Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 19:18

Брянский вице-мэр проверил стратегический объект

Автор:
Пресс-служба администрации Брянска
Первый заместитель главы администрации Брянска Сергей Антошин проверил горводоканал, который назвал «стратегическим объектом».

Как рассказала пресс-служба администрации Брянская, около 60 процентов воды в краны горожан поступает из реки Десны, 40 процентов − из артезианских скважин. А жители Володарского района пьют только артезианскую воду. Но и она, прежде чем попасть к потребителю, тщательно очищается. Пробы показывают, что подается вода хорошего качества.

Брянский водоканал готовится к большому проекту − реконструкци Бордовичского водозабора, который не видел ремонта полвека.

Сергей Антошин сравнил горводоканал с венами города:

− Это один из важнейших стратегических объектов. От работы этого хозяйства зависит все. Остановится водоканал − остановится жизнь города. Мы обязаны помогать предприятию, чтобы брянцы чувствовали себя в безопасности.

Недавно в здании водоканала появилось видеотабло, которое позволяет постоянно контролировать работу водопроводной системы города и оперативно выявлять неисправности. Диспетчерская служба предприятия несет свою вахту круглосуточно. Руководство тоже круглосуточно дежурит по выходным согласно графику. В основном люди жалуются на качество воды, и на такие упреки водоканал реагирует быстро. Как утверждают городские власти, в подавляющем большинстве случаев выясняется, что управляющие компании не следят за инженерными сетями. То есть к домам поставляют воду высокого качества, а при проходе через ржавые трубы оно теряется. Но далеко не всем горожанам известно, как распределяется зона ответственности.

− За что они получают деньги, если люди страдают от качества воды?! − выразил свое возмущение Сергей Антошин. − Составьте список «управлялок» и приглашайте их на разговор. Будем разбираться с ними.

По сведениям администрации, в Брянске удерживают почти самый низкий тариф на воду. В ЦФО по этому показателю город занимаем предпоследнее место. Даже в сравнение с сельскими районами области в Брянске вода − самая дешевая.

Водоканал развивается − строятся водоводы в Чайковичах и от ТК «Трубчевский» до улицы Вали Сафроновой, а также под железной дорогой в Фокинском районе. Будет реконструирован комплекс ГКНС на улице Калинина. Закончена реконструкция напорного канализационного коллектора на Объездной и двух переходов под железной дорогой в Бежице.

Кроме того, завершен ремонт трех дюкеров, проходящих под руслом Десны, построен переход под путепроводом на улице Никитина. Список перемен значителен. Водные сети города, которые не развивалась десятилетиями, власти сегодня обновляют по всем направлениям. На помощь пришли новые технологии и методы очистки воды, которые позволяют эффективно удалять загрязняющие вещества и патогены, чтобы питьевая вода становилась вкусной и безопасной.

Брянская область стала рекордсменом по числу построенных объектов водоснабжения.
Печать
Эпикфейл европейской промышленности в сфере ВИЭ16:26Выборы в Мособлдуму назначены на 20 сентября16:13Президенты России и Филиппин подвели итоги саммита в Казани16:00Текслер обратился с посланием к заксобранию Челябинской области15:53Цель Запада – развал России с переделом наших ресурсов15:43В Прикамье объявлены выборы депутатов заксобрания края15:27Детский омбудсмен ЯНАО ушла в отставку15:17В ХМАО назначили выборы депутатов окружной думы15:02Реализация запроса на обновление партийной системы14:49Правительство Красноярского края отчиталось по итогам года14:39Перед ЕДГ-2026 молодежь — ключевой объект внешнего воздействия14:27Назначены довыборы депутатов думы Тульской области14:12В Челябинской области появится должность главы правительства13:58ПВО делает невозможное в режиме новой нормы13:45Брянская облдума назначила дату досрочных выборов губернатора13:29Кузнецов создал на Чукотке уникальные условия для инвестиций13:13Силы ПВО России сбили за сутки почти 1 тысячу украинских дронов12:5644 участника СВО получили компенсацию за обучение вождению в Якутии12:51Амурчане могут сдать оружие для нужд СВО12:45В Тюменской области стартовала патриотическая акция «Служу Отечеству»12:39Приморье сохраняет лидерские позиции по внешнеэкономической деятельности12:32Уполномоченные по правам человека проведут мониторинг подготовки к выборам12:26Пять главных вызовов для российской политической системы12:11Дерека назначен министром сельского хозяйства Кубани12:00Жога заявил, что уральские госслужащие будут ездить в Донбасс11:52Львова-Белова: 40% сирот стали ими из-за алкозависимости родителей11:47Выборы в Тюменскую областную думу пройдут 20 сентября11:42Первый замглавы Госдумы по обороне: Пора начинать воевать всерьез11:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930