Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2024, 16:54

Финляндия продолжает политику конфронтации с Россией

Финляндия продолжает политику конфронтации с Россией
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский - о требовании одного из кандидатов в президенты Финляндии лишать россиян двойного гражданства.

Один из кандидатов в президенты Финляндии, где в данный момент уже проходят досрочные выборы, предлагает лишать россиян двойного гражданства и требовать, чтобы они были только гражданами Суоми. Заявление довольно громкое и по сути продолжает политику властей Финляндии на конфронтацию с Россией, ударяя по простым людям, а не политикам.

Что характерно, исходит данное предложение от представителя "Зелёной партии", которая продвигает евролевацкую, а на самом деле правую дискриминационную повестку и экономический либерализм. К этому теперь прибавляется ещё и откровенная фашистская риторика. Впрочем, европейские "зелёные" давно уже перестали быть защитниками экологии и стали проводниками интересов элит.

Хаависто является одним из двух фаворитов гонки, и именно он был ответственен за внешнюю политику Финляндии последние несколько, возглавляя МИД страны. А значит, в случае его победы, ухудшение отношений между нашими государствами продолжится. Впрочем, как оно продолжится и в случае победы бывшего премьер-министра Александра Стубба, который является открытым атлантистом и сторонником сближения с ЕС.
Печать
ДЭГ повлиял на рост явки на выборах в городах Удмуртии08:42Тульский губернатор провел совещание по итогам выборов08:27Вера Щербина дала старт программе «Герои Приморья»08:19Избирком Камчатки утвердил итоги выборов губернатора08:03Ситников: Главная задача - чтобы наши люди жили лучше23:03Магаданская область: выборы прошли честно с высокой вовлеченностью22:51Глава Херсонской области встретился с президентом Беларуси22:38Высокий уровень поддержки Ситникова - свидетельство доверия жителей22:27Петербург и Сан-Паулу укрепляют межпарламентское сотрудничество22:15Турчак поздравил кандидатов от ЕР с победой на довыборах в Республике Алтай22:04Наблюдатели на выборах в Поморье не зафиксировали нарушений21:49В Москве проходит конференция по развитию новых регионов и Крыма21:3711 участников СВО избраны депутатами по итогам выборов в Приморье21:27В Якутии избрали глав четырех районов21:16В Корсакове проходит акция Тихоокеанского флота «Сила в Правде-2025»21:03Явка на местных выборах в Чукотском АО составила 35,05%20:52На Чукотке учрежден День ветеранов боевых действий20:51В Якутии стартовал финал Всероссийских соревнований «Путь ВОИНа»20:39Солодов поблагодарил жителей Камчатки за поддержку на выборах20:26«ЗЕЛЕНЫЕ» получили мандаты на Кубани, в Рязанской и Ивановской областях20:16Глава крупнейшей ИИ-компании предлагает примитивные бытовые лайфхаки20:10В MАХ в пилотном режиме запустили «Цифровой ID»19:41ЕДГ-2026 в Самарской области будет очень интересным19:40Путин назвал задачи отечественной экономики19:26В Северной Осетии нацпроекты исполнены на 69%19:00Игорь Комаров подвел итоги избирательных кампаний в регионах ПФО18:55Избирательная система России показала четкую и грамотную работу18:50Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником18:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930