Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 ноября 2023, 17:27

В Ингушетии проходит форум по укреплению межнациональных отношений

Фото с сайта:
magas.bezformata.com
В Ингушетии проходит всероссийская конференция «Роль и место религиозных деятелей в борьбе с радикальной идеологией и гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений».

Мероприятие организовано при поддержке регионального министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации. Проводится оно в рамках подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма» госпрограммы региона «Укрепление межнациональных отношений и развитие национальной политики», сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе ведомства.

В форуме принимают участие представители исламского духовенства Москвы, Санкт-Петербурга, Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Татарстана, а также ФАДН России. Помимо этого, мероприятие посетили депутаты республиканского парламента, представители органов власти и секретари антитеррористических комиссий муниципалитетов.

Сегодня в рамках конференции, которая разделена на две секции, проходит семинар для молодежи на тему «Профилактика террористических и экстремистских проявлений в образовательном учреждении, а также противодействие их идеологии». Спикерами выступают религиозные деятели как из Ингушетии, так и из других субъектов страны

Также запланирован круглый стол в НТРК «Магас», где будет обсуждаться вопрос о роли религиозных деятелей в укреплении межнациональных и межконфессиональных связей.

Отмечается, что завтрашняя программа мероприятия включает в себя встречу с представителями органов государственной власти, после чего состоится закрытие форума.
Печать
В Москве прошла презентация инвестиционного потенциала Приморья23:01Ведерников встретился с представителями фракций облсобрания22:49Глава Ольгинского поселения Приморья вступила в отряд «Тигр»22:37В Овюрском районе Ховалыг встретился с ветеранами СВО22:25Лавров обсудил с замгенсеком ООН Флетчером ситуацию на Украине22:13На Дону растет доля зеленой энергетики в энергобалансе22:08В ЯНАО усилят защиту стратегически важных объектов инфраструктуры21:56ВоГУ поздравил и.о. ректора Дворникова с избранием главой ОП региона21:45Шапша и Памфилова - о работе сотрудников ИК на общественных началах21:33Председателем ОП Вологодской области избран Денис Дворников21:20Ситников призвал кандидатов от ЕР к активному диалогу с людьми21:09Киселев: Кузбасс — образец в организации работы с ветеранами СВО20:57Валерий Лимаренко провел встречу с жителями Курильского района20:46Глава ЦИК РФ посетила с рабочим визитом Калужскую область20:36Российский меморандум по украинскому урегулированию: полный текст20:16Юрий Слюсарь планирует пойти на выборы губернатора Дона20:08Депутаты предложили отменить ОГЭ19:56Курские активисты стали участниками фестиваля «Движения первых» в Москве19:25Странам Европы для восстановления отношений с РФ нужны новые лидеры19:15Два крупных инвестпроекта в Самарской области планируют расширить19:01Правительство РФ утвердило план поддержки трудоустройства участников СВО18:56«Народный бюджет» в Коми доказал свою эффективность18:50В 2025 году Россия может нарастить поставки нефти в КНР18:44Новые технологии утилизации отходов крайне трудно внедрить в бизнес18:28Куряне позитивно оценили стремление врио главы Курска к открытости18:24Общественная палата: В России действуют целые сообщества мошенников18:22Гуманитарная составляющая российско-украинских переговоров18:07Иркутский губернатор пообещал наградить жителей, сбивавших дроны камнями17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30