Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 17:03

На выборных дебатах в Тюмени обсудили проблемы семьи и демографии

Фото с сайта:
tver.kp.ru
В Тюменской области состоялись первые теледебаты доверенных лиц кандидатов в президенты России. Темой для обсуждения стали поддержка многодетных семей и демография. Дебаты прошли в студии канала «Тюменское время».

«Выборы президента – очень важное и ответственное дело, выполнить его должен каждый житель страны. Путин сделал ставку на традиционные ценности монокультурного и многоконфессионального народа, а семья в ряду этих ценностей – одна из важнейших», – отметила Елена Перминова, доверенное лицо кандидата в президенты России Владимира Путина.

Как отметила спикер, сегодня 68 % россиян считают крепкую и дружную семью самой важной ценностью человека. По ее словам, Год семьи позволит улучшить этот показатель.

«Семье нужно жилье, здоровье, образование и доходы. Меры поддержки, которые инициированы в последние годы, отвечают основным этим потребностям. Основные программы для семьи позволяют улучшить жилищные условия», – добавила Перминова.

Доверенное лицо кандидата в президенты от ЛДПР Леонида Слуцкого Максим Долматов заявил, что Россия снова должна стать многодетной страной, восстановить культ семьи, материнства и детства, который существовал в стране до революции. По мнению кандидата, россияне должны иметь все возможности, чтобы рожать детей, не переживая о том, что они могут столкнуться с экономическими проблемами.

«Сегодня ситуация с демографией и семейной политикой в стране далека от идеала. Все меньше рожают детей. Вызывает тревогу миграционная политика. Мы считаем, что меньше нужно привлекать мигрантов и активнее создавать условия для собственных граждан. Нужно создать отдельное министерство по делам семьи, молодежи и демографической политике. Вопрос демографии должен быть основным. Мы должны привести к такой ситуации, чтобы люди стремились создавать крепкие семьи и рожать детей», – сказал Долматов.

Доверенное лицо кандидата от КПРФ Николая Харитонова Татьяна Казанцева в ходе эфира заявила, что Россия несется в демографическую яму. По ее словам, за 2021 год население сократилось на 1 млн человек, 2022-й – на 555 тыс. человек. В 2021 году родилось минимальное количество детей за последние 20 лет. Эксперты считают, что до 2027 года число родивших продолжит сокращаться на 5,8 %.

«Инициатив много, но принципиальных изменений мы не видим. Стране нужна новая политика в сфере демографии. Женщины отказываются рожать не от того, что они насмотрелись красивых картинок о хорошей жизни, а от бедности и отсутствия жилья. Для исправления ситуации надо поднять уровень доходов в семье, принять комплексные меры поддержки семьи от рождения и до совершеннолетия ребенка. Нужно бесплатно предоставлять социальное жилье многодетным», – сказала Казанцева.

Представитель кандидата в президенты РФ от партии «Новые люди» Владислава Даванкова отсутствовал на теледебатах. Его эфирное время распределили между другими участниками.

В России началась официальная агитация за кандидатов в президенты. По мнению политологов, грядущие выборы можно считать не только гонкой кандидатов, но и борьбой идеологий. Напомним, выборы президента России состоятся 15–17 марта.
Печать
Во Владивостоке появится креативный кластер19:49Александр Брод изучил реализацию закона о пробации в Красноярском крае19:29Диспропорции экономического развития19:05Центробанк с высокой вероятностью снизит ключевую ставку восьмой раз подряд19:01Луганск вошел в топ-30 городов по объему ввода жилья — Хуснуллин18:55Интрига праймериз в Свердловской области18:33Приморский бизнес ждут в Харбине18:18Депутаты Кубани рассмотрят более 30 вопросов на предстоящей сессии18:00За неделю в ЦУР Ингушетии поступило около 100 обращений17:46Спасатели ХМАО и ЯНАО готовы к экстренной командировке в Тюменскую область17:30Итоги выборов 19 апреля17:28Матвиенко призвала к равномерному расселению людей в России17:17Рейтинг «Новых людей» - половина от потенциала единороссов?17:12Фестиваль молодежи, который пройдет в Екатеринбурге, набирает обороты17:09Стартовала регистрация избирателей на праймериз ЕР17:05Текслер обсудил с главой «Новапорта» развитие южноуральских аэропортов17:04Неделя «без Орбана»: как мы ее прожили?16:56Магаданский губернатор отчитался об итогах 2025 года16:44Мишустин обсудил сотрудничество с премьером Белоруссии16:28Объявлен победитель парламентских выборов в Болгарии16:16Федорищев отправил в отставку главу минтранса Самарской области15:59Подготовка к финалу15:45Красноярский вице-премьер может возглавить Счетную палату края15:29В Коми подвели итоги муниципальных выборов15:15Омская область будет сотрудничать с Бухарской областью Узбекистана15:02Маркировка продукции – одна пятая расходов для фермера14:52В Москве прошло заседание Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ14:44В Свердловской области сменился глава города Березовский14:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930