Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 17:03

На выборных дебатах в Тюмени обсудили проблемы семьи и демографии

Фото с сайта:
tver.kp.ru
В Тюменской области состоялись первые теледебаты доверенных лиц кандидатов в президенты России. Темой для обсуждения стали поддержка многодетных семей и демография. Дебаты прошли в студии канала «Тюменское время».

«Выборы президента – очень важное и ответственное дело, выполнить его должен каждый житель страны. Путин сделал ставку на традиционные ценности монокультурного и многоконфессионального народа, а семья в ряду этих ценностей – одна из важнейших», – отметила Елена Перминова, доверенное лицо кандидата в президенты России Владимира Путина.

Как отметила спикер, сегодня 68 % россиян считают крепкую и дружную семью самой важной ценностью человека. По ее словам, Год семьи позволит улучшить этот показатель.

«Семье нужно жилье, здоровье, образование и доходы. Меры поддержки, которые инициированы в последние годы, отвечают основным этим потребностям. Основные программы для семьи позволяют улучшить жилищные условия», – добавила Перминова.

Доверенное лицо кандидата в президенты от ЛДПР Леонида Слуцкого Максим Долматов заявил, что Россия снова должна стать многодетной страной, восстановить культ семьи, материнства и детства, который существовал в стране до революции. По мнению кандидата, россияне должны иметь все возможности, чтобы рожать детей, не переживая о том, что они могут столкнуться с экономическими проблемами.

«Сегодня ситуация с демографией и семейной политикой в стране далека от идеала. Все меньше рожают детей. Вызывает тревогу миграционная политика. Мы считаем, что меньше нужно привлекать мигрантов и активнее создавать условия для собственных граждан. Нужно создать отдельное министерство по делам семьи, молодежи и демографической политике. Вопрос демографии должен быть основным. Мы должны привести к такой ситуации, чтобы люди стремились создавать крепкие семьи и рожать детей», – сказал Долматов.

Доверенное лицо кандидата от КПРФ Николая Харитонова Татьяна Казанцева в ходе эфира заявила, что Россия несется в демографическую яму. По ее словам, за 2021 год население сократилось на 1 млн человек, 2022-й – на 555 тыс. человек. В 2021 году родилось минимальное количество детей за последние 20 лет. Эксперты считают, что до 2027 года число родивших продолжит сокращаться на 5,8 %.

«Инициатив много, но принципиальных изменений мы не видим. Стране нужна новая политика в сфере демографии. Женщины отказываются рожать не от того, что они насмотрелись красивых картинок о хорошей жизни, а от бедности и отсутствия жилья. Для исправления ситуации надо поднять уровень доходов в семье, принять комплексные меры поддержки семьи от рождения и до совершеннолетия ребенка. Нужно бесплатно предоставлять социальное жилье многодетным», – сказала Казанцева.

Представитель кандидата в президенты РФ от партии «Новые люди» Владислава Даванкова отсутствовал на теледебатах. Его эфирное время распределили между другими участниками.

В России началась официальная агитация за кандидатов в президенты. По мнению политологов, грядущие выборы можно считать не только гонкой кандидатов, но и борьбой идеологий. Напомним, выборы президента России состоятся 15–17 марта.
Печать
О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031