Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2024, 15:30

Дегтярев встретился с предпринимателями Хабаровского края

Автор:
Пресс-служба правительства Хабаровского края
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев встретился с представителями предприятий-участников национального проекта "Производительность труда" на площадке хабаровского международного аэропорта. Главной темой обсуждения стало подведение итогов реализации в крае нацпроекта, развернутого по решению Главы государства, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

— С 2019 года Президент Владимир Владимирович Путин запустил национальные проекты. Это элемент управления государством, распределение ресурсов, приоритезация национальных задач. Наш край участвует во всех, и весьма успешно. Часть из них не связана с государственным финансированием. К таковым как раз и относится "Производительность труда", — начал встречу Михаил Дегтярев.

За прошлый год Хабаровский край продемонстрировал серьезные успехи в социально-экономическом развитии, безработица достигла исторического минимума — 0,38%.

— Ограниченные трудовые ресурсы призывают повышать производительность: больше делать, выдавать на тех же условиях, с теми же людьми, — добавил глава региона.

Всего в крае вошли в национальный проект 39 компаний, которые успешно прошли и продолжают реализацию спецпрограмм адресной поддержки повышения эффективности труда.

Благодаря внедрению бережливых технологий и рационализаторским решениям в 2003 году предприятиям удалось сэкономить около двух млрд рублей.

Представители компаний, присутствовавшие на встрече, поделились полученными результатами и озвучили инициативы по дальнейшему развитию нацпроекта. Среди них — внедрение бережливых технологий в социальные учреждения края. Также Михаил Дегтярев поручил Минобрнауки края начать подготовку наставников-рационализаторов.
Печать
В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40В Смоленске стартовал первый набор в «Школу 21»22:30Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана22:18Сальдо: Власти Херсонщины окажут помощь всем жителям Алешек22:07Будущие родители заложили дубовую аллею в Великом Новгороде21:54Личный прием граждан провел Игорь Артамонов21:42Дмитрий Махонин и Герман Греф обсудили направления сотрудничества21:30Дружинники войска Донского претендуют на премию губернатора21:18Новые подходы помогли увеличить объемы строительства жилья в Новокузнецке21:05В Поморье подвели итоги проекта «Арктика – земля возможностей»20:53В Надыме открылся форум «Ямальский околоайтишник»20:40Выборы президента Гаити перенесли на неопределенный срок20:27ЦИК посчитал все голоса на выборах в Госдуму20:14Вологодчина показывает свои достижения в сфере АПК на выставке20:03«Осень и зима будут сложными»: Фицо предупредил Европу о проблемах с нефтью19:58Итоги федерального конкурса КРТ подведут в Москве19:36Открыта регистрация на Форум молодежи Донбасса19:27В Пензе 10 октября пройдет общегородской субботник18:58Губернатор Курской области обсудил развитие агрохолдинга «Грейнрус»18:24Оппозиции нечего противопоставить достижениям команды управленцев18:19Парламент Ленобласти восьмого созыва приступил к работе18:10Демография подталкивает: власти Эстонии обсуждают призыв женщин в армию18:03Президиум политсовета ЕР решил судьбу Алексея Орлова и Людмилы Бабушкиной17:56Соколов представил Мишустину агропромышленный потенциал Кировской области17:46Спикер Воронежской облдумы назвал приоритеты развития региона17:21Развитие системы здравоохранения — один из приоритетов РФ и СНГ17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031