Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 17:42

За выборами президента в ЯНАО будут следить 600 наблюдателей

 
На Ямале более 600 общественных наблюдателей проследят за ходом голосования на выборах президента России. Они будут присутствовать на всех избирательных участках, сформированных в округе. Об этом рассказал журналистам заместитель председателя Общественной палаты ЯНАО Евгений Забродин.

Разговор состоялся на заседании общественного штаба по независимому наблюдению за проведением выборов в 2024 году.

Как отметил Евгений Забродин, все наблюдатели прошли специальное обучение, организованное региональной ОП.

«Эти люди хорошо знакомы с избирательным законодательством и следят, чтобы не было нарушений на выборах. Если же возникают какие-либо нарушения, то наблюдатели их фиксируют и ставят в известность председателей УИК. Опыт предыдущих избирательных кампаний показывает, что у нас очень компетентные и неконфликтные общественные наблюдатели», — добавил специалист.

Приглашенный на заседание федеральный эксперт, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод подчеркнул, что важно провести выборы в правовом поле.

«Тем более они проходят в непростых условиях специальной военной операции, политического, экономического и информационного давления со стороны Запада. Поэтому значение общественных наблюдателей особенно велико», — отметил он.

На Ямале уже сформирован общественных штаб, работает группа электоральных экспертов, завершается обучение наблюдателей.

Председатель Избиркома ЯНАО Андрей Гиберт сообщил, что досрочно проголосовало уже более 3600 ямальцев. Всего в арктическом регионе создано 209 основных избирательных участков и 12 дополнительных, на месторождениях в Надымском, Тазовском и Ямальском районах.

Ранее стало известно, что в Салехарде на всех избирательных участках организуют видеонаблюдение.
Печать
Куда ведет гонка за сверхразумом09:11Калужские избиратели смогут проголосовать посредством ДЭГ09:03Андрей Турчак отреагировал на сообщения о рубке леса08:52Владимир Путин встретился с главой Сахалина Лимаренко08:43В Хакасии прошло заседание Общественного штаба по наблюдению за выборами08:31Пензенский избирком зарегистрировал еще 3 кандидатов в губернаторы08:19Путин провел совещание по безопасности восточных границ России08:04В Пензенской области обучат более 2 тысяч общественных наблюдателей23:00Дмитрий Маслов покинул пост вице-губернатора Краснодарского края22:52Ситников встретился с участниками СВО, которые прошли переподготовку в МГИМО22:43Избирком и ОП Петербурга подписали соглашение о взаимодействии22:33Путин и Серышев оценили готовность мегасайенс-установки СКИФ22:21Станислав Воскресенский дал интервью телеканалу «Россия 24»22:08В Видяево почтили память погибших моряков подводного крейсера «Курск»21:55Архангельская область и Петербург расширят сотрудничество в Арктике21:42Лантратова рассказала, как будут организованы выборы в ЛНР21:30Шойгу прокомментировал героизацию пособников нацистов на Украине21:18В НАО завершается подготовка к форуму-фестивалю «Арктика. Лед тронулся»21:06Хинштейн обсудил с Лавровым внешнеэкономическое развитие Курской области20:55В Томской области учредили медаль «За наставничество»20:42В Поморье ветераны СВО успешно прошли обучение управлению БПЛА20:29Зачем в Литве закапывают в рвы деньги налогоплательщиков20:19Мишустин утвердил план стратегии демографической политики ДФО20:18В Волгоградской области создаваемый музей СВО пополнился необычным экспонатом20:06За время войны уровень бедности на Украине вырос вдвое19:51В Севастополе почтили память подводников «Курска»19:33Система информирования избирателей в ДНР начнет работу с 15 августа19:23Участие НАТО в военной кампании против РФ – секрет Полишинеля19:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31