Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 декабря 2023, 21:53

Гладков вручил ключи от квартир семьям, покинувшим приграничье

Фото с сайта:
belregion.ru
Торжественная церемония вручения ключей состоялась в Белгородской государственной филармонии. Глава региона Вячеслав Гладков особо отметил, что для каждой семьи старались найти индивидуальное решение, учитывая желаемое месторасположение нового жилья.

«Очень рад вас поздравить всех вас с таким долгожданным событием, с долгожданным вручением ключей перед новогодними праздниками. У нас в области уже 814 семей, которые приняли решение и уже получили ключи от своих новых домов и квартир взамен утраченных из-за обстрелов со стороны ВСУ. То решение, которое принял наш Президент РФ Владимир Владимирович Путин о выделении нашей области дополнительных федеральных средств для решения жилищного вопроса, конечно, существенно помогло нам. Мы с вами к каждой семье нашли индивидуальный подход при выборе нового жилья и его месторасположения. Конечно, это заняло больше времени, но мы очень хотели, чтобы у вас был комфорт в новых домах и квартирах. Мы хотим, чтобы в новом жилье, в новом году вы продолжили заниматься своим любимым делом, развивая наш регион. Чтобы вы продолжили создавать свои большие и крепкие семьи. Желаю всем вам спокойствия, мира и добра, а все проблемы пусть останутся в прошлом», - поздравил губернатор Белгородской области.

В числе сегодняшних новоселов и семья Сахно из Валуйского городского округа. Теперь они будут жить в двухкомнатной квартире в современном многоквартирном доме. В мкр. Улитка создана развитая инфраструктура для удобства и детей, и взрослых.

Напомним, что в начале 2023 года Президентом РФ Владимиром Путиным было принято решение о выделении федеральных средств на восстановление пострадавшего жилья для 1755 семей в приграничных территориях Белгородской области, где действует режим ЧС. На эти цели было выделено 9,4 млрд рублей. Сейчас поручение главы государства выполняется высокими темпами: каждому, кому положено, регион приобретает готовое жилье или на выбранном с собственниками месте возводится уже совершенное новое, но отвечающее стандартам утраченного.
Печать
Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031