Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2024, 15:30

Дегтярев встретился с предпринимателями Хабаровского края

Автор:
Пресс-служба правительства Хабаровского края
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев встретился с представителями предприятий-участников национального проекта "Производительность труда" на площадке хабаровского международного аэропорта. Главной темой обсуждения стало подведение итогов реализации в крае нацпроекта, развернутого по решению Главы государства, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

— С 2019 года Президент Владимир Владимирович Путин запустил национальные проекты. Это элемент управления государством, распределение ресурсов, приоритезация национальных задач. Наш край участвует во всех, и весьма успешно. Часть из них не связана с государственным финансированием. К таковым как раз и относится "Производительность труда", — начал встречу Михаил Дегтярев.

За прошлый год Хабаровский край продемонстрировал серьезные успехи в социально-экономическом развитии, безработица достигла исторического минимума — 0,38%.

— Ограниченные трудовые ресурсы призывают повышать производительность: больше делать, выдавать на тех же условиях, с теми же людьми, — добавил глава региона.

Всего в крае вошли в национальный проект 39 компаний, которые успешно прошли и продолжают реализацию спецпрограмм адресной поддержки повышения эффективности труда.

Благодаря внедрению бережливых технологий и рационализаторским решениям в 2003 году предприятиям удалось сэкономить около двух млрд рублей.

Представители компаний, присутствовавшие на встрече, поделились полученными результатами и озвучили инициативы по дальнейшему развитию нацпроекта. Среди них — внедрение бережливых технологий в социальные учреждения края. Также Михаил Дегтярев поручил Минобрнауки края начать подготовку наставников-рационализаторов.
Печать
В Карелии зарегистрировано 491 740 избирателей23:00Избирательному участку Кондопожского района присвоено имя Героя СССР22:51Глава Республики Алтай провел встречу с министром спорта РФ22:40Мордовские ветераны СВО участвовали в акции «Поделись мужеством»22:28МВД намерено продлить эксперимент с регистрацией мигрантов в RuID22:17Куратором атомного крейсера «Ульяновск» станет Ульяновская область22:06Вологодские и алчевские колледжи расширят сотрудничество21:53Сенатор Комарова оценила систему обращение с ТБО в Брянской области21:41Спикер Народного Хурала Калмыкии поблагодарил ОП за сотрудничество21:28Мордовия - лидер по доходам от приватизации в ПФО21:16В Ленинградской области стало меньше разводов и больше браков21:04Выборы в Гвинее-Бисау назначены на 6 декабря20:52В Заполярье продолжается губернаторский проект «Работа рядом»20:40Народное собрание Гагаузии отменило назначенные на 22 марта выборы20:28Новый рекорд поставила главная воздушная гавань Приморья20:17Патрушев и Кобзев обсудили вопросы сельского хозяйства и экологии Приангарья20:10В Тыве начали готовиться к национальному празднику Шагаа20:10Даванков запустил кампанию против блокировки Telegram в России19:44В Ярославской области сократилось число избирателей19:38Дональд Трамп еще не определился с преемником19:30Политический криптофорум ЛДПР начал работу в Москве19:25Избирателей заманивают в нейросети19:17Риторические вопросы на фоне энергетических успехов Индии18:57Депутат Брозовский отправил в зону СВО фуру с гуманитарной помощью18:50Шейкин: Роскомнадзор постепенно блокирует работу Telegram в России18:35«Чистый воздух»: в Уссурийске снижают количество вредных выбросов18:25Поведение невозможно объективно оценить по шкале хорошо–плохо18:08Горожане атаковали мэра Сочи фотографиями мусорных залежей17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031