Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 17:03

На выборных дебатах в Тюмени обсудили проблемы семьи и демографии

Фото с сайта:
tver.kp.ru
В Тюменской области состоялись первые теледебаты доверенных лиц кандидатов в президенты России. Темой для обсуждения стали поддержка многодетных семей и демография. Дебаты прошли в студии канала «Тюменское время».

«Выборы президента – очень важное и ответственное дело, выполнить его должен каждый житель страны. Путин сделал ставку на традиционные ценности монокультурного и многоконфессионального народа, а семья в ряду этих ценностей – одна из важнейших», – отметила Елена Перминова, доверенное лицо кандидата в президенты России Владимира Путина.

Как отметила спикер, сегодня 68 % россиян считают крепкую и дружную семью самой важной ценностью человека. По ее словам, Год семьи позволит улучшить этот показатель.

«Семье нужно жилье, здоровье, образование и доходы. Меры поддержки, которые инициированы в последние годы, отвечают основным этим потребностям. Основные программы для семьи позволяют улучшить жилищные условия», – добавила Перминова.

Доверенное лицо кандидата в президенты от ЛДПР Леонида Слуцкого Максим Долматов заявил, что Россия снова должна стать многодетной страной, восстановить культ семьи, материнства и детства, который существовал в стране до революции. По мнению кандидата, россияне должны иметь все возможности, чтобы рожать детей, не переживая о том, что они могут столкнуться с экономическими проблемами.

«Сегодня ситуация с демографией и семейной политикой в стране далека от идеала. Все меньше рожают детей. Вызывает тревогу миграционная политика. Мы считаем, что меньше нужно привлекать мигрантов и активнее создавать условия для собственных граждан. Нужно создать отдельное министерство по делам семьи, молодежи и демографической политике. Вопрос демографии должен быть основным. Мы должны привести к такой ситуации, чтобы люди стремились создавать крепкие семьи и рожать детей», – сказал Долматов.

Доверенное лицо кандидата от КПРФ Николая Харитонова Татьяна Казанцева в ходе эфира заявила, что Россия несется в демографическую яму. По ее словам, за 2021 год население сократилось на 1 млн человек, 2022-й – на 555 тыс. человек. В 2021 году родилось минимальное количество детей за последние 20 лет. Эксперты считают, что до 2027 года число родивших продолжит сокращаться на 5,8 %.

«Инициатив много, но принципиальных изменений мы не видим. Стране нужна новая политика в сфере демографии. Женщины отказываются рожать не от того, что они насмотрелись красивых картинок о хорошей жизни, а от бедности и отсутствия жилья. Для исправления ситуации надо поднять уровень доходов в семье, принять комплексные меры поддержки семьи от рождения и до совершеннолетия ребенка. Нужно бесплатно предоставлять социальное жилье многодетным», – сказала Казанцева.

Представитель кандидата в президенты РФ от партии «Новые люди» Владислава Даванкова отсутствовал на теледебатах. Его эфирное время распределили между другими участниками.

В России началась официальная агитация за кандидатов в президенты. По мнению политологов, грядущие выборы можно считать не только гонкой кандидатов, но и борьбой идеологий. Напомним, выборы президента России состоятся 15–17 марта.
Печать
«Герои Хакасии» познакомились с молодежной политикой региона23:00Отмечено последовательное ускорения роста денежной массы22:50О чем говорят назначения и.о. губернаторов Брянщины и Белгородчины22:39Брянскую область возглавил выпускник «школы губернаторов» Ковальчук22:27Участник «Времени Героев» Шуваев назначен врио главы Белгородской области22:15Губернатор Брянской области Александр Богомаз ушел в отставку22:02Малькевич: Спасибо Гладкову за сотни тысяч спасенных мирных жизней21:50Глава Белгородской области Вячеслав Гладков ушел в отставку21:37В Тульской области создан Кластер промышленного насосного оборудования21:25Ветеран СВО будет курировать поддержку участников СВО в Якшур-Бодьинском районе21:13АСИ проведет Форум гуманного отношения к животным21:02В Кузбассе определили «Лучшего про профессии» среди ветеранов СВО20:50Премьер-министр Чувашии заявился на участие в праймериз ЕР20:39В Поморье стартовала программа «Проводники смыслов. Новый маршрут»20:28Ле Пен заявила о готовности баллотироваться в президенты Франции20:18Сергей Боярский оценил отчет Беглова в Заксобрании19:59Книжные магазины решили «восстать» против маркетплейсов19:43«Единая Россия» выступает против откровенной, глупой и вредной цензуры19:28Англия переживает тектонический разлом в структуре политических предпочтений19:16Студентка колледжа представляет туристический потенциал Приморья всей России19:02Пересборка системы под следующий цикл18:35Белгородский министр Зайнуллин потерял должность из-за утраты доверия18:31Задача максимального вовлечения вторичных ресурсов в повторный оборот18:22«Налог на богатых» принес в казну 52,4 млрд рублей в первом квартале18:15В поселках Приморского края благоустраивают улицы по нацпроекту18:05Открыта регистрация для участников конкурса «Семейная столица России»17:40Куда мечтают поступить дети тундры17:09Партиям, которые увлекаются неймингом, облегчат жизнь16:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031