Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2023, 22:39

В Ульяновской области открыли «Дом молодых»

Фото с сайта:
ulgov.ru
Молодёжный многофункциональный центр «Дом молодых» открылся в Ульяновской области.

«Это первое подобное пространство для молодёжи в Ульяновской области. Творческие и социальные проекты, спорт, волонтёрство — каждый найдет занятие по душе. За ярким фасадом: концертный и выставочный залы, лектории, киберспортивный клуб, кафе, детское пространство, студия звукозаписи и медиастудия. Проект создания Дома молодых мы сопровождали на всех этапах: от формирования самой идеи и участия в федеральном конкурсе Росмолодёжи до реконструкции пространства и его смыслового наполнения. Рад, что всё задуманное получилось. Следующая задача — создать Дом молодых в Димитровграде, а дальше — в малых городах и райцентрах области», - Губернатор Алексей Русских.

Напомним, областное государственное автономное учреждение молодёжный многофункциональный центр «Дом молодых» открылось благодаря победе Ульяновской области во Всероссийском конкурсе Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) программ комплексного развития молодёжной политики в регионах России «Регион для молодых». Проект реализуется при поддержке Президента России Владимира Путина в рамках национального проекта «Образование».

«Отдельно хотелось бы поблагодарить за поддержку создания этого прекрасного объекта лично Губернатора Ульяновской области Алексея Юрьевича Русских, команду и, конечно же, саму молодёжь. От всей души желаю, чтобы в стенах Дома молодых всегда кипела жизнь. Мечтайте и создавайте на благо своей большой и малой Родины», - подчеркнул заместитель руководителя федерального агентства по делам молодёжи Дамир Фаттахов.

Общий объём средств субсидий, направленных на реализацию проекта, составил 120,3 млн рублей. Программа реализуется в Ульяновской области по двум основным блокам: содержательный и инфраструктурный. За счёт данных средств был проведён внешний и внутренний ремонт здания, благоустройство территории, закуплено оборудование для создания концертного пространства, лектория, звукозаписывающей и медиастудий, а также пространства для занятий киберспортом. В содержательный блок вошла реализация 43 мероприятий и проектов. Общий охват участников проектов составил более 250 тысяч человек.

«Дом молодых призван стать местом притяжения современной молодёжной активности, площадкой общения и вдохновения для подрастающего поколения. Этот центр будет ключевым местом для сбора идей, образовательных и культурных мероприятий, профессионального и личностного развития молодёжи. Здесь каждый сможет найти опору, помощь, информацию и необходимые технологии для дальнейшего роста и самореализации. Горжусь, что наша команда смогла воплотить этот замечательный проект в жизнь», - поделился министр молодёжного развития Ульяновской области Артём Мирошников.

На торжественном открытии молодёжного центра подвели итоги ежегодного Губернского конкурса молодёжных проектов. Губернатор вручил сертификаты 30 победителям и призёрам конкурса.

«Свершилось то, к чему мы шли последние несколько месяцев – наш Дом молодых торжественно открылся. Мы набрали новую команду и реализовали 43 проекта вместе с партнёрами. Параллельно велись ремонтные работы здания и закупка оборудования, подготовка документов, отчётов. На следующий год у нашей команды большие планы, которые мы будем реализовывать вместе с партнёрами», - прокомментировал директор Дома молодых Дмитрий Шацков.

В рамках открытия многофункционального центра прошло заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи «Движение Первых», на котором подвели итоги работы Движения Первых на территории Ульяновской области в 2023 году и обозначили планы на следующий год.
Печать
В Ингушетии украли 1 млрд рублей, предназначенных для поддержки семей15:41Президент поддержал Беглова и стратегию развития Петербурга15:26Что ждет наших нейтралов на Играх-2024 в Париже15:09Отток населения в Волгоградской области сменился приростом14:46Предпосылки к отставке Самоукова давно сформировались14:40Иностранцы смогут приобретать сим-карты только по биометрии13:25Коммунисты попытаются навязать борьбу «Единой России»13:19Свердловские депутаты утвердили меры поддержки многодетных семей13:04Бесконтрольная массовая миграция представляет угрозу для РФ12:53В Красноярском крае пройдут Дни предпринимательства12:28Госдума может ввести наказание за призывы к порче бюллетеней12:21В Донецке запустят новый проект ко Дню ДНР11:55Вербное воскресенье: о чем на самом деле праздник11:50Более 700 тысяч россиян переехали из аварийного жилья11:29Новая помощь США Киеву не принесет победы над Россией11:24На Украине возбудили дело против Верховной Рады11:06Шумков поручил выплатить компенсацию пострадавшим от паводка11:00Россия вошла в топ самых кибератакуемых стран10:37Депутаты Алтайского края отчитались о доходах за 2023 год10:14Спикер парламента Молдавии призвал сограждан назваться румынами10:08Статистика, не имеющая под собой реальной основы09:56Приехал в Россию - должен знать русский язык09:35Закондырин: Экономике замкнутого цикла необходимо госрегулирование09:2620% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930