Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2023, 08:47

Глава Бурятии посетил подшефный Старобешевский район ДНР

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
Цель рабочей поездки – встретиться с администрацией Старобешевского района Донецкой Народной Республики и оценить объем повреждений зданий после недавнего обстрела. Напомним, восстановительные работы 2023 года, в котором было 34 мероприятия, выполнены Бурятией в полном объёме. Сегодня идёт корректировка плана на 2024 год.

19 ноября Старобешевский район ДНР подвергся сильному артиллерийскому обстрелу со стороны Украины. Было прямое попадание в школу и клуб села Кумачово. Предварительная оценка объемов разрушений школы показала, что объект может быть восстановлен. Двухэтажная школа на 150 детей состоит из двух корпусов 1957 и 1984 годов постройки соответственно. В результате артобстрела пострадали несущая стена, перекрытия двух этажей, крыша, окна металлопластиковые, стеклопакеты, двери металлопластиковые входные, деревянный пол, внутренняя и наружная отделка.

Клуб пострадал сильнее и, по предварительной оценке, он восстановлению не подлежит. Массированные обстрелы наносят урон энергосистеме Донецкой Народной Республики. Обесточенные объекты инженерной инфраструктуры отключаются, из-за чего жители остаются без воды и тепла.

– Был прилёт по электростанции в посёлке Новый Свет, – рассказывает Глава Бурятии Алексей Цыденов. – Незначительно пострадали жилые дома в посёлке. Совместно с главой района и исполняющим обязанности главы поселковой администрации оценили ущерб. Основные восстановительные мероприятия и помощь людям проводят власти Донецкой Народной Республики, но и мы, как регион-шеф, в стороне стоять не будем.

Также Алексей Цыденов посетил место дислокации ребят-военных из Бурятии.

– Пообщался с ними, посмотрел, где и как размещаются. На фото лица я, по понятным причинам, закрасил, но ребята светло и искренне улыбаются. Встретился с командующим нашей 36-й армии. Обсудили, чем мы еще можем помочь. Мы и так постоянно шлем помощь, АНО «Содействие» работает непрерывно, но помощи не бывает много. Будем делать все возможное, чтобы наша армия, наши ребята могли быстрее победить и вернуться домой! – сказал Глава Бурятии.

По итогам поездки в зону специальной военной операции Алексей Цыденов даст ряд поручений, касающийся помощи военным из Бурятии и подшефной территории – Старобешевскому району Донецкой Народной Республики.
Печать
В Коряжме будет реализован проект по развитию молодежной среды23:04В Липецкой области созданы еще три общественных совета ветеранов СВО23:03Предприятия ЛНР смогут получить грант на восстановление инфраструктуры22:59Запущено первое в России производство вакцины от вируса папилломы22:53Спикеры парламентов Петербурга и Астаны обсудили сотрудничество22:48В Белове открыли скульптурную композицию «Вечная слава Героям»22:39Правящая партия Армении не намерена идти на внеочередные выборы22:30Грушко: Западная Европа готовится к военному столкновению с Россией22:22Народные облигации Якутска будут доступны на Финуслугах с 6 ноября22:15На Вологодчине подвели итоги проекта «Открытый Муниципалитет»22:04В Пензенской области действуют более 300 молодежных объединений21:58Какими будут итоги выборов в парламент Нидерландов21:47Всероссийская «Мастерская воспитания» собрала команды вузов России21:40Коновалов дал старт новой акции «Хакасия вместе в труде и победах»21:30Илья Середюк ответил на вопросы кузбассовцев в прямом эфире21:16Шапша обсудил с бизнес-омбудсменом региона поддержку бизнеса21:07Финалист программы «Время наших» стал вице-спикером думы Иванова20:57В Прикамье могут отказаться от довыборов за год до основных выборов20:47В Сарапуле стартует конкурс по выбору главы города20:37На пост главы Илекского района претендуют два кандидата20:27В Танзании проходят всеобщие выборы20:17Лесовосстановление на Тамбщине в 2026 году проведут на 650 гектарах20:14Дуров анонсировал запуск новой сети с ИИ20:08Выборы в Тобольском районе: оппозиция требует пересмотра итогов19:49Результаты исследования практик семейного чтения представили в ОП РФ19:42Благоприятные для промышленности решения19:35Юбилейный форум ОП РФ «Сообщество» пройдет 31 октября — 1 ноября19:28Муниципальная реформа дошла до Петербурга19:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031