Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2024, 23:01

В Госдуме наградили парламентских журналистов

Фото с сайта:
duma.gov.ru
В Государственной Думе наградили парламентских журналистов. Представителям средств массовой информации, работающим в Государственной Думе, награды вручил Председатель ГД Вячеслав Володин. Церемония приурочена к Дню российской печати, который отмечался 13 января.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин отметил, что на сегодняшний день в ГД аккредитованы 1062 журналиста. «Это самый большой журналистский пул аккредитованных при органах власти СМИ», — сказал он.

Вячеслав Володин поблагодарил журналистов за совместную работу, отметив, что «открытость — неотъемлемая составляющая парламентаризма». По словам Председателя ГД, благодаря объективному освещению деятельности Государственной Думы представителями СМИ «у депутатов получается выстраивать эффективный диалог с обществом».

С Днем российской печати парламентский пул поздравили также руководители фракций.

«Я искренне, с огромным уважением отношусь к вашей работе», — обратился к журналистам руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов. Он подчеркнул, что в непростые времена первой всегда гибнет правда, но говорить ее — особое мужество.

«Мы поздравляем людей, которые каждый день несут в мир слово о том, что происходит в Государственной Думе. А происходит все больше, каждый день становится все более насыщенным», — отметил руководитель фракции ЛДПР, Председатель Комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

Государственная Дума сегодня — архиважная площадка для общества, считает депутат. «В Государственной Думе готовятся и принимаются абсолютно знаковые решения для того периода, который, безусловно, можно назвать главным моментом истины в новейшей истории России», — подчеркнул Леонид Слуцкий.

Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов особо отметил профессионализм и четкость в работе думских журналистов. По его словам, важно, что работники медиа не только рассказывают гражданам о тех законах и решениях, которые принимает ГД: «Вы и нам рассказываете о том, какова реакция наших граждан на те решения, которые принимаются в ГД. За это вам особая благодарность».

«В моей жизни есть небольшой отрезок — два месяца практики в «Комсомольской правде». Я учился на четвертном курсе университета, и с юрфака меня отправили на практику в «Комсомолку». В эти два месяца я очень многое понял в жизни», — рассказал руководитель фракции «Новые люди» Алексей Нечаев.

Говоря о парламентском пуле, депутат отметил, что эти люди сегодня создают образ не только Государственной Думы, но и России в мире. «Большое вам спасибо за этот образ, без вас его бы не было. И мы видим, как с годами Дума все лучше воспринимается людьми в России, растет уровень доверия», — отметил Алексей Нечаев.

Руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев отметил, что честными и принципиальными «всегда быть не просто», и поблагодарил сотрудников СМИ за то, что они остаются такими.

Он подчеркнул профессионализм журналистов, что они пишут «творчески и честно». «Это нельзя сыграть — при всем желании. И купить нельзя», — сказал Владимир Васильев, добавив, что тем, кого попробуют купить, «просто не поверят».

Заместитель Председателя ГД Петр Толстой также вспомнил о годах журналистской работы, начавшейся еще в 90-е годы: «Многое изменилось — и страна изменилась, и ГД изменилась, и, конечно, изменилась журналистика».

Парламентарий особо отметил, что нынешним журналистам повезло жить и работать «в сложное, историческое, переломное для страны время. «Правда всегда одна. Можно смотреть на нее с разных сторон, но она всегда одна», — подчеркнул он.

«Государственная Дума и парламент в целом сегодня, конечно же, изменились. Это не только место для дискуссий, но и место, где рождаются и реализуются самые разные, самые важные идеи. И голос журналистов, голос общества для нас крайне важен и значим, потому что, не слыша его, бессмысленно двигаться вперед», — сказал Председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Профильный комитет всегда стоял и будет стоять на страже интересов журналистского сообщества, добавил он.

Лауреаты

В номинации «Информационные агентства» награждены специальный корреспондент информационного агентства ТАСС Екатерина Паньшина, заместитель главного редактора Службы политической информации информационного агентства «Интерфакс» Михаил Шевцов и корреспондент МИА «Россия сегодня» Дмитрий Зимин.

В номинации «Телевидение» награждены специальный корреспондент Первого канала Олег Шишкин, шеф-координатор отдела планирования и продюсирования ДИП Первого канала Дина Кутыркина, кинооператор Первого канала Дмитрий Попков, корреспондент телеканала «Россия» Александра Быстрицкая, политический обозреватель телеканала «Россия» Алексей Петров, оператор телеканала «Россия» Станислав Пономаренко, корреспондент РИК «Россия 24» Варвара Пинтеева, руководитель отдела сбора информации по РФ и СНГ РИК «Россия 24» Виталий Арутюнян, оператор телекомпании НТВ Степан Лисакович, шеф-редактор отдела телевизионных проектов АНО «Редакция Парламентского телевидения ГД ФС РФ» Александр Локтионов и оператор отдела подготовки и производства программ АНО «Редакция Парламентского телевидения ГД ФС РФ» Никита Хараськин.

Из печатных СМИ награждены: главный редактор газеты «Союзное вече» Светлана Камека, обозреватель «Парламентской газеты» Анна Шушкина, корреспондент издательского дома «Комсомольская правда» Эдвард Чесноков.

В номинации «Фото» награду получил фотокорреспондент «Парламентской газеты» Игорь Самохвалов.

В номинации «Социальные сети» — руководитель отдела продвижения и работы с партнерами службы стратегических коммуникаций и продвижения в социальных сетях дирекции вещания на Россию, страны СНГ и Балтии телеканала RT Раиса Баксичева и шеф-редактор Управления координации и оперативного выпуска Главной дирекции информации МИА «Россия сегодня» Алексей Гаврилко.
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930