Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 февраля 2024, 10:44

В РФ стартовало досрочное голосование на президентских выборах

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
Сегодня, 25 февраля, началось досрочное голосование на выборах президента России в отдаленных и труднодоступных местах, а также на судах, которые в день основного голосования будут находиться в плавании. Досрочные процедуры продлятся до 14 марта.

Как ранее сообщила пресс-служба Центризбиркома РФ, члены избирательных комиссий традиционно выедут на метео- и полярные станции, оленеводческие стойбища и дальние поселения. Они будут передвигаться на вертолетах, снегоходах и собачьих упряжках.

По словам представителей ЦИКа, сейчас речь идет о малом проценте избирателей. В пример приводят 2018 год, когда досрочно голосовали около 180 тыс. человек, проживающие в труднодоступных и отдаленных местностях (это 0,25%). И тогда было около 31 тыс. избирателей на 957 избирательных участках, образованных на судах, находящихся в плавании (0,04%).

Кроме того, люди досрочно начали голосовать в Запорожской области, передает ТАСС. Председатель региональной избирательной комиссии Галина Катющенко рассказала журналистам, что первыми голосуют жители населенных пунктов, которые находятся близко к линии боевого соприкосновения, в том числе и военнослужащие. Избиратели смогут проголосовать по паспорту гражданина РФ или гражданина Украины.

Напомним, основное голосование на выборах президента РФ впервые продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. За пост главы государства поборются действующий глава РФ Владимир Путин, член партии «Новые люди» Владислав Даванков, лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий и кандидат от КПРФ Николай Харитонов. Процесс регистрации кандидатов завершился 11 февраля. Подробнее об этом — в новости «БИЗНЕС Online».
Печать
Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04Первый, кто предаст Зеленского, может обрести политическое будущее16:52Госдума утвердила в должности четырех зампредов правительства РФ16:37Владимир Путин встретился с премьером Госсовета КНР16:22Сенатором от парламента Адыгеи избран Мурат Хапсироков16:09В Санкт-Петербурге прошли российско-китайские переговоры15:57Продуктовый дефицит: очереди при -10 и рост тарифов15:43Валерий Фадеев встретился с делегацией Красного креста15:28Вологодский вице-губернатор возглавит заксобрание региона15:15В США сомневаются, что Трамп признает поражение республиканцев14:59Парламент Якутии подтвердил полномочия депутата Долгунова14:47Борьба за власть в Бразилии приобретает ожесточенный характер14:35Спикер заксобрания Вологодчины перейдет в Совет Федерации14:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031