Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 февраля 2024, 10:44

В РФ стартовало досрочное голосование на президентских выборах

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
Сегодня, 25 февраля, началось досрочное голосование на выборах президента России в отдаленных и труднодоступных местах, а также на судах, которые в день основного голосования будут находиться в плавании. Досрочные процедуры продлятся до 14 марта.

Как ранее сообщила пресс-служба Центризбиркома РФ, члены избирательных комиссий традиционно выедут на метео- и полярные станции, оленеводческие стойбища и дальние поселения. Они будут передвигаться на вертолетах, снегоходах и собачьих упряжках.

По словам представителей ЦИКа, сейчас речь идет о малом проценте избирателей. В пример приводят 2018 год, когда досрочно голосовали около 180 тыс. человек, проживающие в труднодоступных и отдаленных местностях (это 0,25%). И тогда было около 31 тыс. избирателей на 957 избирательных участках, образованных на судах, находящихся в плавании (0,04%).

Кроме того, люди досрочно начали голосовать в Запорожской области, передает ТАСС. Председатель региональной избирательной комиссии Галина Катющенко рассказала журналистам, что первыми голосуют жители населенных пунктов, которые находятся близко к линии боевого соприкосновения, в том числе и военнослужащие. Избиратели смогут проголосовать по паспорту гражданина РФ или гражданина Украины.

Напомним, основное голосование на выборах президента РФ впервые продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. За пост главы государства поборются действующий глава РФ Владимир Путин, член партии «Новые люди» Владислав Даванков, лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий и кандидат от КПРФ Николай Харитонов. Процесс регистрации кандидатов завершился 11 февраля. Подробнее об этом — в новости «БИЗНЕС Online».
Печать
29 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31