Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 19:18

Брянский вице-мэр проверил стратегический объект

Автор:
Пресс-служба администрации Брянска
Первый заместитель главы администрации Брянска Сергей Антошин проверил горводоканал, который назвал «стратегическим объектом».

Как рассказала пресс-служба администрации Брянская, около 60 процентов воды в краны горожан поступает из реки Десны, 40 процентов − из артезианских скважин. А жители Володарского района пьют только артезианскую воду. Но и она, прежде чем попасть к потребителю, тщательно очищается. Пробы показывают, что подается вода хорошего качества.

Брянский водоканал готовится к большому проекту − реконструкци Бордовичского водозабора, который не видел ремонта полвека.

Сергей Антошин сравнил горводоканал с венами города:

− Это один из важнейших стратегических объектов. От работы этого хозяйства зависит все. Остановится водоканал − остановится жизнь города. Мы обязаны помогать предприятию, чтобы брянцы чувствовали себя в безопасности.

Недавно в здании водоканала появилось видеотабло, которое позволяет постоянно контролировать работу водопроводной системы города и оперативно выявлять неисправности. Диспетчерская служба предприятия несет свою вахту круглосуточно. Руководство тоже круглосуточно дежурит по выходным согласно графику. В основном люди жалуются на качество воды, и на такие упреки водоканал реагирует быстро. Как утверждают городские власти, в подавляющем большинстве случаев выясняется, что управляющие компании не следят за инженерными сетями. То есть к домам поставляют воду высокого качества, а при проходе через ржавые трубы оно теряется. Но далеко не всем горожанам известно, как распределяется зона ответственности.

− За что они получают деньги, если люди страдают от качества воды?! − выразил свое возмущение Сергей Антошин. − Составьте список «управлялок» и приглашайте их на разговор. Будем разбираться с ними.

По сведениям администрации, в Брянске удерживают почти самый низкий тариф на воду. В ЦФО по этому показателю город занимаем предпоследнее место. Даже в сравнение с сельскими районами области в Брянске вода − самая дешевая.

Водоканал развивается − строятся водоводы в Чайковичах и от ТК «Трубчевский» до улицы Вали Сафроновой, а также под железной дорогой в Фокинском районе. Будет реконструирован комплекс ГКНС на улице Калинина. Закончена реконструкция напорного канализационного коллектора на Объездной и двух переходов под железной дорогой в Бежице.

Кроме того, завершен ремонт трех дюкеров, проходящих под руслом Десны, построен переход под путепроводом на улице Никитина. Список перемен значителен. Водные сети города, которые не развивалась десятилетиями, власти сегодня обновляют по всем направлениям. На помощь пришли новые технологии и методы очистки воды, которые позволяют эффективно удалять загрязняющие вещества и патогены, чтобы питьевая вода становилась вкусной и безопасной.

Брянская область стала рекордсменом по числу построенных объектов водоснабжения.
Печать
Эксперты из США: «Цирконы» России по-прежнему лучшие11:32В Алтайском крае завершилось выдвижение кандидатов в заксобрание11:00Как экзамены в Индии спровоцировали политический кризис10:48Социальные процессы не могут укладываться в математические законы10:35Сирия и РФ подписали меморандум о судьбе российских баз10:26Самые «скользкие» дни начнутся за 30 дней до дня голосования10:12На выборах в Томскую облдуму зарегистрированы списки 6 партий10:01Парламентские партии показали высокую медиаактивность09:43Герой России назначен помощником главы Якутии09:22АПЭК прогнозирует высокую явку на выборах в Госдуму08:59Экс-главу минприроды Удмуртии приговорили к 5 годам колонии08:43ВС РФ рассмотрит иск о снятии «Яблока» с выборов в Госдуму08:18Национальный рейтинг мэров за июнь-июль 2026 года08:03Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31