Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2024, 15:30

Дегтярев встретился с предпринимателями Хабаровского края

Автор:
Пресс-служба правительства Хабаровского края
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев встретился с представителями предприятий-участников национального проекта "Производительность труда" на площадке хабаровского международного аэропорта. Главной темой обсуждения стало подведение итогов реализации в крае нацпроекта, развернутого по решению Главы государства, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

— С 2019 года Президент Владимир Владимирович Путин запустил национальные проекты. Это элемент управления государством, распределение ресурсов, приоритезация национальных задач. Наш край участвует во всех, и весьма успешно. Часть из них не связана с государственным финансированием. К таковым как раз и относится "Производительность труда", — начал встречу Михаил Дегтярев.

За прошлый год Хабаровский край продемонстрировал серьезные успехи в социально-экономическом развитии, безработица достигла исторического минимума — 0,38%.

— Ограниченные трудовые ресурсы призывают повышать производительность: больше делать, выдавать на тех же условиях, с теми же людьми, — добавил глава региона.

Всего в крае вошли в национальный проект 39 компаний, которые успешно прошли и продолжают реализацию спецпрограмм адресной поддержки повышения эффективности труда.

Благодаря внедрению бережливых технологий и рационализаторским решениям в 2003 году предприятиям удалось сэкономить около двух млрд рублей.

Представители компаний, присутствовавшие на встрече, поделились полученными результатами и озвучили инициативы по дальнейшему развитию нацпроекта. Среди них — внедрение бережливых технологий в социальные учреждения края. Также Михаил Дегтярев поручил Минобрнауки края начать подготовку наставников-рационализаторов.
Печать
В Карелии запустят первые отечественные базовые станции18:27Крупнейшие компании поддерживают колледжи Приморья и растят себе смену18:17Проект «Активное долголетие» объединил более трех тысяч ямальцев17:55«Прерванный взлет» братьев Райт  17:29Новое пополнение реестра иностранных агентов17:16Чем сложнее система, тем больше у нее критических точек отказа17:01В Совбезе ООН обсудят удар ВСУ по общежитию в Старобельске16:49В Ашхабаде состоялось заседание Совета глав правительств СНГ16:36В Волгоградской области выбрали главу Руднянского района16:23В канадской провинции Альберта проведут референдум о независимости16:11Против кого воюют США и Израиль на Ближнем Востоке?15:59Курский депутат из Индии поборется за выдвижение в Госдуму15:44Володин: Пашинян ведет недружественную к России политику15:31Врио главы Дагестана упразднил два ведомства15:19Запретительная повестка все больше раздражает избирателей15:06В Индии молодежная «Партия тараканов» стала популярнее партии Моди14:5523 мая состоится Всероссийский электоральный экспертный форум-202614:40Глава СПЧ обратился в ООН после удара Киева по общежитию14:28Госдума сформировала правовую основу миграционной политики14:16Реальная угроза рейтингу ЕР – поток запретительных инициатив14:05КПРФ и «Новые люди» разделили второе место в рейтинге партий13:53ВСУ ночью ударили по университету и общежитию в ЛНР13:41Путин обсудил с Мирзиёевым сотрудничество России и Узбекистана13:25Повседневная жизнь в политическом выражение – новый запрос общества13:13ВС РФ освободили населенный пункт Верхняя Терса в Запорожской области12:57Представители Всемирной федерации русскоговорящих женщин есть в 160 странах12:49Лукашенко назвал «Искандер-М» машиной своей мечты12:42Проект «Все для победы!» поддерживают жители и предприятия Приморья12:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031