Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 февраля 2024, 10:44

В РФ стартовало досрочное голосование на президентских выборах

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
Сегодня, 25 февраля, началось досрочное голосование на выборах президента России в отдаленных и труднодоступных местах, а также на судах, которые в день основного голосования будут находиться в плавании. Досрочные процедуры продлятся до 14 марта.

Как ранее сообщила пресс-служба Центризбиркома РФ, члены избирательных комиссий традиционно выедут на метео- и полярные станции, оленеводческие стойбища и дальние поселения. Они будут передвигаться на вертолетах, снегоходах и собачьих упряжках.

По словам представителей ЦИКа, сейчас речь идет о малом проценте избирателей. В пример приводят 2018 год, когда досрочно голосовали около 180 тыс. человек, проживающие в труднодоступных и отдаленных местностях (это 0,25%). И тогда было около 31 тыс. избирателей на 957 избирательных участках, образованных на судах, находящихся в плавании (0,04%).

Кроме того, люди досрочно начали голосовать в Запорожской области, передает ТАСС. Председатель региональной избирательной комиссии Галина Катющенко рассказала журналистам, что первыми голосуют жители населенных пунктов, которые находятся близко к линии боевого соприкосновения, в том числе и военнослужащие. Избиратели смогут проголосовать по паспорту гражданина РФ или гражданина Украины.

Напомним, основное голосование на выборах президента РФ впервые продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. За пост главы государства поборются действующий глава РФ Владимир Путин, член партии «Новые люди» Владислав Даванков, лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий и кандидат от КПРФ Николай Харитонов. Процесс регистрации кандидатов завершился 11 февраля. Подробнее об этом — в новости «БИЗНЕС Online».
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031