Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 17:42

За выборами президента в ЯНАО будут следить 600 наблюдателей

 
На Ямале более 600 общественных наблюдателей проследят за ходом голосования на выборах президента России. Они будут присутствовать на всех избирательных участках, сформированных в округе. Об этом рассказал журналистам заместитель председателя Общественной палаты ЯНАО Евгений Забродин.

Разговор состоялся на заседании общественного штаба по независимому наблюдению за проведением выборов в 2024 году.

Как отметил Евгений Забродин, все наблюдатели прошли специальное обучение, организованное региональной ОП.

«Эти люди хорошо знакомы с избирательным законодательством и следят, чтобы не было нарушений на выборах. Если же возникают какие-либо нарушения, то наблюдатели их фиксируют и ставят в известность председателей УИК. Опыт предыдущих избирательных кампаний показывает, что у нас очень компетентные и неконфликтные общественные наблюдатели», — добавил специалист.

Приглашенный на заседание федеральный эксперт, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод подчеркнул, что важно провести выборы в правовом поле.

«Тем более они проходят в непростых условиях специальной военной операции, политического, экономического и информационного давления со стороны Запада. Поэтому значение общественных наблюдателей особенно велико», — отметил он.

На Ямале уже сформирован общественных штаб, работает группа электоральных экспертов, завершается обучение наблюдателей.

Председатель Избиркома ЯНАО Андрей Гиберт сообщил, что досрочно проголосовало уже более 3600 ямальцев. Всего в арктическом регионе создано 209 основных избирательных участков и 12 дополнительных, на месторождениях в Надымском, Тазовском и Ямальском районах.

Ранее стало известно, что в Салехарде на всех избирательных участках организуют видеонаблюдение.
Печать
Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930