Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 ноября 2023, 17:27

В Ингушетии проходит форум по укреплению межнациональных отношений

Фото с сайта:
magas.bezformata.com
В Ингушетии проходит всероссийская конференция «Роль и место религиозных деятелей в борьбе с радикальной идеологией и гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений».

Мероприятие организовано при поддержке регионального министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации. Проводится оно в рамках подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма» госпрограммы региона «Укрепление межнациональных отношений и развитие национальной политики», сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе ведомства.

В форуме принимают участие представители исламского духовенства Москвы, Санкт-Петербурга, Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Татарстана, а также ФАДН России. Помимо этого, мероприятие посетили депутаты республиканского парламента, представители органов власти и секретари антитеррористических комиссий муниципалитетов.

Сегодня в рамках конференции, которая разделена на две секции, проходит семинар для молодежи на тему «Профилактика террористических и экстремистских проявлений в образовательном учреждении, а также противодействие их идеологии». Спикерами выступают религиозные деятели как из Ингушетии, так и из других субъектов страны

Также запланирован круглый стол в НТРК «Магас», где будет обсуждаться вопрос о роли религиозных деятелей в укреплении межнациональных и межконфессиональных связей.

Отмечается, что завтрашняя программа мероприятия включает в себя встречу с представителями органов государственной власти, после чего состоится закрытие форума.
Печать
Георгий Филимонов призвал не путать инциденты и аварии в сфере ЖКХ17:07В Поморье стартовали мероприятия Года единства народов России16:59Си Цзиньпин пытается выстроить более жесткую управляемую структуру16:04Легальный способ собирать голоса избирателей до официальных выборов15:49Нацпроект «Демография» в России провален15:36«Дикие» выводы Секретариата ООН15:16«Справедливая Россия» поставила заковыристую законотворческую задачку14:19Более 500 млн рублей направят на развитие сферы культуры Северной Осетии14:12День оленевода 2026: в каких городах ЯНАО пройдет празднование13:32Сенатор: Вузы должны готовить кадры в соответствии с запросами экономики13:10Губернатор Чибис незапланированно выехал в Печенгский округ13:00В Приморье семьям участников СВО вручили «Золотые Звезды» Героев России12:40Власти Буркина-Фасо приняли решение о роспуске политических партий12:22Стройка на Урале бьет рекорды: лидируют по вводу жилья Екатеринбург и Тюмень12:06Как рассчитывают стоимость дисконтированной российской нефти11:53ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:17ЛДПР начинает общенациональный разговор о судьбе малого бизнеса10:05Европа выдвинет новые санкции против РФ в любом случае08:49«Живительная дидактика» - Валерий Фадеев расскажет о содержании образования08:45Грамотный GR полезен не только бизнесу08:40Менять Конституцию РФ не нужно, достаточно ее дословно исполнить08:29Молодежная акция «Десант Прикамья» объединила более 850 человек23:00Трагические случаи происходят даже на официальных горках22:55Хоценко встретился с волонтерами и посетил выставку о героях СВО22:44В Астрахани стартовал «Студенческий фестиваль по гонкам дронов»22:34Два промысла Поморья вошли в федеральный реестр культурного достояния22:235 февраля состоится ежегодная пресс-конференция главы Чувашии22:11О кандидате на пост председателя ФРС США21:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728