Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 февраля 2024, 10:44

В РФ стартовало досрочное голосование на президентских выборах

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
Сегодня, 25 февраля, началось досрочное голосование на выборах президента России в отдаленных и труднодоступных местах, а также на судах, которые в день основного голосования будут находиться в плавании. Досрочные процедуры продлятся до 14 марта.

Как ранее сообщила пресс-служба Центризбиркома РФ, члены избирательных комиссий традиционно выедут на метео- и полярные станции, оленеводческие стойбища и дальние поселения. Они будут передвигаться на вертолетах, снегоходах и собачьих упряжках.

По словам представителей ЦИКа, сейчас речь идет о малом проценте избирателей. В пример приводят 2018 год, когда досрочно голосовали около 180 тыс. человек, проживающие в труднодоступных и отдаленных местностях (это 0,25%). И тогда было около 31 тыс. избирателей на 957 избирательных участках, образованных на судах, находящихся в плавании (0,04%).

Кроме того, люди досрочно начали голосовать в Запорожской области, передает ТАСС. Председатель региональной избирательной комиссии Галина Катющенко рассказала журналистам, что первыми голосуют жители населенных пунктов, которые находятся близко к линии боевого соприкосновения, в том числе и военнослужащие. Избиратели смогут проголосовать по паспорту гражданина РФ или гражданина Украины.

Напомним, основное голосование на выборах президента РФ впервые продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. За пост главы государства поборются действующий глава РФ Владимир Путин, член партии «Новые люди» Владислав Даванков, лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий и кандидат от КПРФ Николай Харитонов. Процесс регистрации кандидатов завершился 11 февраля. Подробнее об этом — в новости «БИЗНЕС Online».
Печать
Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58Иран и США обменялись ударами, но полномасштабной эскалации не хотят16:43На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03Международная панорама: выборы в августе15:49В Бурятии построят завод по производству грузовых автомобилей15:40Вместо больших СМИ один большой Такер Карлсон15:25Владимир Путин на полях ВЭФ встретился с премьером Монголии15:12Более 2,6 млн избирателей подали заявления для участия в ДЭГ15:00Парламент Венесуэлы поддержал нефтяную сделку с США14:46Полноценная переориентация России во внешней политике14:33В Госдуму от Крыма претендуют 22 кандидата от 8 партий14:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930