Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2024, 21:40

На Колыме подготовят 250 наблюдателей за выборами президента РФ

Фото с сайта:
op49.ru
За выборами Президента России в марте в Магаданской области будут следить 250 общественных наблюдателей. Набор уже завершен.

В этом году на каждый участок направят не двух, как раньше, а трех человек. Это позволит равномерно распределить нагрузку и охватить большее количество избирателей.

Независимые наблюдатели будут следить за законностью и препятствовать фальсификациям. Всему этому обучат на специальных курсах. В Магаданской области они начнутся с 24 января.

«Голосовать свободно, важно, честно и удобно. Насчет честно мы поговорили, это непосредственно общественное наблюдение с квалифицированными, ответственными наблюдателями. По поводу «удобно» я бы хотел обратиться к общественным организациям, с которыми мы сейчас заключили соглашение, в соглашении написано, что мы имеем по отношению к друг другу обязанности. Присоединиться к нашей работе по проверкам, контролю за помещениями избирательных участков до начала голосования. Это неформальная вещь, очень важная, потому что наши граждане, люди, которые идут голосовать, ждут от участков праздничной атмосферы. Чтобы там было тепло, светло, чтобы там были доброжелательные люди», – сказал руководитель общественного штаба по независимому наблюдению на выборах в Магаданской области Яков Радченко.
Печать
«Глубокие сожаления» вместо компенсации11:39Система мобилизации на Украине сталкивается с жестким сопротивлением11:26СМИ назвали лидеров списка Партии пенсионеров на выборах в ГД11:01В Твери суд заблокировал выдвижение кандидатов от КПРФ10:51Воронежский губернатор вновь сменил главу Нововоронежа10:42Три партии определились с кандидатами в Тамбовскую облдуму10:30Экс-глава Анапы стал гендиректором корпорации Туризм.РФ10:21ВЭБ станет единым оператором поддержки инвестпрограмм?10:11Большой цифровой бизнес отверг законопроект по регулированию ИИ09:31За пять лет турпоток в Хабаровском крае вырос почти на 50 %09:22Центр «ВОИН» подготовил более 150 тысяч курсантов09:12Кожемяко обсудил с будущими управленцами развитие туротрасли09:01Кандидатом в ульяновские губернаторы от СР станет Марина Ким08:50Валерий Лимаренко ответил на вопросы сахалинцев о транспорте08:41На Ямале появился новый региональный бренд08:30Виталий Оганесян назначен и.о. главы Евпатории08:19Глава СПЧ заявил об искаженном представлении об ИИ08:04Томенко встретился с лучшими выпускниками школ Алтайского края23:00КПРФ выдвинула кандидатов во всех 23 округах Оренбургской области22:52Штаб наблюдения за выборами в Алтайском крае актуализировал работу22:41Председатель Калининградского облизбиркома: Выборы будут непростыми22:32Брод: Необходимо повышать профессиональный уровень электоральных экспертов22:19Первый кандидат в губернаторы Белгородской области сдал документы в избирком22:07Глава Херсонской области провел встречу с председателем избиркома региона21:56Коммунисты Тывы выдвинули в главы республики Лодой-Дамба Куулара21:43ЦИК РФ и Избирком Намибии подписали Меморандум о взаимопонимании21:31В Липецкой области стартует «Академия НКО»21:19Глава Адыгеи провел встречу со старейшинами Афипсипского поселения21:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930