Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2024, 15:30

Дегтярев встретился с предпринимателями Хабаровского края

Автор:
Пресс-служба правительства Хабаровского края
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев встретился с представителями предприятий-участников национального проекта "Производительность труда" на площадке хабаровского международного аэропорта. Главной темой обсуждения стало подведение итогов реализации в крае нацпроекта, развернутого по решению Главы государства, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

— С 2019 года Президент Владимир Владимирович Путин запустил национальные проекты. Это элемент управления государством, распределение ресурсов, приоритезация национальных задач. Наш край участвует во всех, и весьма успешно. Часть из них не связана с государственным финансированием. К таковым как раз и относится "Производительность труда", — начал встречу Михаил Дегтярев.

За прошлый год Хабаровский край продемонстрировал серьезные успехи в социально-экономическом развитии, безработица достигла исторического минимума — 0,38%.

— Ограниченные трудовые ресурсы призывают повышать производительность: больше делать, выдавать на тех же условиях, с теми же людьми, — добавил глава региона.

Всего в крае вошли в национальный проект 39 компаний, которые успешно прошли и продолжают реализацию спецпрограмм адресной поддержки повышения эффективности труда.

Благодаря внедрению бережливых технологий и рационализаторским решениям в 2003 году предприятиям удалось сэкономить около двух млрд рублей.

Представители компаний, присутствовавшие на встрече, поделились полученными результатами и озвучили инициативы по дальнейшему развитию нацпроекта. Среди них — внедрение бережливых технологий в социальные учреждения края. Также Михаил Дегтярев поручил Минобрнауки края начать подготовку наставников-рационализаторов.
Печать
Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31