Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 12:56

Элла Памфилова: Наблюдение за ДЭГ разделили на три уровня

Автор:
Пресс-служба ЦИК РФ
Центризбирком (ЦИК) РФ изменил способы наблюдения за дистанционным электронным голосованием (ДЭГ) на время президентских выборов в России. Оно будет разделено на три уровня, заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

«Первый — это очное присутствие в помещении территориальной избирательной комиссии ДЭГ (ТИК ДЭГ). Для этого каждый зарегистрированный кандидат может назначить по три наблюдателя», — пояснила Памфилова «Ведомостям». Второй уровень — наблюдение на специальном портале в интернете.

Благодаря этому люди могут в любой точке наблюдать за ходом ДЭГ политические партии, выдвинувшие зарегистрированных кандидатов, их региональные отделения, доверенные лица кандидатов, общественные палаты субъектов, где проводится ДЭГ. Памфилова пообещала, что наблюдатели второй группы смогут контролировать «неизменность и сохранность результатов волеизъявления участников и достоверность установления его итогов.

Третий уровень доступен для всех в интернете. Пользователь сможет запросить на портале ДЭГ данные об избирателях, получивших бюллетени в разрезе участков, а также о числе проголосовавших избирателей. После идет расшифровки голосов и результаты ДЭГ, объяснила глава ЦИК.

В России 15—17 марта 2024 года пройдут президентские выборы. на них планируют разыграть квартиры, автомобили, путевки в Крым, путешествия в Долину гейзеров. В большинстве регионов страны параллельно с голосованием пройдут лотереи, викторины и опросы, которые помогут стимулировать явку избирателей. Центральная избирательная комиссия приняла решение, что ДЭГ пройдет в 29 регионах России, передает MK.RU.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031