Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 19:18

Брянский вице-мэр проверил стратегический объект

Автор:
Пресс-служба администрации Брянска
Первый заместитель главы администрации Брянска Сергей Антошин проверил горводоканал, который назвал «стратегическим объектом».

Как рассказала пресс-служба администрации Брянская, около 60 процентов воды в краны горожан поступает из реки Десны, 40 процентов − из артезианских скважин. А жители Володарского района пьют только артезианскую воду. Но и она, прежде чем попасть к потребителю, тщательно очищается. Пробы показывают, что подается вода хорошего качества.

Брянский водоканал готовится к большому проекту − реконструкци Бордовичского водозабора, который не видел ремонта полвека.

Сергей Антошин сравнил горводоканал с венами города:

− Это один из важнейших стратегических объектов. От работы этого хозяйства зависит все. Остановится водоканал − остановится жизнь города. Мы обязаны помогать предприятию, чтобы брянцы чувствовали себя в безопасности.

Недавно в здании водоканала появилось видеотабло, которое позволяет постоянно контролировать работу водопроводной системы города и оперативно выявлять неисправности. Диспетчерская служба предприятия несет свою вахту круглосуточно. Руководство тоже круглосуточно дежурит по выходным согласно графику. В основном люди жалуются на качество воды, и на такие упреки водоканал реагирует быстро. Как утверждают городские власти, в подавляющем большинстве случаев выясняется, что управляющие компании не следят за инженерными сетями. То есть к домам поставляют воду высокого качества, а при проходе через ржавые трубы оно теряется. Но далеко не всем горожанам известно, как распределяется зона ответственности.

− За что они получают деньги, если люди страдают от качества воды?! − выразил свое возмущение Сергей Антошин. − Составьте список «управлялок» и приглашайте их на разговор. Будем разбираться с ними.

По сведениям администрации, в Брянске удерживают почти самый низкий тариф на воду. В ЦФО по этому показателю город занимаем предпоследнее место. Даже в сравнение с сельскими районами области в Брянске вода − самая дешевая.

Водоканал развивается − строятся водоводы в Чайковичах и от ТК «Трубчевский» до улицы Вали Сафроновой, а также под железной дорогой в Фокинском районе. Будет реконструирован комплекс ГКНС на улице Калинина. Закончена реконструкция напорного канализационного коллектора на Объездной и двух переходов под железной дорогой в Бежице.

Кроме того, завершен ремонт трех дюкеров, проходящих под руслом Десны, построен переход под путепроводом на улице Никитина. Список перемен значителен. Водные сети города, которые не развивалась десятилетиями, власти сегодня обновляют по всем направлениям. На помощь пришли новые технологии и методы очистки воды, которые позволяют эффективно удалять загрязняющие вещества и патогены, чтобы питьевая вода становилась вкусной и безопасной.

Брянская область стала рекордсменом по числу построенных объектов водоснабжения.
Печать
Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01Ужесточение медконтроля мигрантов – очень важная мера14:58Москалькова стала лауреатом Госпремии РФ в сфере правозащиты14:43Губернаторы СЗФО укрепляют влияние14:32Система ГАС «Выборы» 2.0 готова к выборам в Госдуму14:29Объявлены лауреаты Госпремий России за 2025 год14:14Багаутдин Мамаев избран главой Хасавюртовского района Дагестана14:01Молодые семьи – в сфере внимания депутатов Госдумы13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930