Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2024, 09:31

Власти Хакасии поддерживают развитие движения «Киберпатруль»

Фото с сайта:
r-19.ru
Министерство образования и науки Хакасии совместно с Центром по противодействию экстремизму МВД по Республике Хакасия продолжает работу по развитию движения «Киберпатруль». Участников волонтерского движения учат осуществлять мониторинг популярных сообществ и групп в социальных сетях на предмет содержания информации экстремистского характера.

- Сейчас проблема распространения экстремизма в социальных сетях особо актуальна, поэтому министерство образования и науки Хакасии уделяет движению «Киберпатруль» особое внимание. В рамках проекта ребята занимаются поиском вредоносной информации, запрещенных сайтов. Волонтеры передают сведения о социальных сетях, содержащих информацию экстремистского характера, в Роскомнадзор для дальнейшей блокировки, - рассказала замминистра образования и науки Хакасии Юлия Ворошилова.

В этом году в целях повышения эффективности мониторинга распространения экстремистских материалов на базе фонда «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов» Хакасии будет создан Региональный центр информационной безопасности молодежи. Новый центр будет осуществлять мониторинг социальных сетей на предмет выявления материалов деструктивного характера, проводить профилактические мероприятия, разработку методических рекомендаций, обучение.

Справочно
«Киберпатруль» - проект, направленный на решение проблем в области информационной безопасности детей и молодёжи в сети Интернет. Его цель - выявление контента, провоцирующего интерес подростков к мероприятиям протестной направленности, в частности - пропаганды употребления и распространения наркотических средств, суицида, терроризма и экстремизма, кибербуллинга (преследование сообщениями, содержащими оскорбления, агрессию, запугивание; социальное бойкотирование с помощью различных интернет-сервисов).
Печать
Турчак: Мнение жителей должно быть определяющим в реформе МСУ09:41Итоги встречи главы Сахалина Лимаренко с представителями ОНФ09:2419 из 20 глав регионов пойдут на губернаторские выборы от ЕР09:11Зеленский сделал терроризм государственной идеологией09:00Маск поддержал идею об импичменте Дональду Трампу08:45Хинштейн отчитался о работе правительства Курской области08:34ЦИК объявил о старте избирательной кампании ЕДГ-202508:16Путин поздравил россиян с Днем русского языка08:03Какими будут выборы-2025 в Грузии23:01В ЕДГ- 2025 выборы пройдут в Омске и 10 районах Омской области22:55Бочаров провел рабочую встречу с главами волгоградских МО22:44На выборы в Тюменской области от ЕР пойдут 18 ветеранов СВО22:33Маск обвинил Трампа в неблагодарности за помощь на выборах22:22Проект «Чистый воздух»: баланс экологии и экономического развития22:10Госсовет Коми назначил выборы главы республики на 14 сентября21:59Власти Перу пообещали чистоту и прозрачность выборов-202621:47В Хакасии намерены сохранить прямые выборы глав муниципалитетов21:35Департамент лесного комплекса Кузбасса возглавил Евгений Бойко21:24Кузнецова оценила социальный проект по адаптации участников СВО21:11В Кировской области введены меры поддержки волонтеров20:54Липецк - лидер в реализации человекоцентричных практик управления20:42Началось создание «Уржумского косогора»20:29Прозрачная и понятная система отчетности НКО20:17Ситников поблагодарил глав фракций облдумы за оперативные решения20:11Гладков действует как эффективный координатор19:56Филимонов оправдывает доверие Москвы и своих избирателей19:44Мельниченко поручил продолжить проект «Онкопатруль» на региональном уровне19:43В Волгоградской области годовой бюджет увеличат до 190 млрд рублей19:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30