Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 декабря 2023, 09:05

На Чукотке прошел фестиваль госпабликов региона

Фото с сайта:
чукотка.рф
С 1 декабря 2022 года в России действует Закон о государственных пабликах, в соответствии с которым госорганизации обязаны вести страницы в отечественных соцсетях. Развитие официальных страниц обсудили на Фестивале госпабликов, организатором которого выступил Центр управления регионом в Чукотском автономном округе. Администраторы госпабликов из районов приняли участие в нем в онлайн-формате.

В своем приветственном слове к участникам фестиваля врио Первого заместителя Губернатора Чукотского автономного округа Павел Каргаполов отметил, что госпаблики являются одним из элементов цифрового суверенитета нашей страны, который позволяет оперативно информировать население о важных вопросах, а также получать сигналы от жителей о волнующих проблемах.

Сегодня в системе госпабликов Чукотки присутствуют госорганизации всех уровней: от правительства и администраций муниципалитетов до школ и детских садов. Их администраторы не только создают публикации, но и отвечают на вопросы подписчиков.

Во время фестиваля сотрудниками ЦУР Чукотки были представлены обзоры лучших практик ведения социальных сетей: создание качественного контента, внедрение постоянных рубрик, новых форматов и другое. 12 организаций были отмечены благодарственными письмами за развитие своих страниц.

«Совокупно во всех соцсетях количество подписчиков госпабликов Чукотки превысило 60 тысяч. В соцсети ВКонтакте за год более двухсот страниц получили специальную отметку «Госорганизация». Функционал госпабликов развивается. Например, через официальные страницы ВКонтакте уже можно подать обращение, записать ребенка в кружок или секцию. Задача ЦУР – методологически поддержать администраторов официальных страниц в работе по ведению соцсетей и коммуникации с людьми», - рассказал руководитель ЦУР Чукотки Алексей Ушанов.
Печать
Лидия Михеева избрана секретарем нового состава ОП РФ11:00В Приамурье стартовали выборы в региональное заксобрание10:49Фадеев: Проблему с медпомощью бездомным решить мы пока не можем10:36Загадка ЛДПР: «партия номер два» или «номер четыре»?10:28Ховалыг подал документы для участия в выборах главы Тувы10:26Севастополь из-за удара ВСУ остался без электричества10:13112 новосибирских НКО получат поддержку региона10:00Общественность Хакасии обсуждает проект соглашения с энергетиками09:48На встрече с жителями в Кош-Агаче подвели итоги работы за два года09:37Общественное наблюдение за выборами - приоритет ОП РФ09:25Главой Нерюнгринского района избран Максим Терещенко09:16Завершается строительство пункта управления космодрома Восточный09:05Приморский бизнес получит поддержку за заботу о людях08:5215 участников СВО стали кандидатами в Госдуму от ЛДПР08:46Знак «За вклад в реализацию молодежной политики» учреждён в Приморье08:39На Камчатке стартовал Всероссийский форум «Экосистема. Заповедный край»08:26Девятый состав Общественной палаты РФ приступил к работе08:23От Подмосковья до Приангарья: непрямые выборы08:13Путин пожелал врио главы Тверской области успехов на выборах08:04Шапша представил участникам программы «Время героев» потенциал Калужской области22:59Глава избиркома Калмыкии провел встречу с министром МВД республики22:49Серышев и Середюк обсудили приоритеты развития Кузбасса22:37В Перми пройдет первый форум недропользователей ПФО22:27Обновленный общественный совет при Избиркоме Карелии приступил к работе22:17Глава Адыгеи передал ключи от квартир детям-сиротам22:05Александр Соколов дал старт новому проекту «Вятские дворики»21:53Пенсионеры Бурятии создают пространство для активного долголетия21:40В Омске состоялся региональный форум «Управдом»21:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930