Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 декабря 2023, 17:58

Хавьер Милей отклонил приглашение о присоединении к БРИКС

Фото с сайта:
m24.ru
Президент Аргентины Хавьер Милей официально отказался от вступления своей страны в БРИКС, объявив о выходе из многостороннего форума объединения. Об этом сообщает портал Infobae. О своем решении недавно вступивший в должность президента Аргентины Милей проинформировал всех глав государств, входящих в группу БРИКС.

"Хавьер Милей ... несколько дней назад направил официальные письма Си Цзиньпину и Владимиру Путину, в которых объявил о выходе Аргентины из многостороннего форума БРИКС", - указывает издание.

По информации источника телеканала TN, в направленном письме президент Аргентины написал, что не считает в данный момент уместным участие страны в БРИКС.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявлял, что аргентинское руководство взяло паузу в рассмотрении вопроса вступления Аргентины в БРИКС.

При этом посол РФ в Буэнос-Айресе Дмитрий Феоктистов указал, что новое правительство Аргентины во главе с президентом Хавьером Милеем дало понять, что не собирается пересматривать соглашения, ранее подписанные с Россией.

Стоит отметить, что новоиспеченный глава Аргентины неоднократно заявлял о необходимости пересмотра внешнеполитических ориентиров в пользу укрепления связей с США. Милей указывал, что Буэнос-Айресу следует отказаться от песо и присоединиться к странам, использующим доллар США как официальную валюту, а также упразднить Центральный банк и несколько министерств, сократив госаппарат.
Печать
Часть масштабной программы ЕР по поддержке участников СВО14:34Надо помнить о той силе, какой является наш народ12:03Дональд Трамп как генератор «ядерных фейков»11:37ВСУ целятся в жилые дома, религиозные сооружения, автобусы...10:54Вологодчина – на втором месте среди 89 регионов России10:14Форум «Сообщество» – повод проанализировать 20-летний опыт ОП РФ09:54Мы едины, потому что помним общую историю?09:23Итоги проекта «Хорошие новости» подвели на форуме «Сообщество»09:06В единстве культур – сила народа16:11В ГД РФ предложили дополнительно заниматься с отстающими школьниками15:19Мошенники из «специальных служб»15:16Плодородной земли на планете не хватает14:25Тенденция к укреплению властной вертикали13:59Молодые ученые получат гранты на реализацию проектов по развитию Тамбовщины13:42В ХМАО сформирован бюджет с ярко выраженной социальной направленностью13:34Долларовые накопления могут оказаться в зоне риска13:18Сделка по Ирану сорвалась, но дипломаты продолжают работу13:06ОП РФ активно включена в процесс общественного контроля за выборами12:00Власть должна понимать, что без опоры на общество невозможно чего-то добиться11:39Самые востребованные профессии в России11:26В ГД РФ предложили списывать ипотеку учителей10:58Чибис представил инвестиционный потенциал Мурманской области в КНР10:41Михаил Мишустин прибыл в Китай с двухдневным визитом10:23Безнаказанность за убийства журналистов подталкивает Киев к преступлениям18:02Атмосфера доверительного диалога17:58Представители Госдумы в ближайшее время встретятся с конгрессменами США17:13Раздельный сбор обеспечит длительное пребывание ТКО в местах их накопления15:28Денонсация договора с Алжиром 1968 года стала первой победой RN в Ассамблее15:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930