Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 17:57

G7 откажется признавать выборы в новых субъектах России

Фото с сайта:
Shutterstock
Страны G7 намерены пообещать никогда не призвать результаты выборов, проведенные сейчас или в будущем на новых территориях России, передает агентство Блумберг со ссылкой на черновик заявления, которые лидеры страны объединения должны обнародовать на этой неделе.
Выборы главы государства пройдут в России с 15 по 17 марта. В них примут участие все регионы, включая прифронтовые зоны ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.

"Страны G7 призовут Россию "полностью... вывести свои войска" с территории Украины и обяжутся никогда не признавать выборы, которые Россия проводит сейчас или будет проводить в будущем на оккупированных территориях", - говорится в сообщении агентства.
В документе, который попал в распоряжение агентства, также отмечается, что страны G7 заверят Киев, что их поддержка не угаснет, пообещают увеличить свою военную помощь, а также возможности по производству и доставке оружия.

Помимо этого, лидеры стран объединения подтвердят, что активы ЦБ РФ будут оставаться замороженными до тех пор, пока Москва не согласится возместить нанесенный Украине ущерб. Они также подтвердят приверженность союзников так называемому "мирному плану" Владимира Зеленского.

Недружественные страны с февраля 2022 года вводят против России санкции, в результате были заморожены как суверенные активы, так и средства частных инвесторов. Валютные резервы страны были заморожены в объеме около 300 миллиардов долларов. Почти сразу начались разговоры о конфискации этих активов зарубежными странами на различные цели. В октябре 2022 года лидеры ЕС поручили Еврокомиссии подготовить предложения по использованию замороженных активов для финансирования восстановления Украины.

В Кремле заявляли, что принятие подобных решений "будет еще одним шагом в попрании всех правил и норм международного права". В МИД РФ называли заморозку российских активов в Европе воровством, отмечая, что ЕС нацелен не просто на средства частных лиц, но и на государственные активы России.
Печать
КС Армении принял иски семи партий об отмене выборов10:00Исполнилось 120 лет с момента созыва первой Государственной Думы09:48Правые поздравляют победителя, левые призывают не торопиться09:38На Ямале завершилась спартакиада пенсионеров09:32На Камчатке введены новые выплаты для пожарных и спасателей региона09:20ЕР выдвинула Ковальчука кандидатом в губернаторы Брянской области09:08На Чукотке уверенно растет число семей с тремя и более детьми08:57В Москве состоялась всероссийская акция «Свеча памяти»08:52На Сахалине и Курилах почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны08:45День памяти: Заявление Парламентского Собрания Союза Беларуси и России08:35Делегация Ирана покинула переговоры из-за угроз Трампа08:23На съезде КПРФ утвердили предвыборную программу партии08:05Армянские выборы переезжают в суд18:01ЕС приходится выдумывать поводы отсрочки для допуска Киева в еврозону17:36Для туротрасли Приморья создадут 7 тысяч новых рабочих мест16:50Ноябряне объединились, чтобы создать план развития ЯНАО16:34«Купол Донбасса» отразил 128 атак украинских дронов за неделю16:21Балицкий назвал европейскую элиту выродившейся и неспособной к диалогу16:14Мэр Курска поздравил медиков с профессиональным праздником16:07Хранители славянских традиций: чем живет луганский клуб «Этника»15:26В Британии испытали новые ракеты для ударов по Москве14:39Знак признания реального вклада Омска в культуру страны13:31Иран и США проведут в Швейцарии переговоры12:52Стрелков: Нельзя помогать врагу опрокидывать страну в пропасть12:44В Крыму госпитализированы 14 раненых от атак ВСУ12:38Во Владивостоке почти сравнялись цены на готовые и строящиеся квартиры12:22Бюджет РФ обременён триллионами рублей компенсаций по ипотечным кредитам11:59Польский депутат поддержала лишение Зеленского высшей награды страны11:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930