Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 19:45

Мосгоризбирком: Видеонаблюдение охватит максимум участков в Москве

Фото с сайта:
cnews.ru
Максимум избирательных участков в Москве будут охвачены видеонаблюдением в дни выборов президента России. Соответствующее решение было принято на заседании Мосгоризбиркома.

"Всего в столице будет действовать 2 058 участков для голосования по месту жительства. Видеонаблюдение будет вестись повсеместно и круглосуточно, за исключением нескольких десятков участков, где расположены воинские части, командиры которых не дали на это согласие, - там будет видеофиксация. Также традиционно нет видеотрансляции с мест голосования в медучреждениях и следственных изоляторах", - пояснил журналистам заместитель председателя комиссии Дмитрий Реут, отвечая на вопрос ТАСС.

Он уточнил, что трансляции видеоизображения с участков в сети Интернет не планируется. "Это порядок ЦИК. Трансляция идет в общественные штабы по наблюдению - московский и федеральный, также доступ к видеотрансляции есть у предвыборных штабов кандидатов и партий. Трансляция будет вестись с момента начала до момента окончания работы участковых комиссий", - заключил заместитель председателя Мосгоризбиркома.

О выборах в Москве

Голосование на выборах президента России будет проходить 15-17 марта 2024 года. Москвичи смогут реализовать свое право как онлайн, так и очно - на избирательных участках. На каждом участке установят терминалы для электронного голосования. Принять решение об удобном для себя способе можно будет непосредственно в день голосования, никаких документов оформлять для этого не нужно.

Жители других регионов страны также смогут проголосовать в столице, для этого до 11 марта необходимо прикрепиться к одному из московских избирательных участков. Сделать это можно тремя способами: на портале "Госуслуги", в центрах "Мои документы" или в территориальных избирательных комиссиях. При необходимости прикрепление можно аннулировать до 11 марта.
Печать
В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930