Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2023, 21:09

В реестр иностранных агентов Минюст добавил новые строки

Фото с сайта:
old.gku.gov74.ru
17 ноября 2023 г. в соответствии с распоряжениями Минюста России в реестр иностранных агентов включены И.Л. Бер, А.О. Морозов, Г.С.Свердлин, Я.А. Троянова, интернет-издание «The Moscow Times», иностранная организация Hidemy.network Ltd., реализующая VPN-сервис «HideMy.name».

И.Л. Бер распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике. Принимал участие в создании предназначенных для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Участвовал в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными структурами. Проживает за пределами Российской Федерации.

А.О. Морозов негативно высказывался в отношении специальной военной операции на Украине, открыто выступал в поддержку вооруженных сил Украины. Призывал к действиям, результаты которых могут привести к нарушению территориальной целостности Российской Федерации. Распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике. Принимал участие в создании и распространении сообщений и материалов иностранных агентов. Проживает за пределами Российской Федерации.

Г.С. Свердлин осуществлял действия, направленные на формирование негативного образа Российской Федерации. Негативно высказывался в отношении специальной военной операции на Украине. Распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике. Принимал участие в создании для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Контактирует с иностранными структурами и лицами. Проживает за пределами Российской Федерации.

Я.А. Троянова распространяла недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике. Выступала против специальной военной операции на Украине. Осуществляла действия, направленные на формирование негативного образа Российской Федерации и Вооруженных Сил Российской Федерации. Участвовала в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными СМИ и иностранными агентами. Проживает за пределами Российской Федерации.

Интернет-издание«The Moscow Times» распространяло недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике. Осуществляло действия, направленные на формирование негативного образа органов государственной власти Российской Федерации. Принимало участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Руководство изданием осуществляется иностранными лицами и структурами.

Иностранная организация Hidemy.network Ltd., реализующая VPN-сервис «HideMy.name», принимала участие в распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Распространяла недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике. Осуществляла действия, направленные на формирование негативного образа органов государственной власти Российской Федерации.

Также на основании заявления лица, намеревающегося действовать в качестве иностранного агента, в реестр включен М.И. Никандров.

Кроме того, в соответствии с распоряжением Минюста России в реестр иностранных агентов включено общество с ограниченной ответственностью «Команда против пыток». Указанное юридическое лицо было учреждено иностранным агентом ­Комитет против пыток/Команда против пыток. В данном случае речь идет о добросовестном выполнении указанным лицом требований закона, установленных для лиц, включенных в реестр за распространение предназначенных для неограниченного круга лиц сообщений и материалов и (или) участие в создании таких сообщений и материалов, и направленных на повышение информационной прозрачности их деятельности.
Дата: 17.11.2023
Источник: gov.ru
Печать
В Бурятии продолжаются российско-монгольские военные учения23:05Вучич осудил попытку не допустить «Сербский список» на выборы22:53В Республике Алтай открывают Платформу обратной связи для предпринимателей22:42К 100-летию Барун-Хемчикского кожууна строят стадион на 1000 мест22:32В Заполярье - новый порядок избрания глав муниципальных образований22:21Мероприятие-спутник V Конгресса молодых ученых стартовало в Туле22:10Губернатор Рязанской области ответит на вопросы в прямом эфире21:57В Пензенской области стартует грантовый конкурс инициатив НКО21:45В Добринском районе появился общественный совет ветеранов СВО21:33Суды Красноярского края отказали в снятии кандидатов «ЗЕЛЕНЫХ»21:21Цыбульский посетил Северо-Онежский бокситовый рудник21:07Развитие медицины невозможно без высокообразованных кадров20:54С 1 сентября фельдшеры получат право выполнять обязанности врачей20:41Участники программы «Герои Тамбовщины» встретились с наставниками20:29Хоценко провел встречу с секретарем Генсовета ЕР Якушевым20:28В Курганской области избрали главу Мокроусовского округа20:16В Астрахани подписали соглашение о честных выборах20:02В Курской области реализуют проекты-победители конкурса «Росмолодежь.Гранты»19:43Мэр из ХМАО направит миллионы рублей на жилье для бойцов СВО19:35В Челябинской области осужден еще один фигурант «дела дорожников»19:13В Госдуме обсудят изменение подхода к домашним заданиям школьников19:03Кандидатура Краснова соответствует вектору государственной политики18:50Врио губернатора Тамбовской области провел прием граждан18:46Наблюдателей за ДЭГ просят регистрироваться для участия в тестировании18:38В РФ оценили шансы фон дер Ляйен стать президентом Германии18:22Жители Чувашии уверены, что выборы главы республики пройдут честно18:12Путин продлил срок службы Бастрыкина на посту главы Следственного комитета18:06Губернатор Воронежской области встретился с лискинским активом18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031