Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 17:03

На выборных дебатах в Тюмени обсудили проблемы семьи и демографии

Фото с сайта:
tver.kp.ru
В Тюменской области состоялись первые теледебаты доверенных лиц кандидатов в президенты России. Темой для обсуждения стали поддержка многодетных семей и демография. Дебаты прошли в студии канала «Тюменское время».

«Выборы президента – очень важное и ответственное дело, выполнить его должен каждый житель страны. Путин сделал ставку на традиционные ценности монокультурного и многоконфессионального народа, а семья в ряду этих ценностей – одна из важнейших», – отметила Елена Перминова, доверенное лицо кандидата в президенты России Владимира Путина.

Как отметила спикер, сегодня 68 % россиян считают крепкую и дружную семью самой важной ценностью человека. По ее словам, Год семьи позволит улучшить этот показатель.

«Семье нужно жилье, здоровье, образование и доходы. Меры поддержки, которые инициированы в последние годы, отвечают основным этим потребностям. Основные программы для семьи позволяют улучшить жилищные условия», – добавила Перминова.

Доверенное лицо кандидата в президенты от ЛДПР Леонида Слуцкого Максим Долматов заявил, что Россия снова должна стать многодетной страной, восстановить культ семьи, материнства и детства, который существовал в стране до революции. По мнению кандидата, россияне должны иметь все возможности, чтобы рожать детей, не переживая о том, что они могут столкнуться с экономическими проблемами.

«Сегодня ситуация с демографией и семейной политикой в стране далека от идеала. Все меньше рожают детей. Вызывает тревогу миграционная политика. Мы считаем, что меньше нужно привлекать мигрантов и активнее создавать условия для собственных граждан. Нужно создать отдельное министерство по делам семьи, молодежи и демографической политике. Вопрос демографии должен быть основным. Мы должны привести к такой ситуации, чтобы люди стремились создавать крепкие семьи и рожать детей», – сказал Долматов.

Доверенное лицо кандидата от КПРФ Николая Харитонова Татьяна Казанцева в ходе эфира заявила, что Россия несется в демографическую яму. По ее словам, за 2021 год население сократилось на 1 млн человек, 2022-й – на 555 тыс. человек. В 2021 году родилось минимальное количество детей за последние 20 лет. Эксперты считают, что до 2027 года число родивших продолжит сокращаться на 5,8 %.

«Инициатив много, но принципиальных изменений мы не видим. Стране нужна новая политика в сфере демографии. Женщины отказываются рожать не от того, что они насмотрелись красивых картинок о хорошей жизни, а от бедности и отсутствия жилья. Для исправления ситуации надо поднять уровень доходов в семье, принять комплексные меры поддержки семьи от рождения и до совершеннолетия ребенка. Нужно бесплатно предоставлять социальное жилье многодетным», – сказала Казанцева.

Представитель кандидата в президенты РФ от партии «Новые люди» Владислава Даванкова отсутствовал на теледебатах. Его эфирное время распределили между другими участниками.

В России началась официальная агитация за кандидатов в президенты. По мнению политологов, грядущие выборы можно считать не только гонкой кандидатов, но и борьбой идеологий. Напомним, выборы президента России состоятся 15–17 марта.
Печать
Виртуальные атаки Киева09:14На Эльбрусе в День России состоится самая высокогорная дискотека09:05ДЭГ надёжен, пока не доказано обратное09:02Первое в России производство подводного оптоволоконного кабеля запустили в Приморье08:53Алексей Самойлов назначен главой правительства ЛНР08:42Киров и Челябинск обменяются туристами08:29В Армении приехавшим на выборы запретили выезд из страны08:19На Алтае создан Общественный штаб по наблюдению за выборами-202608:04Итоги выборов в Перу определят при подсчете 1500 спорных протоколов23:00Архангельск встретил участников патриотического автопробега ветеранов ВМФ22:48В Приангарье проводят бесплатные консультации по созданию собственного дела22:36В Магасе завершился фестиваль народных ремесел «Край мастеров – 2026»22:24В Орловской области отметят 250-летие генерала Алексея Ермолова22:12​Новые подходы к оказанию медицинской помощи внедряют в Ярославле22:00Проект из Костромской области победил в конкурсе «Торговля России»21:48Артюхов побывал в гостях у семьи тундровиков в Пуровском районе21:36В Карачаево-Черкесии завершился Слет добровольцев СКФО21:24На Кубани за 5 лет приобрели 360 служебных квартир для медработников21:12Поисковики Ямала вернулись из экспедиций «Вахты Памяти – 2026»20:59В Якутии выработают научные решения развития Арктики на десятилетия20:47В Барнауле отметили 20-летие Общественной палаты Алтайского края20:36В Коряжме открылся центр общения поколений «Поморское долголетие»20:23Британия поможет Украине создать европейский аналог Patriot20:12Свыше 2,2 тысяч жителей Донбасса и Новороссии расселят из аварийного жилья19:55Roblox заработал в России без ограничений19:45Непрямые выборы: рт Вологодчины до Крыма19:43В Сочи разгорелся скандал после введения доплаты за посещение горных курортов19:20Президента Колумбии Густаво Петро временно отстранили от должности19:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930