Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2023, 08:16

Мэра Новочебоксарска лишили поста в связи с утратой доверия

Фото с сайта:
nowch.cap.ru
Новочебоксарское городское собрание депутатов в Чувашии единогласно проголосовало за досрочное прекращение полномочий сити-менеджера Дмитрия Пулатова, который стал фигурантом уголовного дела, передает корреспондент ТАСС. Контракт с ним будет расторгнут в связи с утратой доверия.

"Настоящим проектом предлагается досрочно прекратить полномочия главы администрации, расторгнуть контракт с Пулатовым Дмитрием Александровичем и применить взыскание в виде увольнения с муниципальной службы в связи с утратой доверия. <…> [Решение принято] единогласно", - сказала по итогам рассмотрения вопроса на заседании руководитель аппарата Новочебоксарского городского собрания депутатов Ксения Апаназова.

15 октября он помещен под домашний арест. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий и участия в управлении коммерческой организацией.

19 октября парламентарии поддержали создание комиссии по устранению нарушений законодательства о противодействии коррупции. Решение принято после представления прокуратуры Чувашии об устранении нарушений антикоррупционного законодательства, в том числе об увольнении Пулатова. Кроме того, письмо с предложением о досрочном расторжении контракта с сити-менеджером в связи с утратой доверия поступило от главы Чувашии Олега Николаева.

Следствие полагает, что с августа 2021 года по октябрь 2023 года Пулатов предоставлял необоснованные преимущества одной из стройфирм, поручая заключать с ней контракты, проявлять лояльность при соблюдении сроков работ и авансирования. По версии правоохранителей, общая сумма заключенных муниципальных контрактов с данной компанией превысила 200 млн рублей, а Пулатов получил в личное пользование автомобиль бизнес-класса Genesis GV80.

Пулатов возглавлял администрацию Новочебоксарска с августа 2021 года.
Печать
В Ярославле открыли набор на бесплатное обучение в «Школе фермера»16:45Выездные заседания Фонда развития промышленности станут регулярными16:28Шесть проектов «Агростартап» получили господдержку на Тамбовщине16:12Сокращение объема документов и оптимизация документооборота15:56«Ипатьевский клуб» должен стать важной дискуссионной площадкой15:50Москва обещает образцовую организацию выборной процедуры15:47Путин в Анадыре встретился с губернатором Чукотки14:43Автоматизация коммуникаций оперативного штаба14:28Ключевой вопрос на предстоящем ЕДГ – явка13:26В Компартии США прокомментировали переговоры Путина и Трампа12:49На Тамбовщине пройдет оперативно-профилактическая акция «Встречная полоса»12:42Путину удалось донести до Трампа главное12:35Воронежский губернатор и сенатор РФ оценили условия отдыха и обучения детей12:25Эксперты обсудили основные тренды развития Костромской области12:18Путин провел совещание по итогам российско-американских переговоров11:53Сербия: Кто не скачет, тот «чаци»11:21Подписание мира стало на шаг ближе10:58Путин потребовал признать русский язык официальным на Украине10:58Сбалансированная монетарная политика в отношении деторождения10:34Российскому сельскому хозяйству нужны новые стимулы10:11«Россети» приступили к модернизации крупнейшего питающего центра Тамбова18:21Александр Моор говорил с журналистами без популизма15:42Исторические переговоры на Аляске15:07Возможность выехать из обстреливаемого района стабилизирует состояние детей14:27Гусев примет участие в открытии программы «Герои земли Воронежской»13:59Тамбовские школьники изучат мир профессий на платформе RUTUBE12:51Команда Филимонова идет в ногу со временем, внедряя современные разработки12:40Владимир Путин встретился с губернатором Магаданской области12:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031