Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 19:18

Брянский вице-мэр проверил стратегический объект

Автор:
Пресс-служба администрации Брянска
Первый заместитель главы администрации Брянска Сергей Антошин проверил горводоканал, который назвал «стратегическим объектом».

Как рассказала пресс-служба администрации Брянская, около 60 процентов воды в краны горожан поступает из реки Десны, 40 процентов − из артезианских скважин. А жители Володарского района пьют только артезианскую воду. Но и она, прежде чем попасть к потребителю, тщательно очищается. Пробы показывают, что подается вода хорошего качества.

Брянский водоканал готовится к большому проекту − реконструкци Бордовичского водозабора, который не видел ремонта полвека.

Сергей Антошин сравнил горводоканал с венами города:

− Это один из важнейших стратегических объектов. От работы этого хозяйства зависит все. Остановится водоканал − остановится жизнь города. Мы обязаны помогать предприятию, чтобы брянцы чувствовали себя в безопасности.

Недавно в здании водоканала появилось видеотабло, которое позволяет постоянно контролировать работу водопроводной системы города и оперативно выявлять неисправности. Диспетчерская служба предприятия несет свою вахту круглосуточно. Руководство тоже круглосуточно дежурит по выходным согласно графику. В основном люди жалуются на качество воды, и на такие упреки водоканал реагирует быстро. Как утверждают городские власти, в подавляющем большинстве случаев выясняется, что управляющие компании не следят за инженерными сетями. То есть к домам поставляют воду высокого качества, а при проходе через ржавые трубы оно теряется. Но далеко не всем горожанам известно, как распределяется зона ответственности.

− За что они получают деньги, если люди страдают от качества воды?! − выразил свое возмущение Сергей Антошин. − Составьте список «управлялок» и приглашайте их на разговор. Будем разбираться с ними.

По сведениям администрации, в Брянске удерживают почти самый низкий тариф на воду. В ЦФО по этому показателю город занимаем предпоследнее место. Даже в сравнение с сельскими районами области в Брянске вода − самая дешевая.

Водоканал развивается − строятся водоводы в Чайковичах и от ТК «Трубчевский» до улицы Вали Сафроновой, а также под железной дорогой в Фокинском районе. Будет реконструирован комплекс ГКНС на улице Калинина. Закончена реконструкция напорного канализационного коллектора на Объездной и двух переходов под железной дорогой в Бежице.

Кроме того, завершен ремонт трех дюкеров, проходящих под руслом Десны, построен переход под путепроводом на улице Никитина. Список перемен значителен. Водные сети города, которые не развивалась десятилетиями, власти сегодня обновляют по всем направлениям. На помощь пришли новые технологии и методы очистки воды, которые позволяют эффективно удалять загрязняющие вещества и патогены, чтобы питьевая вода становилась вкусной и безопасной.

Брянская область стала рекордсменом по числу построенных объектов водоснабжения.
Печать
Ветеран СВО сразится за мандат Госдумы с действующим депутатом Гимбатовым12:38ВЦИОМ: Пасха входит в число пяти главных праздников России12:32В Курганской области объявлен пожароопасный сезон12:27Роскомнадзор узаконил некоторые VPN12:13В Почте России рассказали про «космические» улицы в Приморском крае12:09Страны НАТО постепенно блокируют логистическое сообщение с Калининградом12:00Желания имеют неприятное свойство сбываться самым неожиданным образом11:54Бывший вице-губернатор Челябинской области Фалейчик останется в СИЗО11:45Против редакции «Новой газеты» возбудили уголовное дело11:39Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков может перейти в Минэк11:16ВЦИОМ: «Новые люди» стали второй по популярности партией11:03Замглавы минспорта РФ предложили пойти в ГД от Тульской области10:56Второй российско-китайский форум пройдет в Хабаровске10:47Новую стратегию развития Дальнего Востока обсудили на Совете ДФО10:34Будапешт на перепутье10:24В Бенине 12 апреля выберут президента10:11ЕР запускает конкурс «Колыма развивается: есть результат!»10:03Команда управленцев ЕАО прошла обучение в СберУниверситете09:54Первый Российский космический форум проходит в Москве09:46Ростислав Гольдштейн возглавил Попечительский совет РО РВИО09:34Международный фестиваль молодежи презентовали дипломатам09:22В Волгоградской области выбрали главу Фроловского района09:21В Биробиджане стартовал Дальневосточный МедиаСаммит 202609:10Мастер-план Мурманской агломерации: Арктика для людей08:57Крупный бизнес идет на праймериз ЕР по выборам в Госдуму08:48Алексею Цыденову вручена Благодарность президента РФ08:42Солодов назвал приоритеты Камчатки в рамках новой Стратегии развития ДФО08:30Зеленский ответил на заявление Путина о пасхальном перемирии08:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930