Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 декабря 2023, 17:10

В РАПК обсудили образы политического будущего России

Фото с сайта:
Выбор народа
На VIII Конгрессе Российской ассоциации политических консультантов (РАПК) эксперты обсудили образы политического будущего России до 2030 года.

Как отметил профессор НИУ «Высшая школа экономики» Марат Баширов, согласно прогнозам, действующий Президент РФ Владимир Путин останется на своей должности, но его окружение будет расширяться, и часть полномочий будет передана другим лицам при контроле со стороны Путина. Политолог также не исключил возможность перераспределения власти и изменение взаимоотношений с элитами.

По словам генерального директор аналитического центра «ПолитГен» Ярослава Игнатовского, главной задачей будущей избирательной кампании станет мобилизация сторонников главного кандидата, для чего будут задействованы региональные штабы и организовано трехдневное голосование. «Сегодняшний рейтинг доверия и поддержки у действующего Президента очень высокий. Выборы пройдут спокойно. Не вижу даже причин, что какие-то нарушения будут возникать», – поделился он. Прогнозируемая явка, по мнению политолога, будет высокой – 70-75%.

Сформированный общественный запрос на профессиональных, сильных, честных и быстрых кандидатов и депутатов отметил замсекретаря Генсовета Партии «Единая Россия» Сергей Перминов. По его словам, любовь и доверие избирателя – это категория, которую необходимо доказывать каждый день в своей профессиональной деятельности.

Одним из ключевых изменений в системе дистанционного электронного голосования в будущем, по словам члена РАПК Дмитрия Денисова, станет частичный переход голосования в «цифру». «Благодаря развитию биометрических технологий, идентификация станет ненужной, так как электронные сервисы будут уже снабжены биометрией и будут иметь полную информацию об избирателей. Это значительно снизит риск фальсификации личности», – подчеркнул он. Еще одним интересным изменением, по словам политконсультанта, станет перемещение части агитации кандидатов внутрь цифровой реальности.

По словам председателя совета директоров «Никколо М» Игоря Минтусова, Россия является уникальной страной, где ДЭГ уже успешно используется повсеместно. «Однако, что будет через 10-15 лет, зависит от будущего президента. Возможно, система будет изменена или откажется от нее», – отметил он.
Печать
В Челябинской области внедрят защиту от двойного голосования23:00Суд отказал оренбуржцу в оспаривании итогов выборов в Весеннем22:52Александр Закондырин - о вопросах туризма на ООПТ22:42Сергей Лавров и Марко Рубио провели телефонный разговор22:30В Тульской области стартовал IV модуль программы «Герой71»22:18Госсекретарь США Марко Рубио едет в Ереван22:06Дети из многодетных семей смогут бесплатно учиться в тульских опорных вузах21:55Солонников оценил последствия выборов для курса Белграда21:42РАПК описала идеал кандидата в Госдуму21:29Общественность Якутии отметила День осуохая21:14Экспедиция «Север – территория открытий» стартовала в Поморье20:59Контроль общественных объединений с участием государства хотят усилить20:38Терминал «Ворота Арктики» отметил десятилетие безостановочной работы20:21Денис Паслер назначил нового замминистра по управлению госимуществом19:58Сургутский миллионер отказался от участия в выборах19:45Челябинская область - один из лидеров промышленного туризма в России19:30В ЦБ заявили, что Mastercard и Visa должны уйти из России19:14Ямал поучаствовал в обсуждении единого префрежима для Арктики и ДФО19:04Во всём виноват Трамп18:59Продолжение карьеры на ниве депутатства18:57В Чувашии реализуют масштабные дорожные проекты18:45The Times: 70% украинцев уже страдают от психических расстройств18:35Народная программа ЕР помогает исполнять наказы избирателей в Приморье18:17Дугин предложил выдавать россиянам интернет порционно за хорошее поведение18:07Песков: Россия и Армения продолжают вести диалог17:54Рейтинг власти: разнонаправленные тренды поллстеров17:47В Приангарье с помощью БПЛА проверяют животноводческие хозяйства17:26Путин посетит Казахстан с официальным визитом с 27 по 29 мая17:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031