Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 декабря 2023, 17:10

В РАПК обсудили образы политического будущего России

Фото с сайта:
Выбор народа
На VIII Конгрессе Российской ассоциации политических консультантов (РАПК) эксперты обсудили образы политического будущего России до 2030 года.

Как отметил профессор НИУ «Высшая школа экономики» Марат Баширов, согласно прогнозам, действующий Президент РФ Владимир Путин останется на своей должности, но его окружение будет расширяться, и часть полномочий будет передана другим лицам при контроле со стороны Путина. Политолог также не исключил возможность перераспределения власти и изменение взаимоотношений с элитами.

По словам генерального директор аналитического центра «ПолитГен» Ярослава Игнатовского, главной задачей будущей избирательной кампании станет мобилизация сторонников главного кандидата, для чего будут задействованы региональные штабы и организовано трехдневное голосование. «Сегодняшний рейтинг доверия и поддержки у действующего Президента очень высокий. Выборы пройдут спокойно. Не вижу даже причин, что какие-то нарушения будут возникать», – поделился он. Прогнозируемая явка, по мнению политолога, будет высокой – 70-75%.

Сформированный общественный запрос на профессиональных, сильных, честных и быстрых кандидатов и депутатов отметил замсекретаря Генсовета Партии «Единая Россия» Сергей Перминов. По его словам, любовь и доверие избирателя – это категория, которую необходимо доказывать каждый день в своей профессиональной деятельности.

Одним из ключевых изменений в системе дистанционного электронного голосования в будущем, по словам члена РАПК Дмитрия Денисова, станет частичный переход голосования в «цифру». «Благодаря развитию биометрических технологий, идентификация станет ненужной, так как электронные сервисы будут уже снабжены биометрией и будут иметь полную информацию об избирателей. Это значительно снизит риск фальсификации личности», – подчеркнул он. Еще одним интересным изменением, по словам политконсультанта, станет перемещение части агитации кандидатов внутрь цифровой реальности.

По словам председателя совета директоров «Никколо М» Игоря Минтусова, Россия является уникальной страной, где ДЭГ уже успешно используется повсеместно. «Однако, что будет через 10-15 лет, зависит от будущего президента. Возможно, система будет изменена или откажется от нее», – отметил он.
Печать
В Самарской области начали формировать новый состав ОП региона23:02Участники программы «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» готовятся к защите проектов22:52Тула стала площадкой для разработки решений поддержки участников СВО22:42Состоялся прямой диалог губернатора Ростовской области с застройщиками22:31Евраев провел десятую встречу с представителями СМИ и блогерами22:19В Москве создан Общественный штаб по наблюдению за выборами22:08Авдеев утвердил новые меры поддержки участников СВО и их семей21:57Поморье может стать площадкой для испытания технологий Севера21:45В Слободском появится Школа креативных индустрий21:34Бурятия готовится к международному марафону «Чистый Байкал»21:23В Архангельске обсудили меры поддержки арктического судостроения21:12Сергей Ситников поздравил костромичей с Днем области21:00Александр Хинштейн ознакомился с работой курского «Эко-Парка»20:47В Новом Уренгое состоится Всероссийский фестиваль современного искусства20:35Эксперты проверили ход подготовки к сентябрьским выборам в Хакасии20:25В Кирове выберут лучший студенческий энергетический отряд20:13Зеленскому не хватит ракет, чтобы пережить зиму19:59Георгий Филимонов провел рабочий профчас, посвященный развитию образования19:52Российское Минобороны снова «утюжит» портовую инфраструктуру ВСУ19:35В Москве состоялся финал Всероссийского Кубка креативных бизнес-проектов19:30Политолог раскрыл причины внимания федеральных випов к Среднему Уралу19:00Архангельск как западный хаб Трансарктического коридора18:41Усвоят ли европейцы уроки в «Школе войны»?18:40В Нижегородской области снизились цены на бензин18:36Провокацию с дроном в аэропорту Лейпцига мог организовать Киев18:11Сергей Собянин: В Москве высадят 10 тысяч новых деревьев18:02В Чувашии растениеводам окажут господдержку в размере более 29 млн рублей17:55Все равно ее не брошу: идущая ко дну Европа увеличила помощь Украине17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31