Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 19:45

Мосгоризбирком: Видеонаблюдение охватит максимум участков в Москве

Фото с сайта:
cnews.ru
Максимум избирательных участков в Москве будут охвачены видеонаблюдением в дни выборов президента России. Соответствующее решение было принято на заседании Мосгоризбиркома.

"Всего в столице будет действовать 2 058 участков для голосования по месту жительства. Видеонаблюдение будет вестись повсеместно и круглосуточно, за исключением нескольких десятков участков, где расположены воинские части, командиры которых не дали на это согласие, - там будет видеофиксация. Также традиционно нет видеотрансляции с мест голосования в медучреждениях и следственных изоляторах", - пояснил журналистам заместитель председателя комиссии Дмитрий Реут, отвечая на вопрос ТАСС.

Он уточнил, что трансляции видеоизображения с участков в сети Интернет не планируется. "Это порядок ЦИК. Трансляция идет в общественные штабы по наблюдению - московский и федеральный, также доступ к видеотрансляции есть у предвыборных штабов кандидатов и партий. Трансляция будет вестись с момента начала до момента окончания работы участковых комиссий", - заключил заместитель председателя Мосгоризбиркома.

О выборах в Москве

Голосование на выборах президента России будет проходить 15-17 марта 2024 года. Москвичи смогут реализовать свое право как онлайн, так и очно - на избирательных участках. На каждом участке установят терминалы для электронного голосования. Принять решение об удобном для себя способе можно будет непосредственно в день голосования, никаких документов оформлять для этого не нужно.

Жители других регионов страны также смогут проголосовать в столице, для этого до 11 марта необходимо прикрепиться к одному из московских избирательных участков. Сделать это можно тремя способами: на портале "Госуслуги", в центрах "Мои документы" или в территориальных избирательных комиссиях. При необходимости прикрепление можно аннулировать до 11 марта.
Печать
Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930