Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2023, 22:39

В Ульяновской области открыли «Дом молодых»

Фото с сайта:
ulgov.ru
Молодёжный многофункциональный центр «Дом молодых» открылся в Ульяновской области.

«Это первое подобное пространство для молодёжи в Ульяновской области. Творческие и социальные проекты, спорт, волонтёрство — каждый найдет занятие по душе. За ярким фасадом: концертный и выставочный залы, лектории, киберспортивный клуб, кафе, детское пространство, студия звукозаписи и медиастудия. Проект создания Дома молодых мы сопровождали на всех этапах: от формирования самой идеи и участия в федеральном конкурсе Росмолодёжи до реконструкции пространства и его смыслового наполнения. Рад, что всё задуманное получилось. Следующая задача — создать Дом молодых в Димитровграде, а дальше — в малых городах и райцентрах области», - Губернатор Алексей Русских.

Напомним, областное государственное автономное учреждение молодёжный многофункциональный центр «Дом молодых» открылось благодаря победе Ульяновской области во Всероссийском конкурсе Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) программ комплексного развития молодёжной политики в регионах России «Регион для молодых». Проект реализуется при поддержке Президента России Владимира Путина в рамках национального проекта «Образование».

«Отдельно хотелось бы поблагодарить за поддержку создания этого прекрасного объекта лично Губернатора Ульяновской области Алексея Юрьевича Русских, команду и, конечно же, саму молодёжь. От всей души желаю, чтобы в стенах Дома молодых всегда кипела жизнь. Мечтайте и создавайте на благо своей большой и малой Родины», - подчеркнул заместитель руководителя федерального агентства по делам молодёжи Дамир Фаттахов.

Общий объём средств субсидий, направленных на реализацию проекта, составил 120,3 млн рублей. Программа реализуется в Ульяновской области по двум основным блокам: содержательный и инфраструктурный. За счёт данных средств был проведён внешний и внутренний ремонт здания, благоустройство территории, закуплено оборудование для создания концертного пространства, лектория, звукозаписывающей и медиастудий, а также пространства для занятий киберспортом. В содержательный блок вошла реализация 43 мероприятий и проектов. Общий охват участников проектов составил более 250 тысяч человек.

«Дом молодых призван стать местом притяжения современной молодёжной активности, площадкой общения и вдохновения для подрастающего поколения. Этот центр будет ключевым местом для сбора идей, образовательных и культурных мероприятий, профессионального и личностного развития молодёжи. Здесь каждый сможет найти опору, помощь, информацию и необходимые технологии для дальнейшего роста и самореализации. Горжусь, что наша команда смогла воплотить этот замечательный проект в жизнь», - поделился министр молодёжного развития Ульяновской области Артём Мирошников.

На торжественном открытии молодёжного центра подвели итоги ежегодного Губернского конкурса молодёжных проектов. Губернатор вручил сертификаты 30 победителям и призёрам конкурса.

«Свершилось то, к чему мы шли последние несколько месяцев – наш Дом молодых торжественно открылся. Мы набрали новую команду и реализовали 43 проекта вместе с партнёрами. Параллельно велись ремонтные работы здания и закупка оборудования, подготовка документов, отчётов. На следующий год у нашей команды большие планы, которые мы будем реализовывать вместе с партнёрами», - прокомментировал директор Дома молодых Дмитрий Шацков.

В рамках открытия многофункционального центра прошло заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи «Движение Первых», на котором подвели итоги работы Движения Первых на территории Ульяновской области в 2023 году и обозначили планы на следующий год.
Печать
В Ярославле открыли набор на бесплатное обучение в «Школе фермера»16:45Выездные заседания Фонда развития промышленности станут регулярными16:28Шесть проектов «Агростартап» получили господдержку на Тамбовщине16:12Сокращение объема документов и оптимизация документооборота15:56«Ипатьевский клуб» должен стать важной дискуссионной площадкой15:50Москва обещает образцовую организацию выборной процедуры15:47Путин в Анадыре встретился с губернатором Чукотки14:43Автоматизация коммуникаций оперативного штаба14:28Ключевой вопрос на предстоящем ЕДГ – явка13:26В Компартии США прокомментировали переговоры Путина и Трампа12:49На Тамбовщине пройдет оперативно-профилактическая акция «Встречная полоса»12:42Путину удалось донести до Трампа главное12:35Воронежский губернатор и сенатор РФ оценили условия отдыха и обучения детей12:25Эксперты обсудили основные тренды развития Костромской области12:18Путин провел совещание по итогам российско-американских переговоров11:53Сербия: Кто не скачет, тот «чаци»11:21Подписание мира стало на шаг ближе10:58Путин потребовал признать русский язык официальным на Украине10:58Сбалансированная монетарная политика в отношении деторождения10:34Российскому сельскому хозяйству нужны новые стимулы10:11«Россети» приступили к модернизации крупнейшего питающего центра Тамбова18:21Александр Моор говорил с журналистами без популизма15:42Исторические переговоры на Аляске15:07Возможность выехать из обстреливаемого района стабилизирует состояние детей14:27Гусев примет участие в открытии программы «Герои земли Воронежской»13:59Тамбовские школьники изучат мир профессий на платформе RUTUBE12:51Команда Филимонова идет в ногу со временем, внедряя современные разработки12:40Владимир Путин встретился с губернатором Магаданской области12:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031