Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 декабря 2023, 17:10

В РАПК обсудили образы политического будущего России

Фото с сайта:
Выбор народа
На VIII Конгрессе Российской ассоциации политических консультантов (РАПК) эксперты обсудили образы политического будущего России до 2030 года.

Как отметил профессор НИУ «Высшая школа экономики» Марат Баширов, согласно прогнозам, действующий Президент РФ Владимир Путин останется на своей должности, но его окружение будет расширяться, и часть полномочий будет передана другим лицам при контроле со стороны Путина. Политолог также не исключил возможность перераспределения власти и изменение взаимоотношений с элитами.

По словам генерального директор аналитического центра «ПолитГен» Ярослава Игнатовского, главной задачей будущей избирательной кампании станет мобилизация сторонников главного кандидата, для чего будут задействованы региональные штабы и организовано трехдневное голосование. «Сегодняшний рейтинг доверия и поддержки у действующего Президента очень высокий. Выборы пройдут спокойно. Не вижу даже причин, что какие-то нарушения будут возникать», – поделился он. Прогнозируемая явка, по мнению политолога, будет высокой – 70-75%.

Сформированный общественный запрос на профессиональных, сильных, честных и быстрых кандидатов и депутатов отметил замсекретаря Генсовета Партии «Единая Россия» Сергей Перминов. По его словам, любовь и доверие избирателя – это категория, которую необходимо доказывать каждый день в своей профессиональной деятельности.

Одним из ключевых изменений в системе дистанционного электронного голосования в будущем, по словам члена РАПК Дмитрия Денисова, станет частичный переход голосования в «цифру». «Благодаря развитию биометрических технологий, идентификация станет ненужной, так как электронные сервисы будут уже снабжены биометрией и будут иметь полную информацию об избирателей. Это значительно снизит риск фальсификации личности», – подчеркнул он. Еще одним интересным изменением, по словам политконсультанта, станет перемещение части агитации кандидатов внутрь цифровой реальности.

По словам председателя совета директоров «Никколо М» Игоря Минтусова, Россия является уникальной страной, где ДЭГ уже успешно используется повсеместно. «Однако, что будет через 10-15 лет, зависит от будущего президента. Возможно, система будет изменена или откажется от нее», – отметил он.
Печать
Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28В Душанбе состоялась встреча глав правительств стран-членов ШОС16:58Глава Башкирии прибыл с визитом в Узбекистан16:45Нижегородский губернатор назначил врио главы Дзержинска16:30В ОП РФ обсудили порядок расселения аварийных домов - ОКН16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031