Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 17:57

G7 откажется признавать выборы в новых субъектах России

Фото с сайта:
Shutterstock
Страны G7 намерены пообещать никогда не призвать результаты выборов, проведенные сейчас или в будущем на новых территориях России, передает агентство Блумберг со ссылкой на черновик заявления, которые лидеры страны объединения должны обнародовать на этой неделе.
Выборы главы государства пройдут в России с 15 по 17 марта. В них примут участие все регионы, включая прифронтовые зоны ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.

"Страны G7 призовут Россию "полностью... вывести свои войска" с территории Украины и обяжутся никогда не признавать выборы, которые Россия проводит сейчас или будет проводить в будущем на оккупированных территориях", - говорится в сообщении агентства.
В документе, который попал в распоряжение агентства, также отмечается, что страны G7 заверят Киев, что их поддержка не угаснет, пообещают увеличить свою военную помощь, а также возможности по производству и доставке оружия.

Помимо этого, лидеры стран объединения подтвердят, что активы ЦБ РФ будут оставаться замороженными до тех пор, пока Москва не согласится возместить нанесенный Украине ущерб. Они также подтвердят приверженность союзников так называемому "мирному плану" Владимира Зеленского.

Недружественные страны с февраля 2022 года вводят против России санкции, в результате были заморожены как суверенные активы, так и средства частных инвесторов. Валютные резервы страны были заморожены в объеме около 300 миллиардов долларов. Почти сразу начались разговоры о конфискации этих активов зарубежными странами на различные цели. В октябре 2022 года лидеры ЕС поручили Еврокомиссии подготовить предложения по использованию замороженных активов для финансирования восстановления Украины.

В Кремле заявляли, что принятие подобных решений "будет еще одним шагом в попрании всех правил и норм международного права". В МИД РФ называли заморозку российских активов в Европе воровством, отмечая, что ЕС нацелен не просто на средства частных лиц, но и на государственные активы России.
Печать
В Поморье развивают морскую безэкипажную логистику23:00В Якутии испытывают роботизированную дрон-станцию для работы в Арктике22:4865 ТИК и 2 743 УИК будут задействованы на выборах в Татарстане22:36Чебоксары примут Международную конференцию «Славяно‑тюркский мир»22:24В Мордовии прошел I этап XXXIV конференции РО «Единой России»22:12Участники программы «СВОй резерв18» защитили выпускные работы22:00Первый турнир по гонкам дронов среди казачьей молодежи проходит в Ульяновске21:50Ситников определил задачи программы поддержки семей с детьми21:38В Красноярском крае официально учрежден День многодетной семьи21:25Команда Омской области стала победителем конкурса «Лидеры России. Команда»21:14В муниципалитетах Ямала стартовали стратегические сессии «Ямал-100»21:02Артамонов принял участие в Конференции Липецкого РО «Единой России»20:50В муниципалитеты Поморья отправился «Культурный северный десант»20:38Александр Брод: Преступления педофилов часто остаются в тени20:25Будаев переизбран главой Курумканского района Бурятии20:15Различные форматы реабилитации предлагают врачи Находки для участников СВО19:58Трамп допустил восстановление санкций против российской нефти19:44Путин хочет оставить Меняйло на посту главы Северной Осетии19:29Губернатор Котюков учредил День многодетной семьи в Красноярском крае19:15В РФ началась федеральная избирательная кампания: что о ней нужно знать19:04На заседании пензенского правительства обсудили развитие музейной отрасли18:50Африканский союз принял иинициативу по исправлению карты континента18:28В Северной Осетии трудоустроили на госслужбу прошедших обучение участников СВО18:06Современное общество имеет сетевую информационную структуру18:04Кравцов предложил странам ШОС согласовать правила использования ИИ в школах17:59Молодым медикам в Приморье помогают более 500 наставников17:45В Крыму могут переименовать улицы в связи с переоценкой исторических личностей17:36Стартовал агитпоезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!»17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930