Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 декабря 2025, 22:16

Ямальскому филиалу Центра «ВОИН» присвоено имя участника СВО

Фото с сайта:
t.me/s/yamalcrvsp
В Ямало-Ненецком автономном округе состоялась церемония присвоения филиалу Центра «ВОИН» имени участника специальной военной операции гвардии лейтенанта Богдана Владимировича Барышникова. Его имя на Ямале уже носит класс юнармейцев в Ноябрьске и поисковый отряд.

Юлия Пахомова, мать Богдана Барышникова, поблагодарила Центр «ВОИН» за решение присвоить филиалу имя ее сына: «Присвоение имени Богдана Барышникова филиалу Центра «ВОИН» сохранит память о нем. Его жизнь стала символом отваги, чести и бескорыстного служения Родине. Богдан стал на защиту Родины не раздумывая, он всегда говорил: «Честь офицера — выше собственного благополучия, выше самой жизни»».

«Жизнь и поступки Богдана Барышникова воплощают те идеалы и ценности, которые пропагандирует Центр «ВОИН»: целеустремленность, сила воли, лидерские качества, преданность Родине. Его имя будет символизировать миссию и цели Центра», - подчеркнул директор филиала Центра «ВОИН» в Ямало-Ненецком автономном округе Александр Манахов.

Имена героев присваиваются каждому филиалу Центра «ВОИН» в 21 регионе страны. Этот проект реализуется в Год защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне по поручению Президента России Владимира Путина об увековечении памяти героев России, участников специальной военной операции.

Почетное наименование может быть размещено на флаге (знамени) филиала Центра «ВОИН» и на информационных табличках. Оно будет использоваться в официальных и церемониальных мероприятиях, в том числе при открытии и закрытии образовательных программ Центра «ВОИН», на мероприятиях, посвященных государственным праздникам, памятным датам и дням воинской славы.

Справочно о Богдане Владимировиче Барышникове:
Богдан Барышников учился в кадетском классе, являлся кандидатом в мастера спорта. В 2016 году поступил в Тюменское высшее военное инженерно-командное училище. С апреля 2022 года в зоне проведения специальной военной операции выполнял задачи в штурмовых отрядах по разминированию местности и объектов.

Богдан Барышников участвовал в боевых действиях под Купянском, в Мариуполе, в разминировании Саур-Могилы перед торжественным открытием мемориального комплекса после восстановления.

Справочно о Центре «ВОИН»:

Центр «ВОИН» создан по поручению Президента Российской Федерации 1 декабря 2022 года. Его миссия – подготовка нового поколения патриотов, любящих Родину и умеющих ее защищать.

Филиалы Центра работают в 21 регионе России с охватом всех федеральных округов и исторических территорий. Центром на базе школ, техникумов и колледжей, вузов во внеурочное время реализуется более 35 собственных уникальных образовательных программ по направлениям подготовки: первая помощь и тактическая медицина, огневая, тактическая, инженерная подготовка, применение беспилотных систем, организации связи, выживание и разведка.

С начала работы обучение в Центре прошло свыше 111 тыс. курсантов, в том числе более 57 тыс. в 2025 году. По результатам выдаются сертификаты, которые предоставляют молодым людям право получить дополнительные (от 2 до 10) баллы к ЕГЭ в 27 вузах в 11 регионах присутствия Центра (ДНР, республики Бурятия, Калмыкия, Саха (Якутия), Татарстан, Чувашская Республика, Камчатский край, Кемеровская, Мурманская, Свердловская, Сахалинская области).

В обучении курсантов задействовано около 400 инструкторов. 324 из них – ветераны боевых действий, в том числе 204 – участники специальной военной операции.
Печать
В Северной Осетии трудоустроили на госслужбу прошедших обучение участников СВО18:06Современное общество имеет сетевую информационную структуру18:04Кравцов предложил странам ШОС согласовать правила использования ИИ в школах17:59Молодым медикам в Приморье помогают более 500 наставников17:45В Крыму могут переименовать улицы в связи с переоценкой исторических личностей17:36Стартовал агитпоезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!»17:24Паслер отчитался о работе правительства Свердловской области16:58В борьбе за МАКС16:55Первышов назначил министра экономики Тамбовской области16:44Выборы в Мурманскую облдуму пройдут 20 сентября16:29Глава СПЧ обсудил с учеными Урала пособие «Очерки по экономике»16:14В Бурятию съедутся представители стран Азии на заседание АРАССВА16:01Назначены довыборы депутата заксобрания Ростовской области15:46Брод обвинил международные институты по правам человека в лицемерии15:30Трамп заявил, что переключает внимание с Ирана на Украину15:15Центральная Азия – рост на фоне глобальной турбулентности15:12Марат Камболов утвержден в должности премьера Южной Осетии15:00Штаб общественного наблюдения за выборами сформирован в Карелии14:48Восточная Европа на прямую конфронтацию с ЕС не пойдет14:37Удары по людям, транспорту с продуктами и объектам культуры14:30Владимир Путин встретился с главой Северной Осетии14:15Волжский район Самарской области возглавил Александр Кузнецов14:00В Хакасии состоится Форум дружбы народов России13:46Выдвижение кандидатов в Госдуму продлится до 12 июля13:28В Свердловской области назначили выборы депутатов заксобрания13:15В Европе раскрыли, будет ли Трамп поддерживать Зеленского12:59Школьники из 60 регионов РФ прошли курс военной подготовки в Приморье12:53Сделка вместо перемирия12:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930