Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2024, 15:30

Дегтярев встретился с предпринимателями Хабаровского края

Автор:
Пресс-служба правительства Хабаровского края
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев встретился с представителями предприятий-участников национального проекта "Производительность труда" на площадке хабаровского международного аэропорта. Главной темой обсуждения стало подведение итогов реализации в крае нацпроекта, развернутого по решению Главы государства, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

— С 2019 года Президент Владимир Владимирович Путин запустил национальные проекты. Это элемент управления государством, распределение ресурсов, приоритезация национальных задач. Наш край участвует во всех, и весьма успешно. Часть из них не связана с государственным финансированием. К таковым как раз и относится "Производительность труда", — начал встречу Михаил Дегтярев.

За прошлый год Хабаровский край продемонстрировал серьезные успехи в социально-экономическом развитии, безработица достигла исторического минимума — 0,38%.

— Ограниченные трудовые ресурсы призывают повышать производительность: больше делать, выдавать на тех же условиях, с теми же людьми, — добавил глава региона.

Всего в крае вошли в национальный проект 39 компаний, которые успешно прошли и продолжают реализацию спецпрограмм адресной поддержки повышения эффективности труда.

Благодаря внедрению бережливых технологий и рационализаторским решениям в 2003 году предприятиям удалось сэкономить около двух млрд рублей.

Представители компаний, присутствовавшие на встрече, поделились полученными результатами и озвучили инициативы по дальнейшему развитию нацпроекта. Среди них — внедрение бережливых технологий в социальные учреждения края. Также Михаил Дегтярев поручил Минобрнауки края начать подготовку наставников-рационализаторов.
Печать
Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ18:39Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47Наблюдатели признали выборы в Красноярском крае легитимными и конкурентными17:38Представители Тюменской области – финалисты конкурса «Быть, а не казаться»17:30Защитники Отечества в большой публичной политике17:13В Херсонской области подвели итоги выборов в Госдуму16:57ЕР набрала 40,1% на выборах в Госдуму в Новгородской области16:47Владимир Путин обсудил с Грефом перспективные проекты «Сбербанка»16:37Избиратели оценили способность ЕР решать проблемы территории16:27Повестка менялась с калейдоскопической скоростью16:15Выборы в ГД: в Приангарье назвали победителей-одномандатников16:03Высокая конкуренция, наблюдатели и минимальное число нарушений15:52КПРФ надо пересматривать свою стратегию на будущее15:39Из Омского заксобрания выбыли справороссы и Коммунисты России15:25Филимонов рекомендовал вице-губернатора Вологодчины в спикеры ЗС15:13«Единая Россия» получила большинство в заксобрании Прикамья14:59От кавказского монолита до полицентричной конкуренции в степной зоне14:44Дальневосточный избиратель мотивирован сохранить темпы развития14:31Бывший глава Белгорода погиб на СВО14:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930