Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 12:56

Элла Памфилова: Наблюдение за ДЭГ разделили на три уровня

Автор:
Пресс-служба ЦИК РФ
Центризбирком (ЦИК) РФ изменил способы наблюдения за дистанционным электронным голосованием (ДЭГ) на время президентских выборов в России. Оно будет разделено на три уровня, заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

«Первый — это очное присутствие в помещении территориальной избирательной комиссии ДЭГ (ТИК ДЭГ). Для этого каждый зарегистрированный кандидат может назначить по три наблюдателя», — пояснила Памфилова «Ведомостям». Второй уровень — наблюдение на специальном портале в интернете.

Благодаря этому люди могут в любой точке наблюдать за ходом ДЭГ политические партии, выдвинувшие зарегистрированных кандидатов, их региональные отделения, доверенные лица кандидатов, общественные палаты субъектов, где проводится ДЭГ. Памфилова пообещала, что наблюдатели второй группы смогут контролировать «неизменность и сохранность результатов волеизъявления участников и достоверность установления его итогов.

Третий уровень доступен для всех в интернете. Пользователь сможет запросить на портале ДЭГ данные об избирателях, получивших бюллетени в разрезе участков, а также о числе проголосовавших избирателей. После идет расшифровки голосов и результаты ДЭГ, объяснила глава ЦИК.

В России 15—17 марта 2024 года пройдут президентские выборы. на них планируют разыграть квартиры, автомобили, путевки в Крым, путешествия в Долину гейзеров. В большинстве регионов страны параллельно с голосованием пройдут лотереи, викторины и опросы, которые помогут стимулировать явку избирателей. Центральная избирательная комиссия приняла решение, что ДЭГ пройдет в 29 регионах России, передает MK.RU.
Печать
Российский агробизнес вступает в новый технологический цикл19:47«Ленфильм» передали в собственность правительства Петербурга19:46Ключевые риски электоральной кампании - 202619:30Коков сообщил о мероприятиях по развитию культуры в Кабардино-Балкарии19:14Вороновского лишили мандата Госдумы18:59Губернатор Глеб Никитин принял решение поощрить учителей18:40Дело о квартире Долиной вышло за рамки частного спора18:39ВЦИОМ: Большинство россиян недовольны качеством медобслуживания18:35Первышов: Помощь защитникам Отечества - это многогранная работа18:30Новые тренды в исследовании избирательных систем18:22«Экосистема» утвердила новую структуру и стратегию на 2026 год18:07Стартовало народное голосование на звание «Молодежная столица России»17:53Заксобрание Чукотки приняло бюджет региона на 2026 год17:39В Курской области выявили факты коррупции при заключении госконтрактов17:34Более 61 тысячи заявок подано на муниципальную премию «Служение»17:24Гладков держит курс на цифровизацию17:16Воропаева назвала главный вызов для ЛДПР на выборах в Госдуму16:56Проект «КОД РОССИЯ»: гуманизм и милосердие16:55Суд обязал допустить лыжников из РФ к международным соревнованиям16:42Запрос на сплочение – одна из ключевых тенденций16:36Влияние бюджета на реальную экономику через ГОЗ преувеличено?16:27В Челябинской области состоялась Прямая линия с губернатором16:15Больше ста мирных жителей пострадали от ударов ВСУ за неделю15:57Мария Дробот обозначила стратегию КПРФ на выборах-202615:40Перминов: Мы решаем ключевую задачу по формированию новой элиты15:28Александр Меньшиков возглавил минстрой Карелии15:13Харичев - о политическом ландшафте РФ накануне выборов в Госдуму14:57В правительство ХМАО перераспределили полномочия по нацполитике14:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031