Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 19:18

Брянский вице-мэр проверил стратегический объект

Автор:
Пресс-служба администрации Брянска
Первый заместитель главы администрации Брянска Сергей Антошин проверил горводоканал, который назвал «стратегическим объектом».

Как рассказала пресс-служба администрации Брянская, около 60 процентов воды в краны горожан поступает из реки Десны, 40 процентов − из артезианских скважин. А жители Володарского района пьют только артезианскую воду. Но и она, прежде чем попасть к потребителю, тщательно очищается. Пробы показывают, что подается вода хорошего качества.

Брянский водоканал готовится к большому проекту − реконструкци Бордовичского водозабора, который не видел ремонта полвека.

Сергей Антошин сравнил горводоканал с венами города:

− Это один из важнейших стратегических объектов. От работы этого хозяйства зависит все. Остановится водоканал − остановится жизнь города. Мы обязаны помогать предприятию, чтобы брянцы чувствовали себя в безопасности.

Недавно в здании водоканала появилось видеотабло, которое позволяет постоянно контролировать работу водопроводной системы города и оперативно выявлять неисправности. Диспетчерская служба предприятия несет свою вахту круглосуточно. Руководство тоже круглосуточно дежурит по выходным согласно графику. В основном люди жалуются на качество воды, и на такие упреки водоканал реагирует быстро. Как утверждают городские власти, в подавляющем большинстве случаев выясняется, что управляющие компании не следят за инженерными сетями. То есть к домам поставляют воду высокого качества, а при проходе через ржавые трубы оно теряется. Но далеко не всем горожанам известно, как распределяется зона ответственности.

− За что они получают деньги, если люди страдают от качества воды?! − выразил свое возмущение Сергей Антошин. − Составьте список «управлялок» и приглашайте их на разговор. Будем разбираться с ними.

По сведениям администрации, в Брянске удерживают почти самый низкий тариф на воду. В ЦФО по этому показателю город занимаем предпоследнее место. Даже в сравнение с сельскими районами области в Брянске вода − самая дешевая.

Водоканал развивается − строятся водоводы в Чайковичах и от ТК «Трубчевский» до улицы Вали Сафроновой, а также под железной дорогой в Фокинском районе. Будет реконструирован комплекс ГКНС на улице Калинина. Закончена реконструкция напорного канализационного коллектора на Объездной и двух переходов под железной дорогой в Бежице.

Кроме того, завершен ремонт трех дюкеров, проходящих под руслом Десны, построен переход под путепроводом на улице Никитина. Список перемен значителен. Водные сети города, которые не развивалась десятилетиями, власти сегодня обновляют по всем направлениям. На помощь пришли новые технологии и методы очистки воды, которые позволяют эффективно удалять загрязняющие вещества и патогены, чтобы питьевая вода становилась вкусной и безопасной.

Брянская область стала рекордсменом по числу построенных объектов водоснабжения.
Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031