Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 19:45

Мосгоризбирком: Видеонаблюдение охватит максимум участков в Москве

Фото с сайта:
cnews.ru
Максимум избирательных участков в Москве будут охвачены видеонаблюдением в дни выборов президента России. Соответствующее решение было принято на заседании Мосгоризбиркома.

"Всего в столице будет действовать 2 058 участков для голосования по месту жительства. Видеонаблюдение будет вестись повсеместно и круглосуточно, за исключением нескольких десятков участков, где расположены воинские части, командиры которых не дали на это согласие, - там будет видеофиксация. Также традиционно нет видеотрансляции с мест голосования в медучреждениях и следственных изоляторах", - пояснил журналистам заместитель председателя комиссии Дмитрий Реут, отвечая на вопрос ТАСС.

Он уточнил, что трансляции видеоизображения с участков в сети Интернет не планируется. "Это порядок ЦИК. Трансляция идет в общественные штабы по наблюдению - московский и федеральный, также доступ к видеотрансляции есть у предвыборных штабов кандидатов и партий. Трансляция будет вестись с момента начала до момента окончания работы участковых комиссий", - заключил заместитель председателя Мосгоризбиркома.

О выборах в Москве

Голосование на выборах президента России будет проходить 15-17 марта 2024 года. Москвичи смогут реализовать свое право как онлайн, так и очно - на избирательных участках. На каждом участке установят терминалы для электронного голосования. Принять решение об удобном для себя способе можно будет непосредственно в день голосования, никаких документов оформлять для этого не нужно.

Жители других регионов страны также смогут проголосовать в столице, для этого до 11 марта необходимо прикрепиться к одному из московских избирательных участков. Сделать это можно тремя способами: на портале "Госуслуги", в центрах "Мои документы" или в территориальных избирательных комиссиях. При необходимости прикрепление можно аннулировать до 11 марта.
Печать
Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40Минобороны: Количество поставок БПЛА в войска увеличено более чем в два раза19:26В Таганроге очистили берега залива от нефтяных загрязнений19:13Число народных дружинников ДНР достигло почти 1,4 тысячи человек19:03Кухарук проинспектировал ключевые стройки Ханты-Мансийска18:4075% россиян считают стабильность главным критерием доверия к бренду18:31План «Б» предлагает производителям Приморья центр «Мой бизнес»18:18Правительство расширило механизм импортного демпфера на дизтопливо18:03В ДНР увеличилось число случаев детской травли17:58Топливный рынок Прикамья возвращается в нормальное русло17:50Рособрнадзор: Школы перейдут на новые единые учебники17:37Избирательная кампания в Петербурге: особенности и нововведения17:24Запретили ли учителям выгонять школьников с уроков?17:02На пост главы Тверской области претендуют шесть кандидатов16:5080% членов избирательных комиссий в России составляют женщины16:40«Новые люди» удерживают второе место в рейтинге партий16:28Трутнев назвал привлечение инвестиций приоритетом в ДФО16:14Лейбористы определились с новым премьером Великобритании16:00Опасный для партии власти феномен15:46На 36 мандатов в гордуме Перми претендует 363 кандидата15:32Правительство списало Горному Алтаю 154 млн рублей кредитов15:18В Кремле опровергли обвинения во вмешательстве в выборы в США15:03Скрытый резерв муниципалитетов14:52Заверены списки кандидатов в Госдуму от Партии прямой демократии14:33Владимир Путин обсудил с Совбезом политику России в АТР14:19Голосование по документам со страшилками из фильмов Голливуда14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031