что из-за нового закона журналист Алексей Пивоваров* вынужден был уволить большую часть команды своего проекта «Редакция», а проект «Скажи Гордеевой» будет закрыт после того, как выпустит уже отснятые программы.

* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.
Печать
Фонд «Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу18:00Вологодчина сегодня – кипящая точка на карте страны17:56Собянин принял участие в заседании коллегии прокуратуры Москвы17:43Трамп делает ставку на «демонстрацию мускулов»17:39В России обсуждают способы минимизации роста цен на продукты17:35Губернатор Олег Кожемяко и юные лыжники Лучегорска вместе вышли на лыжню17:30Филимонов озвучил итоги кадровой политики в здравоохранении Вологодчины17:21При копировании китайского опыта не стоит забывать о культурных различиях17:14Год единства народов России: долгосрочная политика на базе общих ценностей17:07Ушаков раскрыл подробности переговоров Путина с Си Цзиньпином16:56В Пензенской области отмечают День образования региона16:40Конгресс США: Еврокомиссия вмешивалась в выборы в странах ЕС16:24Трудовая миграция из Афганистана – необратимая угроза для РФ16:20В Якутии партии определяются с кандидатами в Госдуму16:10Тема материнского капитала в заявлениях депутатов Госдумы15:51КС России снимает препятствия для легализации апартаментов15:37Праймериз КПРФ – в тренде партии власти?15:28В Краснодарском крае нашли замену арестованному главе минтранса15:23ЕР вносит весомый вклад в решение демографической проблемы15:13Глава Приамурья выступил перед Совфедом в рамках «Часа субъекта»15:07Технологический суверенитет – в национальных приоритетах России14:50Томенко назначил министра спорта Алтайского края14:49В дипведомстве ЕС заявили, что Евросоюз воюет с Россией14:28Экс-главе Красноуфимска предъявили обвинение по трем статьям14:11Трамп создал для Зеленского ситуацию двойного давления13:50Единороссы отчитаются о выполнении «Народной программы»13:34Владимир Путин провел переговоры с Си Цзиньпином13:15Олег Кожемяко высоко оценил модернизацию Приморской ГРЭС12:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728