Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 февраля 2024, 10:44

В РФ стартовало досрочное голосование на президентских выборах

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
Сегодня, 25 февраля, началось досрочное голосование на выборах президента России в отдаленных и труднодоступных местах, а также на судах, которые в день основного голосования будут находиться в плавании. Досрочные процедуры продлятся до 14 марта.

Как ранее сообщила пресс-служба Центризбиркома РФ, члены избирательных комиссий традиционно выедут на метео- и полярные станции, оленеводческие стойбища и дальние поселения. Они будут передвигаться на вертолетах, снегоходах и собачьих упряжках.

По словам представителей ЦИКа, сейчас речь идет о малом проценте избирателей. В пример приводят 2018 год, когда досрочно голосовали около 180 тыс. человек, проживающие в труднодоступных и отдаленных местностях (это 0,25%). И тогда было около 31 тыс. избирателей на 957 избирательных участках, образованных на судах, находящихся в плавании (0,04%).

Кроме того, люди досрочно начали голосовать в Запорожской области, передает ТАСС. Председатель региональной избирательной комиссии Галина Катющенко рассказала журналистам, что первыми голосуют жители населенных пунктов, которые находятся близко к линии боевого соприкосновения, в том числе и военнослужащие. Избиратели смогут проголосовать по паспорту гражданина РФ или гражданина Украины.

Напомним, основное голосование на выборах президента РФ впервые продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. За пост главы государства поборются действующий глава РФ Владимир Путин, член партии «Новые люди» Владислав Даванков, лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий и кандидат от КПРФ Николай Харитонов. Процесс регистрации кандидатов завершился 11 февраля. Подробнее об этом — в новости «БИЗНЕС Online».
Печать
Филимонов поставил задачу проверить работу автолавок в населенных пунктах13:44В Германии могут начаться перебои с топливом13:41Чибис и Рюмин обсудили меры повышения надежности электроснабжения Заполярья13:37Более 1,3 тысячи жителей Приморья приняли участие в декаде донорства13:03Большинство россиян оказались конспирологами12:56Космонавт Горбунов будет участвовать в праймериз ЕР в Курской области12:50Беспартийный Марченко сомневается в легитимности предстоящих выборов в ГД12:23В ГД предложили запретить несовершеннолетним ездить на электросамокатах12:17Котяков отметил высокий уровень занятости молодежи в Тверской области12:10Что с рейтингами власти?12:05В центре Екатеринбурга запретят алкоголь и самокаты11:30В Москве проходят «Дни исторического и культурного наследия»11:26Выборы в Восточной Европе через призму греческой мифологии11:24Александр Брод посетил пункт временного размещения в Махачкале11:14Анонс выборов 26 апреля10:32Состоялась встреча смоленского губернатора с Дмитрием Патрушевым10:01Повысить надежность электроснабжения Арктического региона09:31В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36Кумпилов поставил задачи по реализации нацпроекта «Семья»22:25Мельниченко утвердил 11 членов нового состава ОП Пензенской области22:12В Вологде пройдет масштабный фестиваль семейной истории «Родомиръ»22:05Определен состав спикеров программы Кавказского инвестиционного форума21:52В Курской области расширяют подготовку операторов БПЛА21:41Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей региона в соцсетях21:30Новое пополнение реестра иностранных агентов21:19Новые территории Благовещенска будут называться Ритм и Амулет21:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930