Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 декабря 2023, 17:10

В РАПК обсудили образы политического будущего России

Фото с сайта:
Выбор народа
На VIII Конгрессе Российской ассоциации политических консультантов (РАПК) эксперты обсудили образы политического будущего России до 2030 года.

Как отметил профессор НИУ «Высшая школа экономики» Марат Баширов, согласно прогнозам, действующий Президент РФ Владимир Путин останется на своей должности, но его окружение будет расширяться, и часть полномочий будет передана другим лицам при контроле со стороны Путина. Политолог также не исключил возможность перераспределения власти и изменение взаимоотношений с элитами.

По словам генерального директор аналитического центра «ПолитГен» Ярослава Игнатовского, главной задачей будущей избирательной кампании станет мобилизация сторонников главного кандидата, для чего будут задействованы региональные штабы и организовано трехдневное голосование. «Сегодняшний рейтинг доверия и поддержки у действующего Президента очень высокий. Выборы пройдут спокойно. Не вижу даже причин, что какие-то нарушения будут возникать», – поделился он. Прогнозируемая явка, по мнению политолога, будет высокой – 70-75%.

Сформированный общественный запрос на профессиональных, сильных, честных и быстрых кандидатов и депутатов отметил замсекретаря Генсовета Партии «Единая Россия» Сергей Перминов. По его словам, любовь и доверие избирателя – это категория, которую необходимо доказывать каждый день в своей профессиональной деятельности.

Одним из ключевых изменений в системе дистанционного электронного голосования в будущем, по словам члена РАПК Дмитрия Денисова, станет частичный переход голосования в «цифру». «Благодаря развитию биометрических технологий, идентификация станет ненужной, так как электронные сервисы будут уже снабжены биометрией и будут иметь полную информацию об избирателей. Это значительно снизит риск фальсификации личности», – подчеркнул он. Еще одним интересным изменением, по словам политконсультанта, станет перемещение части агитации кандидатов внутрь цифровой реальности.

По словам председателя совета директоров «Никколо М» Игоря Минтусова, Россия является уникальной страной, где ДЭГ уже успешно используется повсеместно. «Однако, что будет через 10-15 лет, зависит от будущего президента. Возможно, система будет изменена или откажется от нее», – отметил он.
Печать
Подготовка общественных наблюдателей к ЕДГ ведется в Красногорске08:41Единороссы Приморья представили кандидатов в Госдуму и заксобрание08:30США и Иран вновь обменялись ударами в Персидском заливе08:20ЦИК нашла ошибки в документах Партии пенсионеров08:03В ЯНАО обсудили предложения жителей округа в программу «Ямал-100»23:00ЕДГ-2026: избирком Алтайского края открыл «горячую линию»22:53Наблюдать за выборами в Егорьевске будут общественники и ветераны СВО22:40Вологда может стать «Культурной столицей России» в 2028 году22:27В Оренбуржье определена численность избирателей на 1 июля 2026 года22:15Ирина Гехт обсудила с Анной Цивилевой трудоустройство ветеранов22:03Семьям на Вологодчине доступно более 30 мер социальной поддержки21:50В Воронежской области началась регистрация кандидатов в Госдуму21:50Шестым кандидатом в главы Белгородской области стал Сергей Еськов21:37В больницах Алтайского крае будет образовано 11 избирательных участков21:25Литва вводит политическую цензуру на выборах всех уровней21:14Коммунисты Амурской области представили документы в избирком21:02В Калмыкии главы избиркома и МЧС обсудили безопасность выборов20:50Банковская карта: все плюсы, минусы и подводные камни20:40Волгоградская облдума примет закон о мемориальном комплексе героям СВО20:29В Архангельске стартовала «Школа волонтера»20:17Историк Калинчук объяснил позицию Болгарии и Италии по санкциям20:05Георгий Филимонов: На заправках будут дежурить волонтеры и полиция19:54Чибис обсудил проекты в сфере полезных ископаемых с делегацией из Индии19:37Форум «Урбан Восток» объединит в Приморье строителей и архитекторов19:27Дело о покушении в Монако получило смертельное продолжение под Киевом19:15ЛДПР занимает нишу современной системной оппозиции19:08От Крыма до Урала: непрямые выборы19:06Домашних заданий в первых классах больше не будет19:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031