Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 17:03

На выборных дебатах в Тюмени обсудили проблемы семьи и демографии

Фото с сайта:
tver.kp.ru
В Тюменской области состоялись первые теледебаты доверенных лиц кандидатов в президенты России. Темой для обсуждения стали поддержка многодетных семей и демография. Дебаты прошли в студии канала «Тюменское время».

«Выборы президента – очень важное и ответственное дело, выполнить его должен каждый житель страны. Путин сделал ставку на традиционные ценности монокультурного и многоконфессионального народа, а семья в ряду этих ценностей – одна из важнейших», – отметила Елена Перминова, доверенное лицо кандидата в президенты России Владимира Путина.

Как отметила спикер, сегодня 68 % россиян считают крепкую и дружную семью самой важной ценностью человека. По ее словам, Год семьи позволит улучшить этот показатель.

«Семье нужно жилье, здоровье, образование и доходы. Меры поддержки, которые инициированы в последние годы, отвечают основным этим потребностям. Основные программы для семьи позволяют улучшить жилищные условия», – добавила Перминова.

Доверенное лицо кандидата в президенты от ЛДПР Леонида Слуцкого Максим Долматов заявил, что Россия снова должна стать многодетной страной, восстановить культ семьи, материнства и детства, который существовал в стране до революции. По мнению кандидата, россияне должны иметь все возможности, чтобы рожать детей, не переживая о том, что они могут столкнуться с экономическими проблемами.

«Сегодня ситуация с демографией и семейной политикой в стране далека от идеала. Все меньше рожают детей. Вызывает тревогу миграционная политика. Мы считаем, что меньше нужно привлекать мигрантов и активнее создавать условия для собственных граждан. Нужно создать отдельное министерство по делам семьи, молодежи и демографической политике. Вопрос демографии должен быть основным. Мы должны привести к такой ситуации, чтобы люди стремились создавать крепкие семьи и рожать детей», – сказал Долматов.

Доверенное лицо кандидата от КПРФ Николая Харитонова Татьяна Казанцева в ходе эфира заявила, что Россия несется в демографическую яму. По ее словам, за 2021 год население сократилось на 1 млн человек, 2022-й – на 555 тыс. человек. В 2021 году родилось минимальное количество детей за последние 20 лет. Эксперты считают, что до 2027 года число родивших продолжит сокращаться на 5,8 %.

«Инициатив много, но принципиальных изменений мы не видим. Стране нужна новая политика в сфере демографии. Женщины отказываются рожать не от того, что они насмотрелись красивых картинок о хорошей жизни, а от бедности и отсутствия жилья. Для исправления ситуации надо поднять уровень доходов в семье, принять комплексные меры поддержки семьи от рождения и до совершеннолетия ребенка. Нужно бесплатно предоставлять социальное жилье многодетным», – сказала Казанцева.

Представитель кандидата в президенты РФ от партии «Новые люди» Владислава Даванкова отсутствовал на теледебатах. Его эфирное время распределили между другими участниками.

В России началась официальная агитация за кандидатов в президенты. По мнению политологов, грядущие выборы можно считать не только гонкой кандидатов, но и борьбой идеологий. Напомним, выборы президента России состоятся 15–17 марта.
Печать
Блокировка Ормузского пролива обрушит мировую экономику18:21МИД РФ призывает российских граждан к бдительности и осторожности18:09Борьба за зумеров и экономия: что ждёт рынок труда Приморья в 2026 году17:52Совфед отреагировал на переименование Киевом городов в ДНР и ЛНР16:42В Омской и Ростовской областях ввели новые ограничения на работу мигрантов16:21Чибис: Туризм помогает Заполярью в развитии городской инфраструктуры15:50Резидентов ТОР обяжут восстанавливать лес15:39Серьезная заявка на победу США и Израиля в противостоянии с Ираном15:01Циничное нарушение норм международного права14:42«Сверка часов» правительства и парламента14:32Сложившаяся миграционная политика Европы самоубийственна13:58«Генерал Мороз» ломает европейские схемы газоснабжения13:26Точка взросления Адыгеи как промышленного игрока юга России13:12Сегодня в Дагестане проходят местные выборы13:04Франция берет на себя большие обязательства в рамках НАТО и в рамках Европы12:56Мировой геополитический пазл. Пути решения12:26Депутат Журавлев: В РФ должны показывать фильмы, не противоречащие законам12:24Убийство Али Хаменеи - это не просто смена лидера12:14Госслужащих Приморья научили применять ИИ в работе с обращениями граждан11:54В девяти регионах РФ вступили в силу новые ограничения на продажу алкоголя11:24КСИР анонсировал масштабное наступление против Израиля и на базы США11:15Медийность, узнаваемость и заход в молодую консервативную аудиторию10:26Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031