Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2024, 20:09

Губернатор Тюменской области призвал не бояться многодетности

Фото с сайта:
vk.com/aleksandr__moor
На большой пресс-конференции, которую провел губернатор Тюменской области Александр Моор 31 января, неоднократно поднималась тема поддержки семьи.

Глава региона отметил, что в 2024 году, который по инициативе президента России объявлен Годом семьи, запланированы разные мероприятия, в том числе – чествования многодетных семей, семей-юбиляров, которые прожили в браке много лет.

Александр Моор напомнил о мерах поддержки для многодетных семей, а также о том, что в Тюменской области достаточно стабильная экономическая обстановка, чтобы жители могли создавать семьи и заводить детей. На территории региона проживают 38 тысяч многодетных семей. Меры поддержки для семей с детьми будут дорабатываться, правительство будет анонсировать свои решения.

Глава региона высказал свою личную позицию: если семья основана на настоящих чувствах, не нужно бояться рожать детей. Губернатор, как отец четырех детей, отметил: «У нас все было по плану. Я как-то супруге говорил после рождения третьей дочки: не хватает маленького ребенка... Поэтому пошли на четвертого. Бояться не нужно. Поверьте, с точки зрения воспитания – где три, там и четыре. Это, конечно, меняет стиль жизни, но здесь вопрос приоритетов и ценностей».

Заслуженный журналист России Андрей Фатеев предложил в рамках Года семьи внимательно изучать и распространять опыт тюменских трудовых династий. Общий стаж в медиа семьи Фатеевых составляет порядка 500 лет. Губернатор поддержал эту инициативу: «Династии – прекрасная идея. Надо подумать, как нам историю с популяризацией трудовых семейных династий сделать и провести в период Года семьи. Спасибо за идею!»
Печать
Новая модель газификации за пять лет изменила жизнь многих россиян17:21Опорные города как центры новой региональной гравитации17:14ЕС нашел деньги для Украины, но не тронул российские активы16:57В ЯНАО отказались от применения ДЭГ на выборах-202616:49На Алтае выбрали нового главу Каменского района16:38«Сожгите письмо после прочтения»: черный пиар в истории США16:22Путин прокомментировал слова Рютте о войне НАТО с Россией16:09Кризис в углепроме на фоне растущей потребности в энергии15:55Надо бы поуменьшить «пафос»15:42ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям15:31Путин: Европейские элиты вмешивались в выборы в США15:16На выборах в двух регионах проходит досрочное голосование15:01«Глушение» интернета – это системное торможение всей экономики14:45Вадим Петров возглавил Общественный совет при Росгидромете РФ14:32Трамп - о войне с Венесуэлой: Я не исключаю этого14:22Центробанк снизил ключевую ставку до 16%14:07Глава города в ХМАО досрочно сложит полномочия13:54Путин назвал грабежом попытки конфискации российских активов13:38Глава комтранса Санкт-Петербурга уходит в отставку13:28Общество должно понять, что это индикатор большой проблемы13:12Евросоюз предоставит Киеву кредит в 90 миллиардов евро12:54Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» началась12:43«Роснано» обвинило Чубайса и экс-менеджеров в «неразумных инвестициях»12:34Президент Замбии внес поправки в конституцию и расширил парламент12:22На Тамбовщине создан Совет по поддержке семей и рождаемости12:20Трамп изменил сценарий по Венесуэле12:09Хроника СВО: Минобороны озвучило общие потери ВСУ - 1,5 млн человек12:042026 год в Архангельской области станет Годом культуры Русского Севера11:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031